Voos de Franz Josef Strauss, Munique para Urmieh

Opções de vôos, 09 Julho

1. Vôos Munique - Milão - Istambul - Urmieh, 10h 20m, Air Dolomiti + Turkish Airlines + ATA Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MXP: 5/5
Conexão no IST: 5/5
i
Descrição Journey
EN8268 voo internacional pela Air Dolomiti serve rota de Alemanha para Itália (MUC para MXP). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 09 Julho 06:55 (6:55 am) e chega Milão, Malpensa terminal «1» em 09 Julho 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Milão conexão entre vôo EN8268 e TK1874 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK1874 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Itália para Turquia (MXP para IST). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 09 Julho 10:30 (10:30 am) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Istambul conexão entre vôo TK1874 e TBZ6610 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TBZ6610 voo internacional pela ATA Airlines serve rota de Turquia para Irão (IST para OMH). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 16:55 (4:55 pm) e chega Urmieh em 09 Julho 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
06:55
6:55 am
09 Jul
Terminal 2
Air Dolomiti
1h 05m
Embraer EMB 195
Milão, Malpensa (MXP)
08:00
8:00 am
09 Jul
Terminal 1
10:30
10:30 am
09 Jul
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Turkish Airlines
2h 50m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
14:20
2:20 pm
09 Jul
 
16:55
4:55 pm
09 Jul
 
Ligação 2h 35m
ATA Airlines
1h 20m
Boeing 737-500
Urmieh (OMH)
19:45
7:45 pm
09 Jul
 

2. Vôos Munique - Esmirna - Istambul - Urmieh, 10h 20m, SunExpress + Turkish Airlines + ATA Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ADB: 5/5
Conexão no IST: 5/5
i
Descrição Journey
XQ987 voo internacional pela SunExpress serve rota de Alemanha para Turquia (MUC para ADB). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «1» em 09 Julho 06:55 (6:55 am) e chega Esmirna, Adnan Menderes terminal «I» em 09 Julho 10:35 (10:35 am). A duração do vôo é 2h 40m.
Esmirna conexão entre vôo XQ987 e TK2321 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «D».
TK2321 voo doméstico pela Turkish Airlines serve rota dentro Turquia (ADB para IST). O vôo parte de Esmirna, Adnan Menderes terminal «D» em 09 Julho 13:10 (1:10 pm) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 14:25 (2:25 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Istambul conexão entre vôo TK2321 e TBZ6610 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TBZ6610 voo internacional pela ATA Airlines serve rota de Turquia para Irão (IST para OMH). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 16:55 (4:55 pm) e chega Urmieh em 09 Julho 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
06:55
6:55 am
09 Jul
Terminal 1
SunExpress
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Esmirna, Adnan Menderes (ADB)
10:35
10:35 am
09 Jul
Terminal I
13:10
1:10 pm
09 Jul
Terminal D
Ligação 2h 35m
Turkish Airlines
1h 15m
Boeing 737-800
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
14:25
2:25 pm
09 Jul
 
16:55
4:55 pm
09 Jul
 
Ligação 2h 30m
ATA Airlines
1h 20m
Boeing 737-500
Urmieh (OMH)
19:45
7:45 pm
09 Jul
 

3. Vôos Munique - Hannover - Istambul - Urmieh, 10h 20m, Lufthansa + Turkish Airlines + ATA Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HAJ: 5/5
Conexão no IST: 5/5
i
Descrição Journey
LH2090 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (MUC para HAJ). O vôo parte de Munique, Franz Josef Strauss terminal «2» em 09 Julho 06:55 (6:55 am) e chega Hannover, Todos os aeroportos em 09 Julho 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Hannover conexão entre vôo LH2090 e TK1554 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK1554 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Alemanha para Turquia (HAJ para IST). O vôo parte de Hannover, Todos os aeroportos em 09 Julho 10:00 (10:00 am) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 14:05 (2:05 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Istambul conexão entre vôo TK1554 e TBZ6610 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TBZ6610 voo internacional pela ATA Airlines serve rota de Turquia para Irão (IST para OMH). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 09 Julho 16:55 (4:55 pm) e chega Urmieh em 09 Julho 19:45 (7:45 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Munique, Franz Josef Strauss (MUC)
06:55
6:55 am
09 Jul
Terminal 2
Lufthansa
1h 05m
Airbus A321-100/200
Hannover, Todos os aeroportos (HAJ)
08:00
8:00 am
09 Jul
 
10:00
10:00 am
09 Jul
 
Ligação 2h 00m
Turkish Airlines
3h 05m
Airbus A321-100/200
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
14:05
2:05 pm
09 Jul
 
16:55
4:55 pm
09 Jul
 
Ligação 2h 50m
ATA Airlines
1h 20m
Boeing 737-500
Urmieh (OMH)
19:45
7:45 pm
09 Jul
 

Munique - Urmieh voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer