Voos de Kichwa Tembo, Maasai Mara para Ukunda

Opções de vôos, 16 agosto 2022

1. Vôos Maasai Mara - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 23h 30m, Kenya Airways + Safarilink

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no KEU: 5/5
Conexão no WIL: 5/5
i
Descrição Journey
KQ8017 voo doméstico pela Kenya Airways serve rota dentro Kenya (KTJ para KEU). O vôo parte de Maasai Mara, Kichwa Tembo em 16 agosto 11:25 e chega Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 11:40. A duração do vôo é 0h 15m.
Maasai Mara conexão entre vôo KQ8017 e KQ8019 é 4h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KQ8019 voo internacional pela Kenya Airways serve rota de Kenya para Quénia (KEU para WIL). O vôo parte de Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 16:05 e chega Nairobi, Wilson em 16 agosto 16:20. A duração do vôo é 0h 15m.
Nairobi conexão entre vôo KQ8019 e F253 é 17h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
F253 voo doméstico pela Safarilink serve rota dentro Quénia (WIL para UKA). O vôo parte de Nairobi, Wilson em 17 agosto 09:45 e chega Ukunda em 17 agosto 10:55. A duração do vôo é 1h 10m.
Maasai Mara, Kichwa Tembo (KTJ)
11:25
16 agosto
 
Kenya Airways
0h 15m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:40
16 agosto
 
16:05
16 agosto
 
Ligação 4h 25m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
16 agosto
 
09:45
17 agosto
 
Ligação 17h 25m
Safarilink
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Ukunda (UKA)
10:55
17 agosto
 

2. Vôos Maasai Mara - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 25h 55m, Kenya Airways + Skyward Express

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no KEU: 5/5
Conexão no WIL: 5/5
i
Descrição Journey
KQ8017 voo doméstico pela Kenya Airways serve rota dentro Kenya (KTJ para KEU). O vôo parte de Maasai Mara, Kichwa Tembo em 16 agosto 11:25 e chega Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 11:40. A duração do vôo é 0h 15m.
Maasai Mara conexão entre vôo KQ8017 e KQ8019 é 4h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KQ8019 voo internacional pela Kenya Airways serve rota de Kenya para Quénia (KEU para WIL). O vôo parte de Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 16:05 e chega Nairobi, Wilson em 16 agosto 16:20. A duração do vôo é 0h 15m.
Nairobi conexão entre vôo KQ8019 e OW330 é 19h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OW330 voo doméstico pela Skyward Express serve rota dentro Quénia (WIL para UKA). O vôo parte de Nairobi, Wilson em 17 agosto 12:10 e chega Ukunda em 17 agosto 13:20. A duração do vôo é 1h 10m.
Maasai Mara, Kichwa Tembo (KTJ)
11:25
16 agosto
 
Kenya Airways
0h 15m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:40
16 agosto
 
16:05
16 agosto
 
Ligação 4h 25m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
16 agosto
 
12:10
17 agosto
 
Ligação 19h 50m
Skyward Express
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Ukunda (UKA)
13:20
17 agosto
 

3. Vôos Maasai Mara - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 23h 15m, Safarilink + Kenya Airways

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no KEU: 5/5
Conexão no WIL: 5/5
i
Descrição Journey
F22 voo doméstico pela Safarilink serve rota dentro Kenya (KTJ para KEU). O vôo parte de Maasai Mara, Kichwa Tembo em 16 agosto 11:40 e chega Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 11:45. A duração do vôo é 0h 05m.
Maasai Mara conexão entre vôo F22 e KQ8019 é 4h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KQ8019 voo internacional pela Kenya Airways serve rota de Kenya para Quénia (KEU para WIL). O vôo parte de Maasai Mara, Keekorok em 16 agosto 16:05 e chega Nairobi, Wilson em 16 agosto 16:20. A duração do vôo é 0h 15m.
Nairobi conexão entre vôo KQ8019 e F253 é 17h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
F253 voo doméstico pela Safarilink serve rota dentro Quénia (WIL para UKA). O vôo parte de Nairobi, Wilson em 17 agosto 09:45 e chega Ukunda em 17 agosto 10:55. A duração do vôo é 1h 10m.
Maasai Mara, Kichwa Tembo (KTJ)
11:40
16 agosto
 
Safarilink
0h 05m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:45
16 agosto
 
16:05
16 agosto
 
Ligação 4h 20m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
16 agosto
 
09:45
17 agosto
 
Ligação 17h 25m
Safarilink
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Ukunda (UKA)
10:55
17 agosto
 

Maasai Mara - Ukunda voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2022, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer