Voos de Lampendusa para King Shaka, Durban

Opções de vôos, 28 March

1. Vôos Lampendusa - Roma - Londres - Durban, 32h 20m, Blue Panorama Airlines + British Airways

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
BV2781 voo doméstico pela Blue Panorama Airlines serve rota dentro Itália (LMP para FCO). O vôo parte de Lampendusa em 28 March 21:05 (9:05 pm) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 28 March 22:40 (10:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Roma conexão entre vôo BV2781 e BA553 é 12h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
BA553 voo internacional pela British Airways serve rota de Itália para Reino Unido (FCO para LHR). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 29 March 11:35 (11:35 am) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 29 March 13:20 (1:20 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Londres conexão entre vôo BA553 e BA41 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA41 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para África do Sul (LHR para DUR). O vôo parte de Londres, Heathrow em 29 March 16:55 (4:55 pm) e chega Durban, King Shaka em 30 March 05:25 (5:25 am). A duração do vôo é 11h 30m.
Lampendusa (LMP)
21:05
9:05 pm
28 Mar
 
Blue Panorama Airlines
1h 35m
Boeing 737
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
22:40
10:40 pm
28 Mar
Terminal 1
11:35
11:35 am
29 Mar
Terminal 3
Ligação 12h 55m
British Airways
2h 45m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
13:20
1:20 pm
29 Mar
Terminal 5
16:55
4:55 pm
29 Mar
 
Ligação 3h 35m
British Airways
11h 30m
Durban, King Shaka (DUR)
05:25
5:25 am
30 Mar
 

2. Vôos Lampendusa - Roma - Londres - Durban, 32h 20m, Blue Panorama Airlines + British Airways

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
BV2781 voo doméstico pela Blue Panorama Airlines serve rota dentro Itália (LMP para FCO). O vôo parte de Lampendusa em 28 March 21:05 (9:05 pm) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 28 March 22:40 (10:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Roma conexão entre vôo BV2781 e BA551 é 9h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
BA551 voo internacional pela British Airways serve rota de Itália para Reino Unido (FCO para LHR). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 29 March 08:05 (8:05 am) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 29 March 09:50 (9:50 am). A duração do vôo é 2h 45m.
Londres conexão entre vôo BA551 e BA41 é 7h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA41 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para África do Sul (LHR para DUR). O vôo parte de Londres, Heathrow em 29 March 16:55 (4:55 pm) e chega Durban, King Shaka em 30 March 05:25 (5:25 am). A duração do vôo é 11h 30m.
Lampendusa (LMP)
21:05
9:05 pm
28 Mar
 
Blue Panorama Airlines
1h 35m
Boeing 737
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
22:40
10:40 pm
28 Mar
Terminal 1
08:05
8:05 am
29 Mar
Terminal 3
Ligação 9h 25m
British Airways
2h 45m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
09:50
9:50 am
29 Mar
Terminal 5
16:55
4:55 pm
29 Mar
 
Ligação 7h 05m
British Airways
11h 30m
Durban, King Shaka (DUR)
05:25
5:25 am
30 Mar
 

3. Vôos Lampendusa - Roma - Londres - Durban, 32h 20m, Blue Panorama Airlines + British Airways

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no LHR: 3.7/5
i
Descrição Journey
BV2781 voo doméstico pela Blue Panorama Airlines serve rota dentro Itália (LMP para FCO). O vôo parte de Lampendusa em 28 March 21:05 (9:05 pm) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 28 March 22:40 (10:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Roma conexão entre vôo BV2781 e BA549 é 14h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
BA549 voo internacional pela British Airways serve rota de Itália para Reino Unido (FCO para LHR). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 29 March 12:55 (12:55 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 29 March 14:40 (2:40 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Londres conexão entre vôo BA549 e BA41 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA41 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para África do Sul (LHR para DUR). O vôo parte de Londres, Heathrow em 29 March 16:55 (4:55 pm) e chega Durban, King Shaka em 30 March 05:25 (5:25 am). A duração do vôo é 11h 30m.
Lampendusa (LMP)
21:05
9:05 pm
28 Mar
 
Blue Panorama Airlines
1h 35m
Boeing 737
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
22:40
10:40 pm
28 Mar
Terminal 1
12:55
12:55 pm
29 Mar
Terminal 3
Ligação 14h 15m
British Airways
2h 45m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
14:40
2:40 pm
29 Mar
Terminal 5
16:55
4:55 pm
29 Mar
 
Ligação 2h 15m
British Airways
11h 30m
Durban, King Shaka (DUR)
05:25
5:25 am
30 Mar
 

Lampendusa - Durban voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer