Voos de Heliporto de Mônaco, Monte Carlo para Todos os aeroportos, Johannesburg

Opções de vôos, 01 Abril

1. Vôos Monte Carlo - Nice - Zurique - Johannesburg, 16h 39m, Air Malawi + Swiss International Air Lines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NCE: 5/5
Conexão no ZRH: 5/5
i
Descrição Journey
QM5166 voo internacional pela Air Malawi serve rota de Mónaco para França (MCM para NCE). O vôo parte de Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 01 Abril 16:31 (4:31 pm) e chega Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 01 Abril 16:37 (4:37 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Nice conexão entre vôo QM5166 e LX561 é 2h 23m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LX561 voo internacional pela Swiss International Air Lines serve rota de França para Suíça (NCE para ZRH). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 01 Abril 19:00 (7:00 pm) e chega Zurique, Zurich em 01 Abril 20:10 (8:10 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Zurique conexão entre vôo LX561 e LX288 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LX288 voo internacional pela Swiss International Air Lines serve rota de Suíça para África do Sul (ZRH para JNB). O vôo parte de Zurique, Zurich em 01 Abril 22:40 (10:40 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 10h 30m.
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
16:31
4:31 pm
01 Abr
 
Air Malawi
0h 06m
EC3
Nice, Cote d'Azur (NCE)
16:37
4:37 pm
01 Abr
Terminal 1
19:00
7:00 pm
01 Abr
Terminal 1
Ligação 2h 23m
Swiss International Air Lines
1h 10m
Airbus A320-100/200
Zurique, Zurich (ZRH)
20:10
8:10 pm
01 Abr
 
22:40
10:40 pm
01 Abr
 
Ligação 2h 30m
Swiss International Air Lines
10h 30m
Airbus A340-300
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
09:10
9:10 am
02 Abr
Terminal A

2. Vôos Monte Carlo - Nice - Zurique - Johannesburg, 16h 40m, Air Malawi + Swiss International Air Lines

Classificação: 2.9/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NCE: 4/5
Conexão no ZRH: 5/5
i
Descrição Journey
QM5164 voo internacional pela Air Malawi serve rota de Mónaco para França (MCM para NCE). O vôo parte de Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 01 Abril 16:30 (4:30 pm) e chega Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 01 Abril 16:36 (4:36 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Nice conexão entre vôo QM5164 e LX561 é 2h 24m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
LX561 voo internacional pela Swiss International Air Lines serve rota de França para Suíça (NCE para ZRH). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 01 Abril 19:00 (7:00 pm) e chega Zurique, Zurich em 01 Abril 20:10 (8:10 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Zurique conexão entre vôo LX561 e LX288 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LX288 voo internacional pela Swiss International Air Lines serve rota de Suíça para África do Sul (ZRH para JNB). O vôo parte de Zurique, Zurich em 01 Abril 22:40 (10:40 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 09:10 (9:10 am). A duração do vôo é 10h 30m.
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
16:30
4:30 pm
01 Abr
 
Air Malawi
0h 06m
EC3
Nice, Cote d'Azur (NCE)
16:36
4:36 pm
01 Abr
Terminal 2
19:00
7:00 pm
01 Abr
Terminal 1
Ligação 2h 24m
Swiss International Air Lines
1h 10m
Airbus A320-100/200
Zurique, Zurich (ZRH)
20:10
8:10 pm
01 Abr
 
22:40
10:40 pm
01 Abr
 
Ligação 2h 30m
Swiss International Air Lines
10h 30m
Airbus A340-300
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
09:10
9:10 am
02 Abr
Terminal A

3. Vôos Monte Carlo - Nice - Châlons en Champagne - Johannesburg, 17h 04m, Air Malawi + Air France

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NCE: 4.9/5
Conexão no CDG: 4.5/5
i
Descrição Journey
QM5130 voo internacional pela Air Malawi serve rota de Mónaco para França (MCM para NCE). O vôo parte de Monte Carlo, Heliporto de Mônaco em 01 Abril 12:01 (12:01 pm) e chega Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 01 Abril 12:07 (12:07 pm). A duração do vôo é 0h 06m.
Nice conexão entre vôo QM5130 e AF7713 é 2h 28m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AF7713 voo doméstico pela Air France serve rota dentro França (NCE para CDG). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 01 Abril 14:35 (2:35 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 01 Abril 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF7713 e AF990 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2E».
AF990 voo internacional pela Air France serve rota de França para África do Sul (CDG para JNB). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 01 Abril 18:25 (6:25 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 05:05 (5:05 am). A duração do vôo é 10h 40m.
Monte Carlo, Heliporto de Mônaco (MCM)
12:01
12:01 pm
01 Abr
 
Air Malawi
0h 06m
EC3
Nice, Cote d'Azur (NCE)
12:07
12:07 pm
01 Abr
Terminal 1
14:35
2:35 pm
01 Abr
Terminal 2
Ligação 2h 28m
Air France
1h 35m
Airbus A320-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
01 Abr
Terminal 2F
18:25
6:25 pm
01 Abr
Terminal 2E
Ligação 2h 15m
Air France
10h 40m
Boeing 777-300ER
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
05:05
5:05 am
02 Abr
Terminal A

Monte Carlo - Johannesburg voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer