Voos de Vance W Amory, Newcastle para Cibao, Santiago de los Caballeros

Opções de vôos, 06 Abril

1. Vôos Newcastle - San Juan - Santiago de los Caballeros, 27h 00m, Cape Air + Air Century

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SJU: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e Y2192 é 24h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
Y2192 voo internacional pela Air Century serve rota de Porto Rico para República Dominicana (SJU para STI). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin em 07 Abril 12:30 (12:30 pm) e chega Santiago de los Caballeros, Cibao em 07 Abril 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
12:30
12:30 pm
07 Abr
 
Ligação 24h 35m
Air Century
1h 00m
Saab SF340A/B
Santiago de los Caballeros, Cibao (STI)
13:30
1:30 pm
07 Abr
 

2. Vôos Newcastle - San Juan - Nova Iorque - Santiago de los Caballeros, 14h 18m, Cape Air + JetBlue Airways

Classificação: 5.3/5
Tempo de voo: 9.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SJU: 3.8/5
Conexão no JFK: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e B61304 é 2h 17m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «A».
B61304 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Porto Rico para Estados Unidos (SJU para JFK). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «A» em 06 Abril 14:12 (2:12 pm) e chega Nova Iorque, John F Kennedy terminal «5» em 06 Abril 18:16 (6:16 pm). A duração do vôo é 4h 04m.
Nova Iorque conexão entre vôo B61304 e B6937 é 2h 44m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B6937 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Estados Unidos para República Dominicana (JFK para STI). O vôo parte de Nova Iorque, John F Kennedy terminal «5» em 06 Abril 21:00 (9:00 pm) e chega Santiago de los Caballeros, Cibao em 07 Abril 00:48 (0:48 am). A duração do vôo é 3h 48m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
14:12
2:12 pm
06 Abr
Terminal A
Ligação 2h 17m
JetBlue Airways
4h 04m
Airbus A320-100/200
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
18:16
6:16 pm
06 Abr
Terminal 5
21:00
9:00 pm
06 Abr
Terminal 5
Ligação 2h 44m
JetBlue Airways
3h 48m
Airbus A321-100/200
Santiago de los Caballeros, Cibao (STI)
00:48
0:48 am
07 Abr
 

3. Vôos Newcastle - San Juan - Nova Iorque - Santiago de los Caballeros, 16h 08m, Cape Air + JetBlue Airways

Classificação: 4.7/5
Tempo de voo: 8.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SJU: 3.8/5
Conexão no JFK: 5/5
i
Descrição Journey
9K7401 voo internacional pela Cape Air serve rota de São Cristóvão e Nevis para Porto Rico (NEV para SJU). O vôo parte de Newcastle, Vance W Amory em 06 Abril 10:30 (10:30 am) e chega San Juan, Luis Munoz Marin terminal «D» em 06 Abril 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
San Juan conexão entre vôo 9K7401 e B61304 é 2h 17m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «A».
B61304 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Porto Rico para Estados Unidos (SJU para JFK). O vôo parte de San Juan, Luis Munoz Marin terminal «A» em 06 Abril 14:12 (2:12 pm) e chega Nova Iorque, John F Kennedy terminal «5» em 06 Abril 18:16 (6:16 pm). A duração do vôo é 4h 04m.
Nova Iorque conexão entre vôo B61304 e B6437 é 4h 43m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B6437 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Estados Unidos para República Dominicana (JFK para STI). O vôo parte de Nova Iorque, John F Kennedy terminal «5» em 06 Abril 22:59 (10:59 pm) e chega Santiago de los Caballeros, Cibao em 07 Abril 02:38 (2:38 am). A duração do vôo é 3h 39m.
Newcastle, Vance W Amory (NEV)
10:30
10:30 am
06 Abr
 
Cape Air
1h 25m
Cessna Cessna light aircraft
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
11:55
11:55 am
06 Abr
Terminal D
14:12
2:12 pm
06 Abr
Terminal A
Ligação 2h 17m
JetBlue Airways
4h 04m
Airbus A320-100/200
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
18:16
6:16 pm
06 Abr
Terminal 5
22:59
10:59 pm
06 Abr
Terminal 5
Ligação 4h 43m
JetBlue Airways
3h 39m
Airbus A321-100/200
Santiago de los Caballeros, Cibao (STI)
02:38
2:38 am
07 Abr
 

Newcastle - Santiago de los Caballeros voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer