Voos de Linate, Milão para Bromma, Estocolmo

Opções de vôos, 11 Julho

1. Vôos Milão - Bruxelas - Estocolmo, 24h 20m, Brussels Airlines

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no BRU: 5/5
i
Descrição Journey
SN3148 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Itália para Bélgica (LIN para BRU). O vôo parte de Milão, Linate em 11 Julho 12:00 (12:00 pm) e chega Bruxelas, e outros aeroportos em 11 Julho 13:35 (1:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Bruxelas conexão entre vôo SN3148 e SN2303 é 20h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SN2303 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Bélgica para Suécia (BRU para BMA). O vôo parte de Bruxelas, e outros aeroportos em 12 Julho 10:15 (10:15 am) e chega Estocolmo, Bromma em 12 Julho 12:20 (12:20 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Milão, Linate (LIN)
12:00
12:00 pm
11 Jul
 
Brussels Airlines
1h 35m
Airbus A319
Bruxelas, e outros aeroportos (BRU)
13:35
1:35 pm
11 Jul
 
10:15
10:15 am
12 Jul
 
Ligação 20h 40m
Brussels Airlines
2h 05m
Airbus A319
Estocolmo, Bromma (BMA)
12:20
12:20 pm
12 Jul
 

2. Vôos Milão - Bruxelas - Estocolmo, 23h 00m, Alitalia + Brussels Airlines

Classificação: 3.9/5
Tempo de voo: 5.2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BRU: 5/5
i
Descrição Journey
AZ150 voo internacional pela Alitalia serve rota de Itália para Bélgica (LIN para BRU). O vôo parte de Milão, Linate em 11 Julho 13:20 (1:20 pm) e chega Bruxelas, e outros aeroportos em 11 Julho 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Bruxelas conexão entre vôo AZ150 e SN2303 é 19h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SN2303 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Bélgica para Suécia (BRU para BMA). O vôo parte de Bruxelas, e outros aeroportos em 12 Julho 10:15 (10:15 am) e chega Estocolmo, Bromma em 12 Julho 12:20 (12:20 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Milão, Linate (LIN)
13:20
1:20 pm
11 Jul
 
Alitalia
1h 30m
Embraer EMB 175
Bruxelas, e outros aeroportos (BRU)
14:50
2:50 pm
11 Jul
 
10:15
10:15 am
12 Jul
 
Ligação 19h 25m
Brussels Airlines
2h 05m
Airbus A319
Estocolmo, Bromma (BMA)
12:20
12:20 pm
12 Jul
 

3. Vôos Milão - Bruxelas - Estocolmo, 29h 15m, Brussels Airlines

Classificação: 4.1/5
Tempo de voo: 4.1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no BRU: 5/5
i
Descrição Journey
SN3148 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Itália para Bélgica (LIN para BRU). O vôo parte de Milão, Linate em 11 Julho 12:00 (12:00 pm) e chega Bruxelas, e outros aeroportos em 11 Julho 13:35 (1:35 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Bruxelas conexão entre vôo SN3148 e SN2305 é 25h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SN2305 voo internacional pela Brussels Airlines serve rota de Bélgica para Suécia (BRU para BMA). O vôo parte de Bruxelas, e outros aeroportos em 12 Julho 15:10 (3:10 pm) e chega Estocolmo, Bromma em 12 Julho 17:15 (5:15 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Milão, Linate (LIN)
12:00
12:00 pm
11 Jul
 
Brussels Airlines
1h 35m
Airbus A319
Bruxelas, e outros aeroportos (BRU)
13:35
1:35 pm
11 Jul
 
15:10
3:10 pm
12 Jul
 
Ligação 25h 35m
Brussels Airlines
2h 05m
Airbus A319
Estocolmo, Bromma (BMA)
17:15
5:15 pm
12 Jul
 

Milão - Estocolmo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer