Voos de Dane County, Madison para Emergency Field, Dutch Harbor

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Madison - Los Angeles - Anchorage - Dutch Harbor, 24h 05m, United Airlines + Alaska Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LAX: 5/5
Conexão no ANC: 5/5
i
Descrição Journey
UA5962 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (MSN para LAX). O vôo parte de Madison, Dane County em 18 Outubro 15:10 (3:10 pm) e chega Los Angeles terminal «7» em 18 Outubro 17:38 (5:38 pm). A duração do vôo é 4h 28m.
Los Angeles conexão entre vôo UA5962 e AS193 é 6h 17m. Vá ao terminal «6».
AS193 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (LAX para ANC). O vôo parte de Los Angeles terminal «6» em 18 Outubro 23:55 (11:55 pm) e chega Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 19 Outubro 04:35 (4:35 am). A duração do vôo é 5h 40m.
Anchorage conexão entre vôo AS193 e AS3298 é 5h 10m.
AS3298 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (ANC para DUT). O vôo parte de Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 19 Outubro 09:45 (9:45 am) e chega Dutch Harbor, Emergency Field em 19 Outubro 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Madison, Dane County (MSN)
15:10
3:10 pm
18 Out
 
United Airlines
4h 28m
E7W
Los Angeles (LAX)
17:38
5:38 pm
18 Out
Terminal 7
23:55
11:55 pm
18 Out
Terminal 6
Ligação 6h 17m
Alaska Airlines
5h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Anchorage, Ted Stevens de (ANC)
04:35
4:35 am
19 Out
Terminal S
09:45
9:45 am
19 Out
Terminal S
Ligação 5h 10m
Alaska Airlines
2h 30m
Saab 2000
Dutch Harbor, Emergency Field (DUT)
12:15
12:15 pm
19 Out
 

2. Vôos Madison - Denver - Anchorage - Dutch Harbor, 24h 12m, United Airlines + Alaska Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DEN: 5/5
Conexão no ANC: 5/5
i
Descrição Journey
UA465 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (MSN para DEN). O vôo parte de Madison, Dane County em 18 Outubro 15:03 (3:03 pm) e chega Denver em 18 Outubro 16:34 (4:34 pm). A duração do vôo é 2h 31m.
Denver conexão entre vôo UA465 e UA688 é 2h 21m.
UA688 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (DEN para ANC). O vôo parte de Denver em 18 Outubro 18:55 (6:55 pm) e chega Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 18 Outubro 22:31 (10:31 pm). A duração do vôo é 5h 36m.
Anchorage conexão entre vôo UA688 e AS3298 é 11h 14m.
AS3298 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (ANC para DUT). O vôo parte de Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 19 Outubro 09:45 (9:45 am) e chega Dutch Harbor, Emergency Field em 19 Outubro 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Madison, Dane County (MSN)
15:03
3:03 pm
18 Out
 
United Airlines
2h 31m
Boeing 737-800
Denver (DEN)
16:34
4:34 pm
18 Out
 
18:55
6:55 pm
18 Out
 
Ligação 2h 21m
United Airlines
5h 36m
7M9
Anchorage, Ted Stevens de (ANC)
22:31
10:31 pm
18 Out
Terminal S
09:45
9:45 am
19 Out
Terminal S
Ligação 11h 14m
Alaska Airlines
2h 30m
Saab 2000
Dutch Harbor, Emergency Field (DUT)
12:15
12:15 pm
19 Out
 

3. Vôos Madison - Los Angeles - Anchorage - Dutch Harbor, 26h 05m, United Airlines + Alaska Airlines

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LAX: 5/5
Conexão no ANC: 5/5
i
Descrição Journey
UA5962 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (MSN para LAX). O vôo parte de Madison, Dane County em 18 Outubro 15:10 (3:10 pm) e chega Los Angeles terminal «7» em 18 Outubro 17:38 (5:38 pm). A duração do vôo é 4h 28m.
Los Angeles conexão entre vôo UA5962 e AS193 é 6h 17m. Vá ao terminal «6».
AS193 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (LAX para ANC). O vôo parte de Los Angeles terminal «6» em 18 Outubro 23:55 (11:55 pm) e chega Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 19 Outubro 04:35 (4:35 am). A duração do vôo é 5h 40m.
Anchorage conexão entre vôo AS193 e AS3294 é 7h 10m.
AS3294 voo doméstico pela Alaska Airlines serve rota dentro Estados Unidos (ANC para DUT). O vôo parte de Anchorage, Ted Stevens de terminal «S» em 19 Outubro 11:45 (11:45 am) e chega Dutch Harbor, Emergency Field em 19 Outubro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Madison, Dane County (MSN)
15:10
3:10 pm
18 Out
 
United Airlines
4h 28m
E7W
Los Angeles (LAX)
17:38
5:38 pm
18 Out
Terminal 7
23:55
11:55 pm
18 Out
Terminal 6
Ligação 6h 17m
Alaska Airlines
5h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Anchorage, Ted Stevens de (ANC)
04:35
4:35 am
19 Out
Terminal S
11:45
11:45 am
19 Out
Terminal S
Ligação 7h 10m
Alaska Airlines
2h 30m
Saab 2000
Dutch Harbor, Emergency Field (DUT)
14:15
2:15 pm
19 Out
 

Madison - Dutch Harbor voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer