Voos de Sir Donald Sangster, Montego Bay para Canal Bajo Carlos Hott Siebert, Osorno

Opções de vôos, 02 Abril

1. Vôos Montego Bay - Lima - Santiago - Osorno, 18h 35m, LAN Airlines

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no LIM: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
LA2465 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de Jamaica para Peru (MBJ para LIM). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 02 Abril 18:00 (6:00 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 02 Abril 22:45 (10:45 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Lima conexão entre vôo LA2465 e LA639 é 5h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA639 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de Peru para Chile (LIM para SCL). O vôo parte de Lima, Jorge Chavez em 03 Abril 04:35 (4:35 am) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 10:09 (10:09 am). A duração do vôo é 3h 34m.
Santiago conexão entre vôo LA639 e LA251 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA251 voo doméstico pela LAN Airlines serve rota dentro Chile (SCL para ZOS). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 12:59 (12:59 pm) e chega Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert em 03 Abril 14:35 (2:35 pm). A duração do vôo é 1h 36m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
18:00
6:00 pm
02 Abr
 
LAN Airlines
4h 45m
Airbus A320-100/200
Lima, Jorge Chavez (LIM)
22:45
10:45 pm
02 Abr
 
04:35
4:35 am
03 Abr
 
Ligação 5h 50m
LAN Airlines
3h 34m
Airbus A320-100/200
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
10:09
10:09 am
03 Abr
 
12:59
12:59 pm
03 Abr
 
Ligação 2h 50m
LAN Airlines
1h 36m
Airbus A320-100/200
Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert (ZOS)
14:35
2:35 pm
03 Abr
 

2. Vôos Montego Bay - Lima - Santiago - Osorno, 18h 40m, LAN Airlines

Classificação: 4.9/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no LIM: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
LA2491 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de Jamaica para Peru (MBJ para LIM). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 02 Abril 17:55 (5:55 pm) e chega Lima, Jorge Chavez em 02 Abril 22:40 (10:40 pm). A duração do vôo é 4h 45m.
Lima conexão entre vôo LA2491 e LA639 é 5h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA639 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de Peru para Chile (LIM para SCL). O vôo parte de Lima, Jorge Chavez em 03 Abril 04:35 (4:35 am) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 10:09 (10:09 am). A duração do vôo é 3h 34m.
Santiago conexão entre vôo LA639 e LA251 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA251 voo doméstico pela LAN Airlines serve rota dentro Chile (SCL para ZOS). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 12:59 (12:59 pm) e chega Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert em 03 Abril 14:35 (2:35 pm). A duração do vôo é 1h 36m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
17:55
5:55 pm
02 Abr
 
LAN Airlines
4h 45m
Lima, Jorge Chavez (LIM)
22:40
10:40 pm
02 Abr
 
04:35
4:35 am
03 Abr
 
Ligação 5h 55m
LAN Airlines
3h 34m
Airbus A320-100/200
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
10:09
10:09 am
03 Abr
 
12:59
12:59 pm
03 Abr
 
Ligação 2h 50m
LAN Airlines
1h 36m
Airbus A320-100/200
Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert (ZOS)
14:35
2:35 pm
03 Abr
 

3. Vôos Montego Bay - Miami - Santiago - Osorno, 19h 59m, American Airlines + LAN Airlines

Classificação: 4/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no MIA: 5/5
Conexão no SCL: 5/5
i
Descrição Journey
AA1501 voo internacional pela American Airlines serve rota de Jamaica para Estados Unidos (MBJ para MIA). O vôo parte de Montego Bay, Sir Donald Sangster em 02 Abril 16:36 (4:36 pm) e chega Miami em 02 Abril 19:21 (7:21 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Miami conexão entre vôo AA1501 e LA501 é 2h 29m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA501 voo internacional pela LAN Airlines serve rota de Estados Unidos para Chile (MIA para SCL). O vôo parte de Miami em 02 Abril 21:50 (9:50 pm) e chega Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 07:00 (7:00 am). A duração do vôo é 8h 10m.
Santiago conexão entre vôo LA501 e LA251 é 5h 59m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LA251 voo doméstico pela LAN Airlines serve rota dentro Chile (SCL para ZOS). O vôo parte de Santiago, Arturo Merino Benitez em 03 Abril 12:59 (12:59 pm) e chega Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert em 03 Abril 14:35 (2:35 pm). A duração do vôo é 1h 36m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
16:36
4:36 pm
02 Abr
 
American Airlines
1h 45m
Boeing 737-800
Miami (MIA)
19:21
7:21 pm
02 Abr
 
21:50
9:50 pm
02 Abr
 
Ligação 2h 29m
LAN Airlines
8h 10m
789
Santiago, Arturo Merino Benitez (SCL)
07:00
7:00 am
03 Abr
 
12:59
12:59 pm
03 Abr
 
Ligação 5h 59m
LAN Airlines
1h 36m
Airbus A320-100/200
Osorno, Canal Bajo Carlos Hott Siebert (ZOS)
14:35
2:35 pm
03 Abr
 

Montego Bay - Osorno voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer