Voos de Sir Donald Sangster, Montego Bay para Campo Dell Oro, Ajaccio

Opções de vôos, 30 Março

1. Vôos Montego Bay - Londres - Châlons en Champagne - Ajaccio, 21h 50m, TUI Airways + Easyjet

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
TOM53 voo internacional pela TUI Airways serve rota de Jamaica para Reino Unido (MBJ para LGW). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 30 Março 16:05 (4:05 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 31 Março 07:10 (7:10 am). A duração do vôo é 9h 05m.
Londres conexão entre vôo TOM53 e U28325 é 6h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28325 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para França (LGW para CDG). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 31 Março 13:50 (1:50 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 31 Março 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo U28325 e U23717 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U23717 voo doméstico pela Easyjet serve rota dentro França (CDG para AJA). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 31 Março 19:10 (7:10 pm) e chega Ajaccio, Campo Dell Oro em 31 Março 20:55 (8:55 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
16:05
4:05 pm
30 Mar
 
TUI Airways
9h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Londres, Gatwick (LGW)
07:10
7:10 am
31 Mar
Terminal N
13:50
1:50 pm
31 Mar
Terminal N
Ligação 6h 40m
Easyjet
1h 20m
Airbus A320-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
31 Mar
 
19:10
7:10 pm
31 Mar
 
Ligação 3h 00m
Easyjet
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ajaccio, Campo Dell Oro (AJA)
20:55
8:55 pm
31 Mar
 

2. Vôos Montego Bay - Londres - Châlons en Champagne - Ajaccio, 21h 50m, TUI Airways + Vueling Airlines + Easyjet

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
TOM53 voo internacional pela TUI Airways serve rota de Jamaica para Reino Unido (MBJ para LGW). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 30 Março 16:05 (4:05 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 31 Março 07:10 (7:10 am). A duração do vôo é 9h 05m.
Londres conexão entre vôo TOM53 e VY8779 é 5h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VY8779 voo internacional pela Vueling Airlines serve rota de Reino Unido para França (LGW para CDG). O vôo parte de Londres, Gatwick em 31 Março 12:55 (12:55 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 31 Março 15:10 (3:10 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo VY8779 e U23717 é 4h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U23717 voo doméstico pela Easyjet serve rota dentro França (CDG para AJA). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 31 Março 19:10 (7:10 pm) e chega Ajaccio, Campo Dell Oro em 31 Março 20:55 (8:55 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
16:05
4:05 pm
30 Mar
 
TUI Airways
9h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Londres, Gatwick (LGW)
07:10
7:10 am
31 Mar
Terminal N
12:55
12:55 pm
31 Mar
 
Ligação 5h 45m
Vueling Airlines
1h 15m
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
15:10
3:10 pm
31 Mar
 
19:10
7:10 pm
31 Mar
 
Ligação 4h 00m
Easyjet
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ajaccio, Campo Dell Oro (AJA)
20:55
8:55 pm
31 Mar
 

3. Vôos Montego Bay - Londres - Nice - Ajaccio, 22h 50m, TUI Airways + Easyjet + Air Corsica

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
Conexão no NCE: 5/5
i
Descrição Journey
TOM53 voo internacional pela TUI Airways serve rota de Jamaica para Reino Unido (MBJ para LGW). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 30 Março 16:05 (4:05 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «N» em 31 Março 07:10 (7:10 am). A duração do vôo é 9h 05m.
Londres conexão entre vôo TOM53 e U28355 é 6h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
U28355 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para França (LGW para NCE). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 31 Março 14:05 (2:05 pm) e chega Nice, Cote d'Azur em 31 Março 17:10 (5:10 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Nice conexão entre vôo U28355 e XK105 é 3h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
XK105 voo doméstico pela Air Corsica serve rota dentro França (NCE para AJA). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 31 Março 21:05 (9:05 pm) e chega Ajaccio, Campo Dell Oro em 31 Março 21:55 (9:55 pm). A duração do vôo é 0h 50m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
16:05
4:05 pm
30 Mar
 
TUI Airways
9h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Londres, Gatwick (LGW)
07:10
7:10 am
31 Mar
Terminal N
14:05
2:05 pm
31 Mar
Terminal N
Ligação 6h 55m
Easyjet
2h 05m
Airbus A320-100/200
Nice, Cote d'Azur (NCE)
17:10
5:10 pm
31 Mar
 
21:05
9:05 pm
31 Mar
Terminal 2
Ligação 3h 55m
Air Corsica
0h 50m
ATR ATR 72
Ajaccio, Campo Dell Oro (AJA)
21:55
9:55 pm
31 Mar
 

Montego Bay - Ajaccio voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer