Voos de Lampendusa para Todos os aeroportos, Johannesburg

Opções de vôos, 10 Abril

1. Vôos Lampendusa - Palermo - Munique - Johannesburg, 24h 40m, FlexFlight + Lufthansa + South African Airways

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PMO: 5/5
Conexão no MUC: 5/5
i
Descrição Journey
W2971 voo doméstico pela FlexFlight serve rota dentro Itália (LMP para PMO). O vôo parte de Lampendusa em 10 Abril 07:00 (7:00 am) e chega Palermo, Punta Raisi em 10 Abril 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Palermo conexão entre vôo W2971 e LH1915 é 3h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1915 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Itália para Alemanha (PMO para MUC). O vôo parte de Palermo, Punta Raisi em 10 Abril 11:55 (11:55 am) e chega Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 10 Abril 13:55 (1:55 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Munique conexão entre vôo LH1915 e SA265 é 7h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SA265 voo internacional pela South African Airways serve rota de Alemanha para África do Sul (MUC para JNB). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 10 Abril 21:05 (9:05 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 11 Abril 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 10h 35m.
Lampendusa (LMP)
07:00
7:00 am
10 Abr
 
FlexFlight
1h 00m
ATR ATR 72
Palermo, Punta Raisi (PMO)
08:00
8:00 am
10 Abr
 
11:55
11:55 am
10 Abr
 
Ligação 3h 55m
Lufthansa
2h 00m
Airbus A320-100/200
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
13:55
1:55 pm
10 Abr
Terminal 2
21:05
9:05 pm
10 Abr
Terminal 2
Ligação 7h 10m
South African Airways
10h 35m
Airbus A330-200
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
07:40
7:40 am
11 Abr
Terminal A

2. Vôos Lampendusa - Palermo - Roma - Johannesburg, 38h 20m, FlexFlight + Alitalia

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 3.2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PMO: 5/5
Conexão no FCO: 5/5
i
Descrição Journey
W2973 voo doméstico pela FlexFlight serve rota dentro Itália (LMP para PMO). O vôo parte de Lampendusa em 10 Abril 18:00 (6:00 pm) e chega Palermo, Punta Raisi em 10 Abril 19:00 (7:00 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Palermo conexão entre vôo W2973 e AZ1784 é 16h 25m.
AZ1784 voo doméstico pela Alitalia serve rota dentro Itália (PMO para FCO). O vôo parte de Palermo, Punta Raisi em 11 Abril 11:25 (11:25 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 11 Abril 12:35 (12:35 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Roma conexão entre vôo AZ1784 e AZ848 é 9h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AZ848 voo internacional pela Alitalia serve rota de Itália para África do Sul (FCO para JNB). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 11 Abril 22:10 (10:10 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 12 Abril 08:20 (8:20 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Lampendusa (LMP)
18:00
6:00 pm
10 Abr
 
FlexFlight
1h 00m
ATR ATR 72
Palermo, Punta Raisi (PMO)
19:00
7:00 pm
10 Abr
 
11:25
11:25 am
11 Abr
 
Ligação 16h 25m
Alitalia
1h 10m
Airbus A320-100/200
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
12:35
12:35 pm
11 Abr
Terminal 1
22:10
10:10 pm
11 Abr
Terminal 1
Ligação 9h 35m
Alitalia
10h 10m
Airbus A330
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
08:20
8:20 am
12 Abr
Terminal A

3. Vôos Lampendusa - Palermo - Roma - Johannesburg, 38h 20m, FlexFlight + Alitalia

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 3.2/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PMO: 5/5
Conexão no FCO: 5/5
i
Descrição Journey
W2973 voo doméstico pela FlexFlight serve rota dentro Itália (LMP para PMO). O vôo parte de Lampendusa em 10 Abril 18:00 (6:00 pm) e chega Palermo, Punta Raisi em 10 Abril 19:00 (7:00 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Palermo conexão entre vôo W2973 e AZ1776 é 12h 20m.
AZ1776 voo doméstico pela Alitalia serve rota dentro Itália (PMO para FCO). O vôo parte de Palermo, Punta Raisi em 11 Abril 07:20 (7:20 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 11 Abril 08:30 (8:30 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Roma conexão entre vôo AZ1776 e AZ848 é 13h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AZ848 voo internacional pela Alitalia serve rota de Itália para África do Sul (FCO para JNB). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» em 11 Abril 22:10 (10:10 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 12 Abril 08:20 (8:20 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Lampendusa (LMP)
18:00
6:00 pm
10 Abr
 
FlexFlight
1h 00m
ATR ATR 72
Palermo, Punta Raisi (PMO)
19:00
7:00 pm
10 Abr
 
07:20
7:20 am
11 Abr
 
Ligação 12h 20m
Alitalia
1h 10m
32S
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
08:30
8:30 am
11 Abr
Terminal 1
22:10
10:10 pm
11 Abr
Terminal 1
Ligação 13h 40m
Alitalia
10h 10m
Airbus A330
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
08:20
8:20 am
12 Abr
Terminal A

Lampendusa - Johannesburg voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer