Voos de Moshoeshoe I, Maseru para Osmani, Sylhet

Opções de vôos, 02 Abril

1. Vôos Maseru - Johannesburg - Londres - Sylhet, 37h 15m, South African Airways + Biman Bangladesh Airlines

Classificação: 3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no JNB: 4/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
SA8063 voo internacional pela South African Airways serve rota de Lesoto para África do Sul (MSU para JNB). O vôo parte de Maseru, Moshoeshoe I em 02 Abril 16:25 (4:25 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Johannesburg conexão entre vôo SA8063 e SA234 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
SA234 voo internacional pela South African Airways serve rota de África do Sul para Reino Unido (JNB para LHR). O vôo parte de Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «B» em 02 Abril 20:00 (8:00 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «2» em 03 Abril 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 11h 25m.
Londres conexão entre vôo SA234 e BG202 é 11h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
BG202 voo internacional pela Biman Bangladesh Airlines serve rota de Reino Unido para Bangladesh (LHR para ZYL). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «4» em 03 Abril 18:20 (6:20 pm) e chega Sylhet, Osmani em 04 Abril 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 10h 20m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
16:25
4:25 pm
02 Abr
 
South African Airways
1h 10m
Embraer ERJ 135
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
17:35
5:35 pm
02 Abr
Terminal A
20:00
8:00 pm
02 Abr
Terminal B
Ligação 2h 25m
South African Airways
11h 25m
Airbus A330-300
Londres, Heathrow (LHR)
06:25
6:25 am
03 Abr
Terminal 2
18:20
6:20 pm
03 Abr
Terminal 4
Ligação 11h 55m
Biman Bangladesh Airlines
10h 20m
Boeing 787-8 Dreamliner
Sylhet, Osmani (ZYL)
09:40
9:40 am
04 Abr
 

2. Vôos Maseru - Johannesburg - Londres - Sylhet, 37h 15m, South African Airways + British Airways + Biman Bangladesh Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no JNB: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
SA8063 voo internacional pela South African Airways serve rota de Lesoto para África do Sul (MSU para JNB). O vôo parte de Maseru, Moshoeshoe I em 02 Abril 16:25 (4:25 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Johannesburg conexão entre vôo SA8063 e BA54 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA54 voo internacional pela British Airways serve rota de África do Sul para Reino Unido (JNB para LHR). O vôo parte de Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 21:10 (9:10 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «5» em 03 Abril 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 11h 10m.
Londres conexão entre vôo BA54 e BG202 é 11h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
BG202 voo internacional pela Biman Bangladesh Airlines serve rota de Reino Unido para Bangladesh (LHR para ZYL). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «4» em 03 Abril 18:20 (6:20 pm) e chega Sylhet, Osmani em 04 Abril 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 10h 20m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
16:25
4:25 pm
02 Abr
 
South African Airways
1h 10m
Embraer ERJ 135
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
17:35
5:35 pm
02 Abr
Terminal A
21:10
9:10 pm
02 Abr
Terminal A
Ligação 3h 35m
British Airways
11h 10m
Boeing 747-400
Londres, Heathrow (LHR)
07:20
7:20 am
03 Abr
Terminal 5
18:20
6:20 pm
03 Abr
Terminal 4
Ligação 11h 00m
Biman Bangladesh Airlines
10h 20m
Boeing 787-8 Dreamliner
Sylhet, Osmani (ZYL)
09:40
9:40 am
04 Abr
 

3. Vôos Maseru - Johannesburg - Londres - Sylhet, 37h 15m, South African Airways + Virgin Atlantic Airways + Biman Bangladesh Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no JNB: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
SA8063 voo internacional pela South African Airways serve rota de Lesoto para África do Sul (MSU para JNB). O vôo parte de Maseru, Moshoeshoe I em 02 Abril 16:25 (4:25 pm) e chega Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 17:35 (5:35 pm). A duração do vôo é 1h 10m.
Johannesburg conexão entre vôo SA8063 e VS462 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VS462 voo internacional pela Virgin Atlantic Airways serve rota de África do Sul para Reino Unido (JNB para LHR). O vôo parte de Johannesburg, Todos os aeroportos terminal «A» em 02 Abril 21:45 (9:45 pm) e chega Londres, Heathrow terminal «3» em 03 Abril 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Londres conexão entre vôo VS462 e BG202 é 10h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
BG202 voo internacional pela Biman Bangladesh Airlines serve rota de Reino Unido para Bangladesh (LHR para ZYL). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «4» em 03 Abril 18:20 (6:20 pm) e chega Sylhet, Osmani em 04 Abril 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 10h 20m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
16:25
4:25 pm
02 Abr
 
South African Airways
1h 10m
Embraer ERJ 135
Johannesburg, Todos os aeroportos (JNB)
17:35
5:35 pm
02 Abr
Terminal A
21:45
9:45 pm
02 Abr
Terminal A
Ligação 4h 10m
Virgin Atlantic Airways
11h 15m
789
Londres, Heathrow (LHR)
08:00
8:00 am
03 Abr
Terminal 3
18:20
6:20 pm
03 Abr
Terminal 4
Ligação 10h 20m
Biman Bangladesh Airlines
10h 20m
Boeing 787-8 Dreamliner
Sylhet, Osmani (ZYL)
09:40
9:40 am
04 Abr
 

Maseru - Sylhet voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer