Voos de Tontouta, Nouméa para Francisco Reyes, Busuanga

Opções de vôos, 10 Julho

1. Vôos Nouméa - Auckland - Manila - Busuanga, 30h 55m, Aircalin + Philippine Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AKL: 5/5
Conexão no MNL: 5/5
i
Descrição Journey
SB410 voo internacional pela Aircalin serve rota de Nova Caledónia para Nova Zelândia (NOU para AKL). O vôo parte de Nouméa, Tontouta em 10 Julho 08:00 (8:00 am) e chega Auckland terminal «I» em 10 Julho 11:40 (11:40 am). A duração do vôo é 2h 40m.
Auckland conexão entre vôo SB410 e PR219 é 12h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PR219 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Nova Zelândia para Filipinas (AKL para MNL). O vôo parte de Auckland terminal «I» em 11 Julho 00:30 (0:30 am) e chega Manila, Ninoy Aquino terminal «1» em 11 Julho 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 9h 55m.
Manila conexão entre vôo PR219 e PR2963 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
PR2963 voo doméstico pela Philippine Airlines serve rota dentro Filipinas (MNL para USU). O vôo parte de Manila, Ninoy Aquino terminal «2» em 11 Julho 10:35 (10:35 am) e chega Busuanga, Francisco Reyes em 11 Julho 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Nouméa, Tontouta (NOU)
08:00
8:00 am
10 Jul
 
Aircalin
2h 40m
Airbus A320-100/200
Auckland (AKL)
11:40
11:40 am
10 Jul
Terminal I
00:30
0:30 am
11 Jul
Terminal I
Ligação 12h 50m
Philippine Airlines
9h 55m
Airbus A330-300
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
06:25
6:25 am
11 Jul
Terminal 1
10:35
10:35 am
11 Jul
Terminal 2
Ligação 4h 10m
Philippine Airlines
1h 20m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Busuanga, Francisco Reyes (USU)
11:55
11:55 am
11 Jul
 

2. Vôos Nouméa - Tóquio - Cebu City - Busuanga, 32h 45m, Aircalin + Philippine Airlines

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NRT: 5/5
Conexão no CEB: 5/5
i
Descrição Journey
SB800 voo internacional pela Aircalin serve rota de Nova Caledónia para Japão (NOU para NRT). O vôo parte de Nouméa, Tontouta em 10 Julho 00:55 (0:55 am) e chega Tóquio, Narita terminal «1» em 10 Julho 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 9h 05m.
Tóquio conexão entre vôo SB800 e PR433 é 6h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
PR433 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Japão para Filipinas (NRT para CEB). O vôo parte de Tóquio, Narita terminal «2» em 10 Julho 14:40 (2:40 pm) e chega Cebu City, Mactan terminal «2» em 10 Julho 18:45 (6:45 pm). A duração do vôo é 5h 05m.
Cebu City conexão entre vôo PR433 e PR2682 é 10h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
PR2682 voo doméstico pela Philippine Airlines serve rota dentro Filipinas (CEB para USU). O vôo parte de Cebu City, Mactan terminal «1» em 11 Julho 05:15 (5:15 am) e chega Busuanga, Francisco Reyes em 11 Julho 06:40 (6:40 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Nouméa, Tontouta (NOU)
00:55
0:55 am
10 Jul
 
Aircalin
9h 05m
339
Tóquio, Narita (NRT)
08:00
8:00 am
10 Jul
Terminal 1
14:40
2:40 pm
10 Jul
Terminal 2
Ligação 6h 40m
Philippine Airlines
5h 05m
Airbus A321-100/200
Cebu City, Mactan (CEB)
18:45
6:45 pm
10 Jul
Terminal 2
05:15
5:15 am
11 Jul
Terminal 1
Ligação 10h 30m
Philippine Airlines
1h 25m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Busuanga, Francisco Reyes (USU)
06:40
6:40 am
11 Jul
 

3. Vôos Nouméa - Auckland - Manila - Busuanga, 29h 50m, Aircalin + Philippine Airlines + SEAIR South East Asian Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5.1/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AKL: 5/5
Conexão no MNL: 5/5
i
Descrição Journey
SB410 voo internacional pela Aircalin serve rota de Nova Caledónia para Nova Zelândia (NOU para AKL). O vôo parte de Nouméa, Tontouta em 10 Julho 08:00 (8:00 am) e chega Auckland terminal «I» em 10 Julho 11:40 (11:40 am). A duração do vôo é 2h 40m.
Auckland conexão entre vôo SB410 e PR219 é 12h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PR219 voo internacional pela Philippine Airlines serve rota de Nova Zelândia para Filipinas (AKL para MNL). O vôo parte de Auckland terminal «I» em 11 Julho 00:30 (0:30 am) e chega Manila, Ninoy Aquino terminal «1» em 11 Julho 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 9h 55m.
Manila conexão entre vôo PR219 e DG6057 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
DG6057 voo doméstico pela SEAIR South East Asian Airlines serve rota dentro Filipinas (MNL para USU). O vôo parte de Manila, Ninoy Aquino terminal «4» em 11 Julho 09:30 (9:30 am) e chega Busuanga, Francisco Reyes em 11 Julho 10:50 (10:50 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Nouméa, Tontouta (NOU)
08:00
8:00 am
10 Jul
 
Aircalin
2h 40m
Airbus A320-100/200
Auckland (AKL)
11:40
11:40 am
10 Jul
Terminal I
00:30
0:30 am
11 Jul
Terminal I
Ligação 12h 50m
Philippine Airlines
9h 55m
Airbus A330-300
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
06:25
6:25 am
11 Jul
Terminal 1
09:30
9:30 am
11 Jul
Terminal 4
Ligação 3h 05m
SEAIR South East Asian Airlines
1h 20m
ATR ATR 72
Busuanga, Francisco Reyes (USU)
10:50
10:50 am
11 Jul
 

Nouméa - Busuanga voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer