Voos de Koro para John F Kennedy, Nova Iorque

Opções de vôos, 16 setembro 2022

1. Vôos Koro - Suva - Auckland - Nova Iorque, 44h 50m, Fiji Airways + Air New Zealand

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SUV: 5/5
Conexão no AKL: 5/5
i
Descrição Journey
FJ176 voo doméstico pela Fiji Airways serve rota dentro Fiji (KXF para SUV). O vôo parte de Koro em 16 setembro 11:25 e chega Suva, Nausori em 16 setembro 12:00. A duração do vôo é 0h 35m.
Suva conexão entre vôo FJ176 e FJ431 é 8h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FJ431 voo internacional pela Fiji Airways serve rota de Fiji para Nova Zelândia (SUV para AKL). O vôo parte de Suva, Nausori em 16 setembro 20:05 e chega Auckland terminal «I» em 16 setembro 23:15. A duração do vôo é 3h 10m.
Auckland conexão entre vôo FJ431 e NZ2 é 16h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NZ2 voo internacional pela Air New Zealand serve rota de Nova Zelândia para Estados Unidos (AKL para JFK). O vôo parte de Auckland em 17 setembro 16:00 e chega Nova Iorque, John F Kennedy em 17 setembro 16:15. A duração do vôo é 16h 15m.
Koro (KXF)
11:25
16 setembro
 
Fiji Airways
0h 35m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Suva, Nausori (SUV)
12:00
16 setembro
 
20:05
16 setembro
 
Ligação 8h 05m
Fiji Airways
3h 10m
7M8
Auckland (AKL)
23:15
16 setembro
Terminal I
16:00
17 setembro
 
Ligação 16h 45m
Air New Zealand
16h 15m
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
16:15
17 setembro
 

2. Vôos Koro - Suva - Auckland - Nova Iorque, 44h 50m, Fiji Airways + United Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SUV: 5/5
Conexão no AKL: 5/5
i
Descrição Journey
FJ176 voo doméstico pela Fiji Airways serve rota dentro Fiji (KXF para SUV). O vôo parte de Koro em 16 setembro 11:25 e chega Suva, Nausori em 16 setembro 12:00. A duração do vôo é 0h 35m.
Suva conexão entre vôo FJ176 e FJ431 é 8h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FJ431 voo internacional pela Fiji Airways serve rota de Fiji para Nova Zelândia (SUV para AKL). O vôo parte de Suva, Nausori em 16 setembro 20:05 e chega Auckland terminal «I» em 16 setembro 23:15. A duração do vôo é 3h 10m.
Auckland conexão entre vôo FJ431 e UA6750 é 16h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA6750 voo internacional pela United Airlines serve rota de Nova Zelândia para Estados Unidos (AKL para JFK). O vôo parte de Auckland em 17 setembro 16:00 e chega Nova Iorque, John F Kennedy em 17 setembro 16:15. A duração do vôo é 16h 15m.
Koro (KXF)
11:25
16 setembro
 
Fiji Airways
0h 35m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Suva, Nausori (SUV)
12:00
16 setembro
 
20:05
16 setembro
 
Ligação 8h 05m
Fiji Airways
3h 10m
7M8
Auckland (AKL)
23:15
16 setembro
Terminal I
16:00
17 setembro
 
Ligação 16h 45m
United Airlines
16h 15m
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
16:15
17 setembro
 

Koro - Nova Iorque voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2022, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer