Voos de Malpensa, Milão para Penza

Opções de vôos, 06 Dezembro

1. Vôos Milão - Moscovo - Penza, 8h 25m, UTair Aviation + RusLine

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no VKO: 5/5
i
Descrição Journey
UT788 voo internacional pela UTair Aviation serve rota de Itália para Rússia (MXP para VKO). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 06 Dezembro 13:05 (1:05 pm) e chega Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 06 Dezembro 18:35 (6:35 pm). A duração do vôo é 3h 30m.
Moscovo conexão entre vôo UT788 e 7R175 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7R175 voo doméstico pela RusLine serve rota dentro Rússia (VKO para PEZ). O vôo parte de Moscovo, Vnukovo terminal «A» em 06 Dezembro 22:10 (10:10 pm) e chega Penza em 06 Dezembro 23:30 (11:30 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Milão, Malpensa (MXP)
13:05
1:05 pm
06 Dez
Terminal 1
UTair Aviation
3h 30m
Boeing 737-800
Moscovo, Vnukovo (VKO)
18:35
6:35 pm
06 Dez
Terminal A
22:10
10:10 pm
06 Dez
Terminal A
Ligação 3h 35m
RusLine
1h 20m
Canadair CRJ 200
Penza (PEZ)
23:30
11:30 pm
06 Dez
 

2. Vôos Milão - São Petersburgo - Penza, 24h 55m, Aeroflot + RusLine

Classificação: 1.2/5
Tempo de voo: 1.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LED: 5/5
i
Descrição Journey
SU6672 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Itália para Rússia (MXP para LED). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 06 Dezembro 17:40 (5:40 pm) e chega São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 06 Dezembro 23:00 (11:00 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
São Petersburgo conexão entre vôo SU6672 e 7R269 é 19h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7R269 voo doméstico pela RusLine serve rota dentro Rússia (LED para PEZ). O vôo parte de São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 07 Dezembro 18:30 (6:30 pm) e chega Penza em 07 Dezembro 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Milão, Malpensa (MXP)
17:40
5:40 pm
06 Dez
Terminal 1
Aeroflot
3h 20m
Airbus A319
São Petersburgo, Pulkovo (LED)
23:00
11:00 pm
06 Dez
Terminal 1
18:30
6:30 pm
07 Dez
Terminal 1
Ligação 19h 30m
RusLine
2h 05m
Canadair CRJ 200
Penza (PEZ)
20:35
8:35 pm
07 Dez
 

3. Vôos Milão - São Petersburgo - Penza, 29h 35m, Aeroflot + RusLine

Classificação: 1/5
Tempo de voo: 1.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LED: 5/5
i
Descrição Journey
SU6674 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Itália para Rússia (MXP para LED). O vôo parte de Milão, Malpensa terminal «1» em 06 Dezembro 13:00 (1:00 pm) e chega São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 06 Dezembro 18:20 (6:20 pm). A duração do vôo é 3h 20m.
São Petersburgo conexão entre vôo SU6674 e 7R269 é 24h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
7R269 voo doméstico pela RusLine serve rota dentro Rússia (LED para PEZ). O vôo parte de São Petersburgo, Pulkovo terminal «1» em 07 Dezembro 18:30 (6:30 pm) e chega Penza em 07 Dezembro 20:35 (8:35 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Milão, Malpensa (MXP)
13:00
1:00 pm
06 Dez
Terminal 1
Aeroflot
3h 20m
Airbus A320-100/200
São Petersburgo, Pulkovo (LED)
18:20
6:20 pm
06 Dez
Terminal 1
18:30
6:30 pm
07 Dez
Terminal 1
Ligação 24h 10m
RusLine
2h 05m
Canadair CRJ 200
Penza (PEZ)
20:35
8:35 pm
07 Dez
 

Milão - Penza voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer