Voos de Franz Josef Strauss, Munique para Lavan, Lavan Island

Opções de vôos, 10 Julho

1. Vôos Munique - Doha - Isfahan - Lavan Island, 15h 10m, Qatar Airways + Iran Aseman Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DOH: 5/5
Conexão no IFN: 5/5
i
Descrição Journey
QR58 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Alemanha para Catar (MUC para DOH). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «1» em 10 Julho 16:00 (4:00 pm) e chega Doha, Hamad em 10 Julho 22:40 (10:40 pm). A duração do vôo é 5h 40m.
Doha conexão entre vôo QR58 e QR470 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QR470 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Catar para Irão (DOH para IFN). O vôo parte de Doha, Hamad em 11 Julho 01:15 (1:15 am) e chega Isfahan em 11 Julho 04:30 (4:30 am). A duração do vôo é 1h 45m.
Isfahan conexão entre vôo QR470 e EP3856 é 3h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EP3856 voo internacional pela Iran Aseman Airlines serve rota de Irão para Iran (IFN para LVP). O vôo parte de Isfahan em 11 Julho 08:25 (8:25 am) e chega Lavan Island, Lavan em 11 Julho 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
16:00
4:00 pm
10 Jul
Terminal 1
Qatar Airways
5h 40m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
22:40
10:40 pm
10 Jul
 
01:15
1:15 am
11 Jul
 
Ligação 2h 35m
Qatar Airways
1h 45m
Airbus A320-100/200
Isfahan (IFN)
04:30
4:30 am
11 Jul
 
08:25
8:25 am
11 Jul
 
Ligação 3h 55m
Iran Aseman Airlines
1h 15m
Lavan Island, Lavan (LVP)
09:40
9:40 am
11 Jul
 

2. Vôos Munique - Istambul - Isfahan - Lavan Island, 16h 30m, Turkish Airlines + Iran Aseman Airlines

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no IST: 5/5
Conexão no IFN: 5/5
i
Descrição Journey
TK1634 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Alemanha para Turquia (MUC para IST). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «1» em 10 Julho 14:40 (2:40 pm) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 10 Julho 18:30 (6:30 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Istambul conexão entre vôo TK1634 e TK892 é 3h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK892 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Turquia para Irão (IST para IFN). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 10 Julho 22:10 (10:10 pm) e chega Isfahan em 11 Julho 03:05 (3:05 am). A duração do vôo é 3h 25m.
Isfahan conexão entre vôo TK892 e EP3856 é 5h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EP3856 voo internacional pela Iran Aseman Airlines serve rota de Irão para Iran (IFN para LVP). O vôo parte de Isfahan em 11 Julho 08:25 (8:25 am) e chega Lavan Island, Lavan em 11 Julho 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
14:40
2:40 pm
10 Jul
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 50m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
18:30
6:30 pm
10 Jul
 
22:10
10:10 pm
10 Jul
 
Ligação 3h 40m
Turkish Airlines
3h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Isfahan (IFN)
03:05
3:05 am
11 Jul
 
08:25
8:25 am
11 Jul
 
Ligação 5h 20m
Iran Aseman Airlines
1h 15m
Lavan Island, Lavan (LVP)
09:40
9:40 am
11 Jul
 

3. Vôos Munique - Istambul - Isfahan - Lavan Island, 19h 45m, Turkish Airlines + Iran Aseman Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no IST: 5/5
Conexão no IFN: 5/5
i
Descrição Journey
TK1630 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Alemanha para Turquia (MUC para IST). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «1» em 10 Julho 11:25 (11:25 am) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 10 Julho 15:10 (3:10 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Istambul conexão entre vôo TK1630 e TK892 é 7h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK892 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Turquia para Irão (IST para IFN). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 10 Julho 22:10 (10:10 pm) e chega Isfahan em 11 Julho 03:05 (3:05 am). A duração do vôo é 3h 25m.
Isfahan conexão entre vôo TK892 e EP3856 é 5h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EP3856 voo internacional pela Iran Aseman Airlines serve rota de Irão para Iran (IFN para LVP). O vôo parte de Isfahan em 11 Julho 08:25 (8:25 am) e chega Lavan Island, Lavan em 11 Julho 09:40 (9:40 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
11:25
11:25 am
10 Jul
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 45m
Airbus A330-300
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
15:10
3:10 pm
10 Jul
 
22:10
10:10 pm
10 Jul
 
Ligação 7h 00m
Turkish Airlines
3h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Isfahan (IFN)
03:05
3:05 am
11 Jul
 
08:25
8:25 am
11 Jul
 
Ligação 5h 20m
Iran Aseman Airlines
1h 15m
Lavan Island, Lavan (LVP)
09:40
9:40 am
11 Jul
 

Munique - Lavan Island voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer