Voos de Dane County, Madison para Yamaguchi, Ube

Opções de vôos, 26 Outubro

1. Vôos Madison - Detroit - Tóquio - Ube, 22h 25m, Delta + ANA All Nippon Airways

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DTW: 5/5
Conexão no HND: 4.6/5
i
Descrição Journey
DL4796 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSN para DTW). O vôo parte de Madison, Dane County em 26 Outubro 07:00 (7:00 am) e chega Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» em 26 Outubro 09:12 (9:12 am). A duração do vôo é 1h 12m.
Detroit conexão entre vôo DL4796 e DL275 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL275 voo internacional pela Delta serve rota de Estados Unidos para Japão (DTW para HND). O vôo parte de Detroit, Metropolitan Wayne County terminal «EM» em 26 Outubro 12:42 (12:42 pm) e chega Tóquio, Haneda terminal «3» em 27 Outubro 15:20 (3:20 pm). A duração do vôo é 13h 38m.
Tóquio conexão entre vôo DL275 e NH3815 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
NH3815 voo doméstico pela ANA All Nippon Airways serve rota dentro Japão (HND para UBJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «1» em 27 Outubro 17:40 (5:40 pm) e chega Ube, Yamaguchi em 27 Outubro 19:25 (7:25 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Madison, Dane County (MSN)
07:00
7:00 am
26 Out
 
Delta
1h 12m
Canadair CRJ 900
Detroit, Metropolitan Wayne County (DTW)
09:12
9:12 am
26 Out
Terminal EM
12:42
12:42 pm
26 Out
Terminal EM
Ligação 3h 30m
Delta
13h 38m
359
Tóquio, Haneda (HND)
15:20
3:20 pm
27 Out
Terminal 3
17:40
5:40 pm
27 Out
Terminal 1
Ligação 2h 20m
ANA All Nippon Airways
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ube, Yamaguchi (UBJ)
19:25
7:25 pm
27 Out
 

2. Vôos Madison - Chicago - Tóquio - Ube, 22h 48m, American Airlines + ANA All Nippon Airways

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ORD: 5/5
Conexão no HND: 5/5
i
Descrição Journey
AA4077 voo doméstico pela American Airlines serve rota dentro Estados Unidos (MSN para ORD). O vôo parte de Madison, Dane County em 26 Outubro 06:37 (6:37 am) e chega Chicago, O'Hare terminal «3» em 26 Outubro 07:34 (7:34 am). A duração do vôo é 0h 57m.
Chicago conexão entre vôo AA4077 e AA8404 é 3h 56m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA8404 voo internacional pela American Airlines serve rota de Estados Unidos para Japão (ORD para HND). O vôo parte de Chicago, O'Hare em 26 Outubro 11:30 (11:30 am) e chega Tóquio, Haneda em 27 Outubro 15:00 (3:00 pm). A duração do vôo é 13h 30m.
Tóquio conexão entre vôo AA8404 e NH3815 é 2h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NH3815 voo doméstico pela ANA All Nippon Airways serve rota dentro Japão (HND para UBJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «1» em 27 Outubro 17:40 (5:40 pm) e chega Ube, Yamaguchi em 27 Outubro 19:25 (7:25 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Madison, Dane County (MSN)
06:37
6:37 am
26 Out
 
American Airlines
0h 57m
Embraer ERJ 145
Chicago, O'Hare (ORD)
07:34
7:34 am
26 Out
Terminal 3
11:30
11:30 am
26 Out
 
Ligação 3h 56m
American Airlines
13h 30m
Tóquio, Haneda (HND)
15:00
3:00 pm
27 Out
 
17:40
5:40 pm
27 Out
Terminal 1
Ligação 2h 40m
ANA All Nippon Airways
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ube, Yamaguchi (UBJ)
19:25
7:25 pm
27 Out
 

3. Vôos Madison - Mineápolis - Tóquio - Ube, 21h 25m, Delta + Vietnam Airlines + ANA All Nippon Airways

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 5.2/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSP: 5/5
Conexão no HND: 5/5
i
Descrição Journey
DL5110 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (MSN para MSP). O vôo parte de Madison, Dane County em 26 Outubro 08:00 (8:00 am) e chega Mineápolis, Minneapolis St Paul terminal «1» em 26 Outubro 09:12 (9:12 am). A duração do vôo é 1h 12m.
Mineápolis conexão entre vôo DL5110 e VN3027 é 2h 52m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VN3027 voo internacional pela Vietnam Airlines serve rota de Estados Unidos para Japão (MSP para HND). O vôo parte de Mineápolis, Minneapolis St Paul em 26 Outubro 12:04 (12:04 pm) e chega Tóquio, Haneda em 27 Outubro 14:45 (2:45 pm). A duração do vôo é 12h 41m.
Tóquio conexão entre vôo VN3027 e NH3815 é 2h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NH3815 voo doméstico pela ANA All Nippon Airways serve rota dentro Japão (HND para UBJ). O vôo parte de Tóquio, Haneda terminal «1» em 27 Outubro 17:40 (5:40 pm) e chega Ube, Yamaguchi em 27 Outubro 19:25 (7:25 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Madison, Dane County (MSN)
08:00
8:00 am
26 Out
 
Delta
1h 12m
Canadair CRJ 900
Mineápolis, Minneapolis St Paul (MSP)
09:12
9:12 am
26 Out
Terminal 1
12:04
12:04 pm
26 Out
 
Ligação 2h 52m
Vietnam Airlines
12h 41m
Tóquio, Haneda (HND)
14:45
2:45 pm
27 Out
 
17:40
5:40 pm
27 Out
Terminal 1
Ligação 2h 55m
ANA All Nippon Airways
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ube, Yamaguchi (UBJ)
19:25
7:25 pm
27 Out
 

Madison - Ube voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer