Voos de Kumamoto para Maun

Opções de vôos, 15 Dezembro

1. Vôos Kumamoto - Hong Kong - Johannesburg - Maun, 25h 20m, Hong Kong Express Airways + Cathay Pacific + South African Airways

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no HKG: 5/5
Conexão no JNB: 5/5
i
Descrição Journey
UO517 voo internacional pela Hong Kong Express Airways serve rota de Japão para Hong Kong (KMJ para HKG). O vôo parte de Kumamoto em 15 Dezembro 19:05 (7:05 pm) e chega Hong Kong terminal «1» em 15 Dezembro 22:00 (10:00 pm). A duração do vôo é 3h 55m.
Hong Kong conexão entre vôo UO517 e CX749 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CX749 voo internacional pela Cathay Pacific serve rota de Hong Kong para África do Sul (HKG para JNB). O vôo parte de Hong Kong terminal «1» em 16 Dezembro 00:30 (0:30 am) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «B» em 16 Dezembro 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 13h 00m.
Johannesburg conexão entre vôo CX749 e SA8300 é 4h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SA8300 voo internacional pela South African Airways serve rota de África do Sul para Botswana (JNB para MUB). O vôo parte de Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «B» em 16 Dezembro 11:45 (11:45 am) e chega Maun em 16 Dezembro 13:25 (1:25 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Kumamoto (KMJ)
19:05
7:05 pm
15 Dez
 
Hong Kong Express Airways
3h 55m
Airbus A320-100/200
Hong Kong (HKG)
22:00
10:00 pm
15 Dez
Terminal 1
00:30
0:30 am
16 Dez
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Cathay Pacific
13h 00m
Boeing 777-300ER
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
07:30
7:30 am
16 Dez
Terminal B
11:45
11:45 am
16 Dez
Terminal B
Ligação 4h 15m
South African Airways
1h 40m
Embraer EMB 190
Maun (MUB)
13:25
1:25 pm
16 Dez
 

2. Vôos Kumamoto - Hong Kong - Johannesburg - Maun, 26h 05m, Hong Kong Express Airways + Cathay Pacific + Air Botswana

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no HKG: 5/5
Conexão no JNB: 5/5
i
Descrição Journey
UO517 voo internacional pela Hong Kong Express Airways serve rota de Japão para Hong Kong (KMJ para HKG). O vôo parte de Kumamoto em 15 Dezembro 19:05 (7:05 pm) e chega Hong Kong terminal «1» em 15 Dezembro 22:00 (10:00 pm). A duração do vôo é 3h 55m.
Hong Kong conexão entre vôo UO517 e CX749 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CX749 voo internacional pela Cathay Pacific serve rota de Hong Kong para África do Sul (HKG para JNB). O vôo parte de Hong Kong terminal «1» em 16 Dezembro 00:30 (0:30 am) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «B» em 16 Dezembro 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 13h 00m.
Johannesburg conexão entre vôo CX749 e BP212 é 4h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «A».
BP212 voo internacional pela Air Botswana serve rota de África do Sul para Botswana (JNB para MUB). O vôo parte de Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 16 Dezembro 12:00 (12:00 pm) e chega Maun em 16 Dezembro 14:10 (2:10 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Kumamoto (KMJ)
19:05
7:05 pm
15 Dez
 
Hong Kong Express Airways
3h 55m
Airbus A320-100/200
Hong Kong (HKG)
22:00
10:00 pm
15 Dez
Terminal 1
00:30
0:30 am
16 Dez
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Cathay Pacific
13h 00m
Boeing 777-300ER
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
07:30
7:30 am
16 Dez
Terminal B
12:00
12:00 pm
16 Dez
Terminal A
Ligação 4h 30m
Air Botswana
2h 10m
ATR ATR 72
Maun (MUB)
14:10
2:10 pm
16 Dez
 

Kumamoto - Maun voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer