Voos de Dane County, Madison para Matsuyama

Opções de vôos, 20 Novembro

1. Vôos Madison - Mineápolis - Tóquio - Matsuyama, 21h 05m, Delta + Japan Airlines

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSP: 5/5
Conexão no HND: 4/5
i
Descrição Journey
DL1386 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSN para MSP). O vôo parte de Madison, Dane County em 20 Novembro 06:25 (6:25 am) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 07:32 (7:32 am). A duração do vôo é 1h 07m.
Mineápolis conexão entre vôo DL1386 e DL121 é 3h 48m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL121 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Japão (MSP para HND). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 11:20 (11:20 am) e chega Tóquio, Haneda terminal «I» em 21 Novembro 14:55 (2:55 pm). A duração do vôo é 12h 35m.
Tóquio conexão entre vôo DL121 e JL439 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D1».
JL439 voo doméstico pela Japan Airlines serve rota dentro Japão (HND para MYJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «D1» em 21 Novembro 16:55 (4:55 pm) e chega Matsuyama em 21 Novembro 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Madison, Dane County (MSN)
06:25
6:25 am
20 Nov
 
Delta
1h 07m
Airbus A321-100/200
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
07:32
7:32 am
20 Nov
Terminal 1
11:20
11:20 am
20 Nov
Terminal 1
Ligação 3h 48m
Delta
12h 35m
Boeing 777-200LR
Tóquio, Haneda (HND)
14:55
2:55 pm
21 Nov
Terminal I
16:55
4:55 pm
21 Nov
Terminal D1
Ligação 2h 00m
Japan Airlines
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Matsuyama (MYJ)
18:30
6:30 pm
21 Nov
 

2. Vôos Madison - Mineápolis - Tóquio - Matsuyama, 21h 20m, Delta + ANA

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSP: 5/5
Conexão no HND: 4.5/5
i
Descrição Journey
DL1386 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSN para MSP). O vôo parte de Madison, Dane County em 20 Novembro 06:25 (6:25 am) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 07:32 (7:32 am). A duração do vôo é 1h 07m.
Mineápolis conexão entre vôo DL1386 e DL121 é 3h 48m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL121 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Japão (MSP para HND). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 11:20 (11:20 am) e chega Tóquio, Haneda terminal «I» em 21 Novembro 14:55 (2:55 pm). A duração do vôo é 12h 35m.
Tóquio conexão entre vôo DL121 e NH595 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D2».
NH595 voo doméstico pela ANA serve rota dentro Japão (HND para MYJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «D2» em 21 Novembro 17:10 (5:10 pm) e chega Matsuyama em 21 Novembro 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Madison, Dane County (MSN)
06:25
6:25 am
20 Nov
 
Delta
1h 07m
Airbus A321-100/200
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
07:32
7:32 am
20 Nov
Terminal 1
11:20
11:20 am
20 Nov
Terminal 1
Ligação 3h 48m
Delta
12h 35m
Boeing 777-200LR
Tóquio, Haneda (HND)
14:55
2:55 pm
21 Nov
Terminal I
17:10
5:10 pm
21 Nov
Terminal D2
Ligação 2h 15m
ANA
1h 35m
787
Matsuyama (MYJ)
18:45
6:45 pm
21 Nov
 

3. Vôos Madison - Mineápolis - Tóquio - Matsuyama, 23h 40m, Delta + ANA

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSP: 5/5
Conexão no HND: 5/5
i
Descrição Journey
DL1386 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSN para MSP). O vôo parte de Madison, Dane County em 20 Novembro 06:25 (6:25 am) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 07:32 (7:32 am). A duração do vôo é 1h 07m.
Mineápolis conexão entre vôo DL1386 e DL121 é 3h 48m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL121 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Japão (MSP para HND). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 20 Novembro 11:20 (11:20 am) e chega Tóquio, Haneda terminal «I» em 21 Novembro 14:55 (2:55 pm). A duração do vôo é 12h 35m.
Tóquio conexão entre vôo DL121 e NH599 é 4h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D2».
NH599 voo doméstico pela ANA serve rota dentro Japão (HND para MYJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «D2» em 21 Novembro 19:30 (7:30 pm) e chega Matsuyama em 21 Novembro 21:05 (9:05 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Madison, Dane County (MSN)
06:25
6:25 am
20 Nov
 
Delta
1h 07m
Airbus A321-100/200
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
07:32
7:32 am
20 Nov
Terminal 1
11:20
11:20 am
20 Nov
Terminal 1
Ligação 3h 48m
Delta
12h 35m
Boeing 777-200LR
Tóquio, Haneda (HND)
14:55
2:55 pm
21 Nov
Terminal I
19:30
7:30 pm
21 Nov
Terminal D2
Ligação 4h 35m
ANA
1h 35m
787
Matsuyama (MYJ)
21:05
9:05 pm
21 Nov
 

Madison - Matsuyama voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer