Voos de Aachen, Maastricht para Penza

Opções de vôos, 29 Março

1. Vôos Maastricht - Düsseldorf - São Petersburgo - Penza, 12h 00m, Cityjet + Aeroflot + S7 Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no DUS: 5/5
Conexão no LED: 5/5
i
Descrição Journey
VG121 voo internacional pela Cityjet serve rota de Países Baixos para Alemanha (MST para DUS). O vôo parte de Maastricht, Aachen em 29 Março 06:50 (6:50 am) e chega Düsseldorf, Todos os aeroportos em 29 Março 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Düsseldorf conexão entre vôo VG121 e SU6644 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SU6644 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Alemanha para Rússia (DUS para LED). O vôo parte de Düsseldorf, Todos os aeroportos em 29 Março 11:10 (11:10 am) e chega São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 29 Março 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 2h 40m.
São Petersburgo conexão entre vôo SU6644 e S76001 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
S76001 voo doméstico pela S7 Airlines serve rota dentro Rússia (LED para PEZ). O vôo parte de São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 29 Março 17:35 (5:35 pm) e chega Penza em 29 Março 19:50 (7:50 pm). A duração do vôo é 2h 15m.
Maastricht, Aachen (MST)
06:50
6:50 am
29 Mar
 
Cityjet
1h 00m
Düsseldorf, Todos os aeroportos (DUS)
07:50
7:50 am
29 Mar
 
11:10
11:10 am
29 Mar
 
Ligação 3h 20m
Aeroflot
2h 40m
Airbus A319
São Petersburgo, Pulkovo (LED)
14:50
2:50 pm
29 Mar
Terminal 1
17:35
5:35 pm
29 Mar
Terminal 1
Ligação 2h 45m
S7 Airlines
2h 15m
Embraer EMB 170
Penza (PEZ)
19:50
7:50 pm
29 Mar
 

2. Vôos Maastricht - Colônia - Moscovo - Penza, 16h 30m, Cityjet + Pobeda + RusLine

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 3.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no CGN: 5/5
Conexão no VKO: 5/5
i
Descrição Journey
VG751 voo internacional pela Cityjet serve rota de Países Baixos para Alemanha (MST para CGN). O vôo parte de Maastricht, Aachen em 29 Março 06:00 (6:00 am) e chega Colônia, Köln Bonn em 29 Março 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Colônia conexão entre vôo VG751 e DP820 é 3h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DP820 voo internacional pela Pobeda serve rota de Alemanha para Rússia (CGN para VKO). O vôo parte de Colônia, Köln Bonn em 29 Março 10:50 (10:50 am) e chega Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 29 Março 15:05 (3:05 pm). A duração do vôo é 3h 15m.
Moscovo conexão entre vôo DP820 e 7R175 é 7h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7R175 voo doméstico pela RusLine serve rota dentro Rússia (VKO para PEZ). O vôo parte de Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 29 Março 22:10 (10:10 pm) e chega Penza em 29 Março 23:30 (11:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Maastricht, Aachen (MST)
06:00
6:00 am
29 Mar
 
Cityjet
1h 30m
Colônia, Köln Bonn (CGN)
07:30
7:30 am
29 Mar
 
10:50
10:50 am
29 Mar
 
Ligação 3h 20m
Pobeda
3h 15m
Boeing 737-800
Moscovo, Vnukovo (VKO)
15:05
3:05 pm
29 Mar
Terminal A
22:10
10:10 pm
29 Mar
Terminal A
Ligação 7h 05m
RusLine
1h 20m
Canadair CRJ 200
Penza (PEZ)
23:30
11:30 pm
29 Mar
 

3. Vôos Maastricht - Antália - Moscovo - Penza, 16h 30m, Corendon Airlines + Pobeda + RusLine

Classificação: 1.8/5
Tempo de voo: 3.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AYT: 5/5
Conexão no VKO: 5/5
i
Descrição Journey
XC713 voo internacional pela Corendon Airlines serve rota de Países Baixos para Turquia (MST para AYT). O vôo parte de Maastricht, Aachen em 29 Março 06:00 (6:00 am) e chega Antália, Antalya em 29 Março 11:40 (11:40 am). A duração do vôo é 4h 40m.
Antália conexão entre vôo XC713 e DP840 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DP840 voo internacional pela Pobeda serve rota de Turquia para Rússia (AYT para VKO). O vôo parte de Antália, Antalya terminal «2» em 29 Março 14:40 (2:40 pm) e chega Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 29 Março 18:20 (6:20 pm). A duração do vôo é 3h 40m.
Moscovo conexão entre vôo DP840 e 7R175 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7R175 voo doméstico pela RusLine serve rota dentro Rússia (VKO para PEZ). O vôo parte de Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 29 Março 22:10 (10:10 pm) e chega Penza em 29 Março 23:30 (11:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Maastricht, Aachen (MST)
06:00
6:00 am
29 Mar
 
Corendon Airlines
4h 40m
Boeing 737-800
Antália, Antalya (AYT)
11:40
11:40 am
29 Mar
 
14:40
2:40 pm
29 Mar
Terminal 2
Ligação 3h 00m
Pobeda
3h 40m
Boeing 737-800
Moscovo, Vnukovo (VKO)
18:20
6:20 pm
29 Mar
Terminal A
22:10
10:10 pm
29 Mar
Terminal A
Ligação 3h 50m
RusLine
1h 20m
Canadair CRJ 200
Penza (PEZ)
23:30
11:30 pm
29 Mar
 

Maastricht - Penza voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer