Voos de Svalbard, Longyearbyen para Bourgas

Opções de vôos, 14 December

1. Vôos Longyearbyen - Tromsø - Londres - Bourgas, 34h 10m, Norwegian Air Shuttle + Wizz Air UK

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no TOS: 5/5
Conexão no LTN: 5/5
i
Descrição Journey
DY373 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para TOS). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 14 December 13:20 (1:20 pm) e chega Tromsø, Tromso Langnes em 14 December 14:55 (2:55 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Tromsø conexão entre vôo DY373 e W94480 é 6h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W94480 voo internacional pela Wizz Air UK serve rota de Noruega para Reino Unido (TOS para LTN). O vôo parte de Tromsø, Tromso Langnes em 14 December 21:15 (9:15 pm) e chega Londres, Luton em 14 December 23:55 (11:55 pm). A duração do vôo é 3h 40m.
Londres conexão entre vôo W94480 e W94554 é 19h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W94554 voo internacional pela Wizz Air UK serve rota de Reino Unido para Bulgária (LTN para BOJ). O vôo parte de Londres, Luton em 15 December 19:00 (7:00 pm) e chega Bourgas em 16 December 00:30 (0:30 am). A duração do vôo é 3h 30m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
13:20
1:20 pm
14 Dec
 
Norwegian Air Shuttle
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Tromsø, Tromso Langnes (TOS)
14:55
2:55 pm
14 Dec
 
21:15
9:15 pm
14 Dec
 
Ligação 6h 20m
Wizz Air UK
3h 40m
Londres, Luton (LTN)
23:55
11:55 pm
14 Dec
 
19:00
7:00 pm
15 Dec
 
Ligação 19h 05m
Wizz Air UK
3h 30m
Airbus A320-100/200
Bourgas (BOJ)
00:30
0:30 am
16 Dec
 

Longyearbyen - Bourgas voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer