Voos de Lahad Datu para Sung Shan, Taipé

Opções de vôos, 22 fevereiro 2024

1. Vôos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Xangai - Taipé, 19h 00m, Malaysia Airlines + Shanghai Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BKI: 5/5
Conexão no PVG: 5/5
i
Descrição Journey
MH3019 voo doméstico pela Malaysia Airlines serve rota dentro Malásia (LDU para BKI). O vôo parte de Lahad Datu em 22 fevereiro 16:15 e chega Kota Kinabalu terminal «1» em 22 fevereiro 17:10. A duração do vôo é 0h 55m.
Kota Kinabalu conexão entre vôo MH3019 e FM868 é 6h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM868 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de Malásia para China (BKI para PVG). O vôo parte de Kota Kinabalu terminal «1» em 23 fevereiro 00:05 e chega Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 04:30. A duração do vôo é 4h 25m.
Xangai conexão entre vôo FM868 e FM801 é 4h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM801 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de China para Taiwan (PVG para TSA). O vôo parte de Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 09:15 e chega Taipé, Sung Shan em 23 fevereiro 11:15. A duração do vôo é 2h 00m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
22 fev.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
22 fev.
Terminal 1
00:05
23 fev.
Terminal 1
Ligação 6h 55m
Shanghai Airlines
4h 25m
73E
Xangai, Pu Dong (PVG)
04:30
23 fev.
Terminal 1
09:15
23 fev.
Terminal 1
Ligação 4h 45m
Shanghai Airlines
2h 00m
Boeing 737-800
Taipé, Sung Shan (TSA)
11:15
23 fev.
 

2. Vôos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Xangai - Taipé, 20h 00m, Malaysia Airlines + Shanghai Airlines

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BKI: 5/5
Conexão no PVG: 5/5
i
Descrição Journey
MH3017 voo doméstico pela Malaysia Airlines serve rota dentro Malásia (LDU para BKI). O vôo parte de Lahad Datu em 22 fevereiro 15:15 e chega Kota Kinabalu terminal «1» em 22 fevereiro 16:10. A duração do vôo é 0h 55m.
Kota Kinabalu conexão entre vôo MH3017 e FM868 é 7h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM868 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de Malásia para China (BKI para PVG). O vôo parte de Kota Kinabalu terminal «1» em 23 fevereiro 00:05 e chega Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 04:30. A duração do vôo é 4h 25m.
Xangai conexão entre vôo FM868 e FM801 é 4h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM801 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de China para Taiwan (PVG para TSA). O vôo parte de Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 09:15 e chega Taipé, Sung Shan em 23 fevereiro 11:15. A duração do vôo é 2h 00m.
Lahad Datu (LDU)
15:15
22 fev.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
16:10
22 fev.
Terminal 1
00:05
23 fev.
Terminal 1
Ligação 7h 55m
Shanghai Airlines
4h 25m
73E
Xangai, Pu Dong (PVG)
04:30
23 fev.
Terminal 1
09:15
23 fev.
Terminal 1
Ligação 4h 45m
Shanghai Airlines
2h 00m
Boeing 737-800
Taipé, Sung Shan (TSA)
11:15
23 fev.
 

3. Vôos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Xangai - Taipé, 21h 40m, Malaysia Airlines + Shanghai Airlines

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BKI: 5/5
Conexão no PVG: 5/5
i
Descrição Journey
MH3015 voo doméstico pela Malaysia Airlines serve rota dentro Malásia (LDU para BKI). O vôo parte de Lahad Datu em 22 fevereiro 13:35 e chega Kota Kinabalu terminal «1» em 22 fevereiro 14:30. A duração do vôo é 0h 55m.
Kota Kinabalu conexão entre vôo MH3015 e FM868 é 9h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM868 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de Malásia para China (BKI para PVG). O vôo parte de Kota Kinabalu terminal «1» em 23 fevereiro 00:05 e chega Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 04:30. A duração do vôo é 4h 25m.
Xangai conexão entre vôo FM868 e FM801 é 4h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FM801 voo internacional pela Shanghai Airlines serve rota de China para Taiwan (PVG para TSA). O vôo parte de Xangai, Pu Dong terminal «1» em 23 fevereiro 09:15 e chega Taipé, Sung Shan em 23 fevereiro 11:15. A duração do vôo é 2h 00m.
Lahad Datu (LDU)
13:35
22 fev.
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
14:30
22 fev.
Terminal 1
00:05
23 fev.
Terminal 1
Ligação 9h 35m
Shanghai Airlines
4h 25m
73E
Xangai, Pu Dong (PVG)
04:30
23 fev.
Terminal 1
09:15
23 fev.
Terminal 1
Ligação 4h 45m
Shanghai Airlines
2h 00m
Boeing 737-800
Taipé, Sung Shan (TSA)
11:15
23 fev.
 

Lahad Datu - Taipé voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer