Voos de Sir Donald Sangster, Montego Bay para Entzheim, Estrasburgo

Opções de vôos, 29 Março

1. Vôos Montego Bay - Orlando Flórida - Frankfurt - Estrasburgo, 18h 39m, JetBlue Airways + Lufthansa

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCO: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
B61722 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Jamaica para Estados Unidos (MBJ para MCO). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 29 Março 12:41 (12:41 pm) e chega Orlando Flórida em 29 Março 15:50 (3:50 pm). A duração do vôo é 2h 09m.
Orlando Flórida conexão entre vôo B61722 e LH465 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH465 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Estados Unidos para Alemanha (MCO para FRA). O vôo parte de Orlando Flórida em 29 Março 19:55 (7:55 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 30 Março 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 9h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo LH465 e LH1072 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1072 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para França (FRA para SXB). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 30 Março 13:25 (1:25 pm) e chega Estrasburgo, Entzheim em 30 Março 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
12:41
12:41 pm
29 Mar
 
JetBlue Airways
2h 09m
Airbus A320-100/200
Orlando Flórida (MCO)
15:50
3:50 pm
29 Mar
 
19:55
7:55 pm
29 Mar
 
Ligação 4h 05m
Lufthansa
9h 00m
Boeing 747-400
Frankfurt, am Main (FRA)
10:55
10:55 am
30 Mar
Terminal 1
13:25
1:25 pm
30 Mar
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Lufthansa
0h 55m
Airbus A319
Estrasburgo, Entzheim (SXB)
14:20
2:20 pm
30 Mar
 

2. Vôos Montego Bay - Orlando Flórida - Frankfurt - Estrasburgo, 19h 05m, Southwest Airlines + Lufthansa

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MCO: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
WN293 voo internacional pela Southwest Airlines serve rota de Jamaica para Estados Unidos (MBJ para MCO). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 29 Março 12:15 (12:15 pm) e chega Orlando Flórida em 29 Março 15:20 (3:20 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Orlando Flórida conexão entre vôo WN293 e LH465 é 4h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH465 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Estados Unidos para Alemanha (MCO para FRA). O vôo parte de Orlando Flórida em 29 Março 19:55 (7:55 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 30 Março 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 9h 00m.
Frankfurt conexão entre vôo LH465 e LH1072 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1072 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para França (FRA para SXB). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 30 Março 13:25 (1:25 pm) e chega Estrasburgo, Entzheim em 30 Março 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
12:15
12:15 pm
29 Mar
 
Southwest Airlines
2h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Orlando Flórida (MCO)
15:20
3:20 pm
29 Mar
 
19:55
7:55 pm
29 Mar
 
Ligação 4h 35m
Lufthansa
9h 00m
Boeing 747-400
Frankfurt, am Main (FRA)
10:55
10:55 am
30 Mar
Terminal 1
13:25
1:25 pm
30 Mar
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Lufthansa
0h 55m
Airbus A319
Estrasburgo, Entzheim (SXB)
14:20
2:20 pm
30 Mar
 

3. Vôos Montego Bay - Manchester - Amesterdão - Estrasburgo, 18h 15m, TUI Airways + KLM + Air France

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5.1/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAN: 5/5
Conexão no AMS: 5/5
i
Descrição Journey
TOM167 voo internacional pela TUI Airways serve rota de Jamaica para Reino Unido (MBJ para MAN). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 29 Março 16:40 (4:40 pm) e chega Manchester terminal «2» em 30 Março 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 8h 50m.
Manchester conexão entre vôo TOM167 e KL1074 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
KL1074 voo internacional pela KLM serve rota de Reino Unido para Países Baixos (MAN para AMS). O vôo parte de Manchester terminal «3» em 30 Março 11:10 (11:10 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 30 Março 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Amesterdão conexão entre vôo KL1074 e AF1337 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF1337 voo internacional pela Air France serve rota de Países Baixos para França (AMS para SXB). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 30 Março 16:35 (4:35 pm) e chega Estrasburgo, Entzheim em 30 Março 17:55 (5:55 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
16:40
4:40 pm
29 Mar
 
TUI Airways
8h 50m
789
Manchester (MAN)
07:30
7:30 am
30 Mar
Terminal 2
11:10
11:10 am
30 Mar
Terminal 3
Ligação 3h 40m
KLM
1h 20m
73J
Amesterdão, Schiphol (AMS)
13:30
1:30 pm
30 Mar
 
16:35
4:35 pm
30 Mar
 
Ligação 3h 05m
Air France
1h 20m
Canadair CRJ 700
Estrasburgo, Entzheim (SXB)
17:55
5:55 pm
30 Mar
 

Montego Bay - Estrasburgo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer