Voos de Svalbard, Longyearbyen para Luang Prabang

Opções de vôos, 03 Abril

1. Vôos Longyearbyen - Oslo - Banguecoque - Luang Prabang, 28h 40m, SAS + Thai Airways International + Bangkok Airways

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
SK4497 voo internacional pela SAS serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 03 Abril 02:25 (2:25 am) e chega Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 05:20 (5:20 am). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo SK4497 e TG955 é 8h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TG955 voo internacional pela Thai Airways International serve rota de Noruega para Tailândia (OSL para BKK). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 14:15 (2:15 pm) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 06:15 (6:15 am). A duração do vôo é 11h 00m.
Banguecoque conexão entre vôo TG955 e PG941 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PG941 voo internacional pela Bangkok Airways serve rota de Tailândia para Laos (BKK para LPQ). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 09:55 (9:55 am) e chega Luang Prabang em 04 Abril 12:05 (12:05 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
02:25
2:25 am
03 Abr
 
SAS
2h 55m
Boeing 737-700 (winglets)
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
05:20
5:20 am
03 Abr
 
14:15
2:15 pm
03 Abr
 
Ligação 8h 55m
Thai Airways International
11h 00m
Boeing 777-300
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
06:15
6:15 am
04 Abr
 
09:55
9:55 am
04 Abr
 
Ligação 3h 40m
Bangkok Airways
2h 10m
ATR ATR 42 / ATR 72
Luang Prabang (LPQ)
12:05
12:05 pm
04 Abr
 

2. Vôos Longyearbyen - Oslo - Banguecoque - Luang Prabang, 29h 00m, SAS + Thai Airways International + Lao Airlines

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
SK4497 voo internacional pela SAS serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 03 Abril 02:25 (2:25 am) e chega Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 05:20 (5:20 am). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo SK4497 e TG955 é 8h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TG955 voo internacional pela Thai Airways International serve rota de Noruega para Tailândia (OSL para BKK). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 14:15 (2:15 pm) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 06:15 (6:15 am). A duração do vôo é 11h 00m.
Banguecoque conexão entre vôo TG955 e QV634 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QV634 voo internacional pela Lao Airlines serve rota de Tailândia para Laos (BKK para LPQ). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 10:25 (10:25 am) e chega Luang Prabang em 04 Abril 12:25 (12:25 pm). A duração do vôo é 2h 00m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
02:25
2:25 am
03 Abr
 
SAS
2h 55m
Boeing 737-700 (winglets)
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
05:20
5:20 am
03 Abr
 
14:15
2:15 pm
03 Abr
 
Ligação 8h 55m
Thai Airways International
11h 00m
Boeing 777-300
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
06:15
6:15 am
04 Abr
 
10:25
10:25 am
04 Abr
 
Ligação 4h 10m
Lao Airlines
2h 00m
ATR ATR 72
Luang Prabang (LPQ)
12:25
12:25 pm
04 Abr
 

3. Vôos Longyearbyen - Oslo - Banguecoque - Luang Prabang, 33h 25m, SAS + Thai Airways International + Bangkok Airways

Classificação: 2.6/5
Tempo de voo: 4.2/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
SK4497 voo internacional pela SAS serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 03 Abril 02:25 (2:25 am) e chega Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 05:20 (5:20 am). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo SK4497 e TG955 é 8h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TG955 voo internacional pela Thai Airways International serve rota de Noruega para Tailândia (OSL para BKK). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 03 Abril 14:15 (2:15 pm) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 06:15 (6:15 am). A duração do vôo é 11h 00m.
Banguecoque conexão entre vôo TG955 e PG945 é 8h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PG945 voo internacional pela Bangkok Airways serve rota de Tailândia para Laos (BKK para LPQ). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 04 Abril 14:40 (2:40 pm) e chega Luang Prabang em 04 Abril 16:50 (4:50 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
02:25
2:25 am
03 Abr
 
SAS
2h 55m
Boeing 737-700 (winglets)
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
05:20
5:20 am
03 Abr
 
14:15
2:15 pm
03 Abr
 
Ligação 8h 55m
Thai Airways International
11h 00m
Boeing 777-300
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
06:15
6:15 am
04 Abr
 
14:40
2:40 pm
04 Abr
 
Ligação 8h 25m
Bangkok Airways
2h 10m
ATR ATR 42 / ATR 72
Luang Prabang (LPQ)
16:50
4:50 pm
04 Abr
 

Longyearbyen - Luang Prabang voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer