Voos de Ilha de, Milos para Sheffield, Doncaster

Opções de vôos, 19 Setembro

1. Vôos Milos - Atenas - Bucareste - Doncaster, 28h 30m, Sky Express + Ryanair + Wizz Air

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ATH: 5/5
Conexão no OTP: 5/5
i
Descrição Journey
GQ413 voo doméstico pela Sky Express serve rota dentro Grécia (MLO para ATH). O vôo parte de Milos, Ilha de em 19 Setembro 18:40 (6:40 pm) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 19 Setembro 19:25 (7:25 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Atenas conexão entre vôo GQ413 e FR6024 é 17h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FR6024 voo internacional pela Ryanair serve rota de Grécia para Roménia (ATH para OTP). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 20 Setembro 12:55 (12:55 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Bucareste conexão entre vôo FR6024 e W63015 é 5h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63015 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Roménia para Reino Unido (OTP para DSA). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 19:40 (7:40 pm) e chega Doncaster, Sheffield em 20 Setembro 21:10 (9:10 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Milos, Ilha de (MLO)
18:40
6:40 pm
19 Set
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
19 Set
 
12:55
12:55 pm
20 Set
 
Ligação 17h 30m
Ryanair
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
14:30
2:30 pm
20 Set
 
19:40
7:40 pm
20 Set
 
Ligação 5h 10m
Wizz Air
3h 30m
Airbus A321-100/200
Doncaster, Sheffield (DSA)
21:10
9:10 pm
20 Set
 

2. Vôos Milos - Atenas - Bucareste - Doncaster, 30h 35m, Olympic Air + Ryanair + Wizz Air

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ATH: 5/5
Conexão no OTP: 5/5
i
Descrição Journey
OA23 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (MLO para ATH). O vôo parte de Milos, Ilha de em 19 Setembro 16:35 (4:35 pm) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 19 Setembro 17:15 (5:15 pm). A duração do vôo é 0h 40m.
Atenas conexão entre vôo OA23 e FR6024 é 19h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FR6024 voo internacional pela Ryanair serve rota de Grécia para Roménia (ATH para OTP). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 20 Setembro 12:55 (12:55 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Bucareste conexão entre vôo FR6024 e W63015 é 5h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63015 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Roménia para Reino Unido (OTP para DSA). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 19:40 (7:40 pm) e chega Doncaster, Sheffield em 20 Setembro 21:10 (9:10 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Milos, Ilha de (MLO)
16:35
4:35 pm
19 Set
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
17:15
5:15 pm
19 Set
 
12:55
12:55 pm
20 Set
 
Ligação 19h 40m
Ryanair
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
14:30
2:30 pm
20 Set
 
19:40
7:40 pm
20 Set
 
Ligação 5h 10m
Wizz Air
3h 30m
Airbus A321-100/200
Doncaster, Sheffield (DSA)
21:10
9:10 pm
20 Set
 

3. Vôos Milos - Atenas - Bucareste - Doncaster, 34h 45m, Olympic Air + Ryanair + Wizz Air

Classificação: 2/5
Tempo de voo: 4.1/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no ATH: 5/5
Conexão no OTP: 5/5
i
Descrição Journey
OA29 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (MLO para ATH). O vôo parte de Milos, Ilha de em 19 Setembro 12:25 (12:25 pm) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 19 Setembro 13:05 (1:05 pm). A duração do vôo é 0h 40m.
Atenas conexão entre vôo OA29 e FR6024 é 23h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FR6024 voo internacional pela Ryanair serve rota de Grécia para Roménia (ATH para OTP). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 20 Setembro 12:55 (12:55 pm) e chega Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 14:30 (2:30 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Bucareste conexão entre vôo FR6024 e W63015 é 5h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
W63015 voo internacional pela Wizz Air serve rota de Roménia para Reino Unido (OTP para DSA). O vôo parte de Bucareste, Henri Coanda em 20 Setembro 19:40 (7:40 pm) e chega Doncaster, Sheffield em 20 Setembro 21:10 (9:10 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Milos, Ilha de (MLO)
12:25
12:25 pm
19 Set
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:05
1:05 pm
19 Set
 
12:55
12:55 pm
20 Set
 
Ligação 23h 50m
Ryanair
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Bucareste, Henri Coanda (OTP)
14:30
2:30 pm
20 Set
 
19:40
7:40 pm
20 Set
 
Ligação 5h 10m
Wizz Air
3h 30m
Airbus A321-100/200
Doncaster, Sheffield (DSA)
21:10
9:10 pm
20 Set
 

Milos - Doncaster voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer