Voos de Svalbard, Longyearbyen para Astypalaia

Opções de vôos, 02 Junho

1. Vôos Longyearbyen - Oslo - Atenas - Astypalaia, 28h 20m, SAS + Norwegian Air Shuttle + Sky Express

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no ATH: 5/5
i
Descrição Journey
SK4497 voo internacional pela SAS serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 02 Junho 02:25 (2:25 am) e chega Oslo, e outros aeroportos em 02 Junho 05:20 (5:20 am). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo SK4497 e DY1884 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DY1884 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Noruega para Grécia (OSL para ATH). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 02 Junho 16:00 (4:00 pm) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 02 Junho 20:50 (8:50 pm). A duração do vôo é 3h 50m.
Atenas conexão entre vôo DY1884 e GQ10 é 9h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GQ10 voo doméstico pela Sky Express serve rota dentro Grécia (ATH para JTY). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 03 Junho 06:45 (6:45 am) e chega Astypalaia em 03 Junho 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
02:25
2:25 am
02 Jun
 
SAS
2h 55m
Boeing 737-800
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
05:20
5:20 am
02 Jun
 
16:00
4:00 pm
02 Jun
 
Ligação 10h 40m
Norwegian Air Shuttle
3h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
20:50
8:50 pm
02 Jun
 
06:45
6:45 am
03 Jun
 
Ligação 9h 55m
Sky Express
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Astypalaia (JTY)
07:45
7:45 am
03 Jun
 

Longyearbyen - Astypalaia voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer