Voos de Sir Donald Sangster, Montego Bay para Teniente J Gallardo, Puerto Natales

Opções de vôos, 05 December

1. Vôos Montego Bay - Lima - Santiago - Puerto Natales, 22h 48m, LATAM Airlines Group + Sky Airline

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LIM: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
LA9959 voo internacional pela LATAM Airlines Group serve rota de Jamaica para Peru (MBJ para LIM). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 05 December 18:00 (6:00 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 05 December 22:45 (10:45 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Lima conexão entre vôo LA9959 e LA531 é 9h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA531 voo internacional pela LATAM Airlines Group serve rota de Peru para Chile (LIM para SCL). O vôo parte de Lima, Jorge Chavez em 06 December 08:10 (8:10 am) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 13:35 (1:35 pm). A duração do vôo é 3h 25m.
Santiago conexão entre vôo LA531 e H295 é 2h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
H295 voo doméstico pela Sky Airline serve rota dentro Chile (SCL para PNT). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 15:40 (3:40 pm) e chega Puerto Natales, Teniente J Gallardo em 06 December 18:48 (6:48 pm). A duração do vôo é 3h 08m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
18:00
6:00 pm
05 Dec
 
LATAM Airlines Group
4h 45m
Lima, Jorge Chavez (LIM)
22:45
10:45 pm
05 Dec
 
08:10
8:10 am
06 Dec
 
Ligação 9h 25m
LATAM Airlines Group
3h 25m
789
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
13:35
1:35 pm
06 Dec
 
15:40
3:40 pm
06 Dec
 
Ligação 2h 05m
Sky Airline
3h 08m
Puerto Natales, Teniente J Gallardo (PNT)
18:48
6:48 pm
06 Dec
 

2. Vôos Montego Bay - Lima - Santiago - Puerto Natales, 22h 48m, LATAM Airlines Group + Sky Airline

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LIM: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
LA9959 voo internacional pela LATAM Airlines Group serve rota de Jamaica para Peru (MBJ para LIM). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 05 December 18:00 (6:00 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 05 December 22:45 (10:45 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Lima conexão entre vôo LA9959 e LA2479 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA2479 voo internacional pela LATAM Airlines Group serve rota de Peru para Chile (LIM para SCL). O vôo parte de Lima, Jorge Chavez em 06 December 00:45 (0:45 am) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 06:15 (6:15 am). A duração do vôo é 3h 30m.
Santiago conexão entre vôo LA2479 e H295 é 9h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
H295 voo doméstico pela Sky Airline serve rota dentro Chile (SCL para PNT). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 15:40 (3:40 pm) e chega Puerto Natales, Teniente J Gallardo em 06 December 18:48 (6:48 pm). A duração do vôo é 3h 08m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
18:00
6:00 pm
05 Dec
 
LATAM Airlines Group
4h 45m
Lima, Jorge Chavez (LIM)
22:45
10:45 pm
05 Dec
 
00:45
0:45 am
06 Dec
 
Ligação 2h 00m
LATAM Airlines Group
3h 30m
Airbus A320-100/200
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
06:15
6:15 am
06 Dec
 
15:40
3:40 pm
06 Dec
 
Ligação 9h 25m
Sky Airline
3h 08m
Puerto Natales, Teniente J Gallardo (PNT)
18:48
6:48 pm
06 Dec
 

3. Vôos Montego Bay - Miami - Santiago - Puerto Natales, 25h 50m, American Airlines + Sky Airline

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MIA: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
AA2483 voo internacional pela American Airlines serve rota de Jamaica para Estados Unidos (MBJ para MIA). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 05 December 14:58 (2:58 pm) e chega Miami em 05 December 16:44 (4:44 pm). A duração do vôo é 1h 46m.
Miami conexão entre vôo AA2483 e AA225 é 4h 46m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA225 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Chile (MIA para SCL). O vôo parte de Miami em 05 December 21:30 (9:30 pm) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 07:37 (7:37 am). A duração do vôo é 8h 07m.
Santiago conexão entre vôo AA225 e H295 é 8h 03m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
H295 voo doméstico pela Sky Airline serve rota dentro Chile (SCL para PNT). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 06 December 15:40 (3:40 pm) e chega Puerto Natales, Teniente J Gallardo em 06 December 18:48 (6:48 pm). A duração do vôo é 3h 08m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
14:58
2:58 pm
05 Dec
 
American Airlines
1h 46m
Boeing 737-800
Miami (MIA)
16:44
4:44 pm
05 Dec
 
21:30
9:30 pm
05 Dec
 
Ligação 4h 46m
American Airlines
8h 07m
Boeing 777-200
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
07:37
7:37 am
06 Dec
 
15:40
3:40 pm
06 Dec
 
Ligação 8h 03m
Sky Airline
3h 08m
Puerto Natales, Teniente J Gallardo (PNT)
18:48
6:48 pm
06 Dec
 

Montego Bay - Puerto Natales voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer