Voos de Macau para La Aurora, Cidade da Guatemala

Opções de vôos, 01 Junho

1. Vôos Macau - Xangai - Dallas - Cidade da Guatemala, 26h 10m, Spring Airlines + American Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PVG: 5/5
Conexão no DFW: 5/5
i
Descrição Journey
9C8876 voo internacional pela Spring Airlines serve rota de Macau para China (MFM para PVG). O vôo parte de Macau em 01 Junho 10:55 (10:55 am) e chega Xangai, Pu Dong terminal «2» em 01 Junho 13:20 (1:20 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Xangai conexão entre vôo 9C8876 e AA128 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA128 voo internacional pela American Airlines serve rota de China para Estados Unidos (PVG para DFW). O vôo parte de Xangai, Pu Dong terminal «2» em 01 Junho 17:00 (5:00 pm) e chega Dallas, Fort Worth e outros aeroportos terminal «D» em 01 Junho 17:50 (5:50 pm). A duração do vôo é 13h 50m.
Dallas conexão entre vôo AA128 e AA850 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA850 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Guatemala (DFW para GUA). O vôo parte de Dallas, Fort Worth e outros aeroportos em 01 Junho 20:50 (8:50 pm) e chega Cidade da Guatemala, La Aurora em 01 Junho 23:05 (11:05 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Macau (MFM)
10:55
10:55 am
01 Jun
 
Spring Airlines
2h 25m
Airbus A320-100/200
Xangai, Pu Dong (PVG)
13:20
1:20 pm
01 Jun
Terminal 2
17:00
5:00 pm
01 Jun
Terminal 2
Ligação 3h 40m
American Airlines
13h 50m
789
Dallas, Fort Worth e outros aeroportos (DFW)
17:50
5:50 pm
01 Jun
Terminal D
20:50
8:50 pm
01 Jun
 
Ligação 3h 00m
American Airlines
3h 15m
Boeing 737-800
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
23:05
11:05 pm
01 Jun
 

2. Vôos Macau - Xangai - Dallas - Cidade da Guatemala, 26h 40m, Air Macau + American Airlines

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PVG: 5/5
Conexão no DFW: 5/5
i
Descrição Journey
NX110 voo internacional pela Air Macau serve rota de Macau para China (MFM para PVG). O vôo parte de Macau em 01 Junho 10:25 (10:25 am) e chega Xangai, Pu Dong terminal «2» em 01 Junho 12:55 (12:55 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Xangai conexão entre vôo NX110 e AA128 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA128 voo internacional pela American Airlines serve rota de China para Estados Unidos (PVG para DFW). O vôo parte de Xangai, Pu Dong terminal «2» em 01 Junho 17:00 (5:00 pm) e chega Dallas, Fort Worth e outros aeroportos terminal «D» em 01 Junho 17:50 (5:50 pm). A duração do vôo é 13h 50m.
Dallas conexão entre vôo AA128 e AA850 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA850 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Guatemala (DFW para GUA). O vôo parte de Dallas, Fort Worth e outros aeroportos em 01 Junho 20:50 (8:50 pm) e chega Cidade da Guatemala, La Aurora em 01 Junho 23:05 (11:05 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Macau (MFM)
10:25
10:25 am
01 Jun
 
Air Macau
2h 30m
Airbus A321-100/200
Xangai, Pu Dong (PVG)
12:55
12:55 pm
01 Jun
Terminal 2
17:00
5:00 pm
01 Jun
Terminal 2
Ligação 4h 05m
American Airlines
13h 50m
789
Dallas, Fort Worth e outros aeroportos (DFW)
17:50
5:50 pm
01 Jun
Terminal D
20:50
8:50 pm
01 Jun
 
Ligação 3h 00m
American Airlines
3h 15m
Boeing 737-800
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
23:05
11:05 pm
01 Jun
 

3. Vôos Macau - Seúl - Cidade do México - Cidade da Guatemala, 30h 05m, Jeju Airlines + Aeromexico

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ICN: 5/5
Conexão no MEX: 5/5
i
Descrição Journey
7C2004 voo internacional pela Jeju Airlines serve rota de Macau para Coreia do Sul (MFM para ICN). O vôo parte de Macau em 01 Junho 01:50 (1:50 am) e chega Seúl, Incheon terminal «1» em 01 Junho 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 3h 35m.
Seúl conexão entre vôo 7C2004 e AM91 é 6h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AM91 voo internacional pela Aeromexico serve rota de Coreia do Sul para México (ICN para MEX). O vôo parte de Seúl, Incheon terminal «2» em 01 Junho 12:25 (12:25 pm) e chega Cidade do México, Cidade do México Juarez terminal «2» em 01 Junho 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 13h 50m.
Cidade do México conexão entre vôo AM91 e AM678 é 4h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AM678 voo internacional pela Aeromexico serve rota de México para Guatemala (MEX para GUA). O vôo parte de Cidade do México, Cidade do México Juarez terminal «2» em 01 Junho 16:45 (4:45 pm) e chega Cidade da Guatemala, La Aurora em 01 Junho 17:55 (5:55 pm). A duração do vôo é 2h 10m.
Macau (MFM)
01:50
1:50 am
01 Jun
 
Jeju Airlines
3h 35m
Boeing 737
Seúl, Incheon (ICN)
06:25
6:25 am
01 Jun
Terminal 1
12:25
12:25 pm
01 Jun
Terminal 2
Ligação 6h 00m
Aeromexico
13h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Cidade do México, Cidade do México Juarez (MEX)
12:15
12:15 pm
01 Jun
Terminal 2
16:45
4:45 pm
01 Jun
Terminal 2
Ligação 4h 30m
Aeromexico
2h 10m
Embraer EMB 190
Cidade da Guatemala, La Aurora (GUA)
17:55
5:55 pm
01 Jun
 

Macau - Cidade da Guatemala voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer