Voos de Todos os aeroportos, Kuala Lumpur para Jinjiang

1. Vôos Kuala Lumpur - Chongqing - Jinjiang, 10h 05m, Xiamen Airlines

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CKG: 5/5
i
Descrição Journey
MF8688 voo internacional pela Xiamen Airlines serve rota de Malásia para China (KUL para CKG). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos Terminal 1 em 18 maio 13:50 e chega Chongqing, Jiangbei Terminal 3 em 18 maio 18:25. A duração do vôo é 4h 35m.
Chongqing conexão entre vôo MF8688 e MF8266 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
MF8266 voo doméstico pela Xiamen Airlines serve rota dentro China (CKG para JJN). O vôo parte de Chongqing, Jiangbei Terminal 3 em 18 maio 21:25 e chega Jinjiang em 18 maio 23:55. A duração do vôo é 2h 30m.
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
13:50
18 mai.
Terminal 1
Xiamen Airlines
4h 35m
Boeing 737-800
Chongqing, Jiangbei (CKG)
18:25
18 mai.
Terminal 3
21:25
18 mai.
Terminal 3
Ligação 3h 00m
Xiamen Airlines
2h 30m
Boeing 737-800
Jinjiang (JJN)
23:55
18 mai.
 

2. Vôos Kuala Lumpur - Cantão - Jinjiang, 8h 15m, China Southern Airlines + Shenzhen Airlines

Classificação: 4.5/5
Tempo de voo: 6.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
CZ8072 voo internacional pela China Southern Airlines serve rota de Malásia para China (KUL para CAN). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos Terminal 1 em 18 maio 02:20 e chega Cantão, Baiyun Terminal 2 em 18 maio 06:25. A duração do vôo é 4h 05m.
Cantão conexão entre vôo CZ8072 e ZH9653 é 2h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
ZH9653 voo doméstico pela Shenzhen Airlines serve rota dentro China (CAN para JJN). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 1 em 18 maio 09:05 e chega Jinjiang em 18 maio 10:35. A duração do vôo é 1h 30m.
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
02:20
18 mai.
Terminal 1
China Southern Airlines
4h 05m
32Q
Cantão, Baiyun (CAN)
06:25
18 mai.
Terminal 2
09:05
18 mai.
Terminal 1
Ligação 2h 40m
Shenzhen Airlines
1h 30m
Airbus A320-100/200
Jinjiang (JJN)
10:35
18 mai.
 

3. Vôos Kuala Lumpur - Cantão - Jinjiang, 11h 35m, China Southern Airlines

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
CZ366 voo internacional pela China Southern Airlines serve rota de Malásia para China (KUL para CAN). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos Terminal 1 em 18 maio 08:55 e chega Cantão, Baiyun Terminal 2 em 18 maio 13:05. A duração do vôo é 4h 10m.
Cantão conexão entre vôo CZ366 e CZ3283 é 5h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ3283 voo doméstico pela China Southern Airlines serve rota dentro China (CAN para JJN). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 2 em 18 maio 18:55 e chega Jinjiang em 18 maio 20:30. A duração do vôo é 1h 35m.
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
08:55
18 mai.
Terminal 1
China Southern Airlines
4h 10m
Airbus A320-100/200
Cantão, Baiyun (CAN)
13:05
18 mai.
Terminal 2
18:55
18 mai.
Terminal 2
Ligação 5h 50m
China Southern Airlines
1h 35m
C27
Jinjiang (JJN)
20:30
18 mai.
 

4. Vôos Kuala Lumpur - Haikou - Jinjiang, 8h 45m, Malindo Air + Xiamen Airlines

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 5.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HAK: 5/5
i
Descrição Journey
OD614 voo internacional pela Malindo Air serve rota de Malásia para China (KUL para HAK). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos em 18 maio 08:20 e chega Haikou, Meilan em 18 maio 11:55. A duração do vôo é 3h 35m.
Haikou conexão entre vôo OD614 e MF8144 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
MF8144 voo doméstico pela Xiamen Airlines serve rota dentro China (HAK para JJN). O vôo parte de Haikou, Meilan Terminal 1 em 18 maio 15:15 e chega Jinjiang em 18 maio 17:05. A duração do vôo é 1h 50m.
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
08:20
18 mai.
 
Malindo Air
3h 35m
7M8
Haikou, Meilan (HAK)
11:55
18 mai.
 
15:15
18 mai.
Terminal 1
Ligação 3h 20m
Xiamen Airlines
1h 50m
Boeing 737-800
Jinjiang (JJN)
17:05
18 mai.
 

5. Vôos Kuala Lumpur - Cantão - Jinjiang, 9h 00m, AirAsia + Xiamen Airlines

Classificação: 4.2/5
Tempo de voo: 5.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
AK112 voo internacional pela AirAsia serve rota de Malásia para China (KUL para CAN). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos Terminal 2 em 18 maio 04:55 e chega Cantão, Baiyun Terminal 1 em 18 maio 09:15. A duração do vôo é 4h 20m.
Cantão conexão entre vôo AK112 e MF8386 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
MF8386 voo doméstico pela Xiamen Airlines serve rota dentro China (CAN para JJN). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 2 em 18 maio 12:25 e chega Jinjiang em 18 maio 13:55. A duração do vôo é 1h 30m.
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
04:55
18 mai.
Terminal 2
AirAsia
4h 20m
Airbus A320-100/200
Cantão, Baiyun (CAN)
09:15
18 mai.
Terminal 1
12:25
18 mai.
Terminal 2
Ligação 3h 10m
Xiamen Airlines
1h 30m
Boeing 737-800
Jinjiang (JJN)
13:55
18 mai.
 

Kuala Lumpur - Jinjiang voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer