Voos de Svalbard, Longyearbyen para La Romana

Opções de vôos, 09 Abril

1. Vôos Longyearbyen - Oslo - Roma - La Romana, 29h 40m, Norwegian Air Shuttle + Neos

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no FCO: 5/5
i
Descrição Journey
DY397 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 09 Abril 16:40 (4:40 pm) e chega Oslo, e outros aeroportos em 09 Abril 19:35 (7:35 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo DY397 e DY1872 é 11h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DY1872 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Noruega para Itália (OSL para FCO). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 10 Abril 07:10 (7:10 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 10 Abril 10:20 (10:20 am). A duração do vôo é 3h 10m.
Roma conexão entre vôo DY1872 e NO522 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NO522 voo internacional pela Neos serve rota de Itália para República Dominicana (FCO para LRM). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 10 Abril 12:30 (12:30 pm) e chega La Romana em 10 Abril 16:20 (4:20 pm). A duração do vôo é 9h 50m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
16:40
4:40 pm
09 Abr
 
Norwegian Air Shuttle
2h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
19:35
7:35 pm
09 Abr
 
07:10
7:10 am
10 Abr
 
Ligação 11h 35m
Norwegian Air Shuttle
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
10:20
10:20 am
10 Abr
Terminal 3
12:30
12:30 pm
10 Abr
Terminal 3
Ligação 2h 10m
Neos
9h 50m
787
La Romana (LRM)
16:20
4:20 pm
10 Abr
 

2. Vôos Longyearbyen - Oslo - Frankfurt - La Romana, 29h 05m, Norwegian Air Shuttle + Lufthansa + Condor Flugdienst

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5.1/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no OSL: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
DY397 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Svalbard e Jan Mayen para Noruega (LYR para OSL). O vôo parte de Longyearbyen, Svalbard em 09 Abril 16:40 (4:40 pm) e chega Oslo, e outros aeroportos em 09 Abril 19:35 (7:35 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Oslo conexão entre vôo DY397 e LH865 é 10h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH865 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Noruega para Alemanha (OSL para FRA). O vôo parte de Oslo, e outros aeroportos em 10 Abril 06:20 (6:20 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Abril 08:30 (8:30 am). A duração do vôo é 2h 10m.
Frankfurt conexão entre vôo LH865 e DE3866 é 2h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DE3866 voo internacional pela Condor Flugdienst serve rota de Alemanha para República Dominicana (FRA para LRM). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Abril 11:25 (11:25 am) e chega La Romana em 10 Abril 15:45 (3:45 pm). A duração do vôo é 10h 20m.
Longyearbyen, Svalbard (LYR)
16:40
4:40 pm
09 Abr
 
Norwegian Air Shuttle
2h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Oslo, e outros aeroportos (OSL)
19:35
7:35 pm
09 Abr
 
06:20
6:20 am
10 Abr
 
Ligação 10h 45m
Lufthansa
2h 10m
32N
Frankfurt, am Main (FRA)
08:30
8:30 am
10 Abr
Terminal 1
11:25
11:25 am
10 Abr
Terminal 1
Ligação 2h 55m
Condor Flugdienst
10h 20m
Boeing 767-300
La Romana (LRM)
15:45
3:45 pm
10 Abr
 

Longyearbyen - La Romana voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer