Voos de Vance W Amory, Newcastle para Gregorio Luperon, San Felipe de Puerto Plata

Opções de vôos, 06 Abril

1. Vôos Newcastle - San Juan - Nova Iorque - San Felipe de Puerto Plata, 26h 17m, Cape Air + United Airlines

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SJU: 4.3/5
Conexão no EWR: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e UA1173 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
UA1173 voo internacional pela United Airlines serve rota de Porto Rico para Estados Unidos (SJU para EWR). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «B» em 06 Abril 14:30 (2:30 pm) e chega Nova Iorque, Liberty terminal «C» em 06 Abril 18:44 (6:44 pm). A duração do vôo é 4h 14m.
Nova Iorque conexão entre vôo UA1173 e UA1078 é 14h 03m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA1078 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para República Dominicana (EWR para POP). O vôo parte de Nova Iorque, Liberty terminal «C» em 07 Abril 08:47 (8:47 am) e chega San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon em 07 Abril 12:47 (12:47 pm). A duração do vôo é 4h 00m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
14:30
2:30 pm
06 Abr
Terminal B
Ligação 2h 35m
United Airlines
4h 14m
Boeing 767-400
Nova Iorque, Liberty (EWR)
18:44
6:44 pm
06 Abr
Terminal C
08:47
8:47 am
07 Abr
Terminal C
Ligação 14h 03m
United Airlines
4h 00m
Boeing 737-900
San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon (POP)
12:47
12:47 pm
07 Abr
 

2. Vôos Newcastle - San Juan - Nova Iorque - San Felipe de Puerto Plata, 26h 17m, Cape Air + United Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SJU: 5/5
Conexão no EWR: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e UA1803 é 13h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
UA1803 voo internacional pela United Airlines serve rota de Porto Rico para Estados Unidos (SJU para EWR). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «B» em 07 Abril 01:15 (1:15 am) e chega Nova Iorque, Liberty terminal «C» em 07 Abril 05:15 (5:15 am). A duração do vôo é 4h 00m.
Nova Iorque conexão entre vôo UA1803 e UA1078 é 3h 32m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA1078 voo internacional pela United Airlines serve rota de Estados Unidos para República Dominicana (EWR para POP). O vôo parte de Nova Iorque, Liberty terminal «C» em 07 Abril 08:47 (8:47 am) e chega San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon em 07 Abril 12:47 (12:47 pm). A duração do vôo é 4h 00m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
01:15
1:15 am
07 Abr
Terminal B
Ligação 13h 20m
United Airlines
4h 00m
Boeing 737-800
Nova Iorque, Liberty (EWR)
05:15
5:15 am
07 Abr
Terminal C
08:47
8:47 am
07 Abr
Terminal C
Ligação 3h 32m
United Airlines
4h 00m
Boeing 737-900
San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon (POP)
12:47
12:47 pm
07 Abr
 

3. Vôos Newcastle - San Juan - Toronto - San Felipe de Puerto Plata, 24h 05m, Cape Air + Air Canada + Sunwing Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5.4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no SJU: 4.7/5
Conexão no YYZ: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e AC957 é 2h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «A».
AC957 voo internacional pela Air Canada serve rota de Porto Rico para Canadá (SJU para YYZ). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «A» em 06 Abril 14:45 (2:45 pm) e chega Toronto, Pearson terminal «1» em 06 Abril 19:40 (7:40 pm). A duração do vôo é 4h 55m.
Toronto conexão entre vôo AC957 e WG410 é 10h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «3».
WG410 voo internacional pela Sunwing Airlines serve rota de Canadá para República Dominicana (YYZ para POP). O vôo parte de Toronto, Pearson terminal «3» em 07 Abril 06:30 (6:30 am) e chega San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon em 07 Abril 10:35 (10:35 am). A duração do vôo é 4h 05m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
14:45
2:45 pm
06 Abr
Terminal A
Ligação 2h 50m
Air Canada
4h 55m
7M8
Toronto, Pearson (YYZ)
19:40
7:40 pm
06 Abr
Terminal 1
06:30
6:30 am
07 Abr
Terminal 3
Ligação 10h 50m
Sunwing Airlines
4h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
San Felipe de Puerto Plata, Gregorio Luperon (POP)
10:35
10:35 am
07 Abr
 

Newcastle - San Felipe de Puerto Plata voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer