Voos de Sohar para Ras Al Khaimah

Opções de vôos, 06 Abril

1. Vôos Sohar - Sharjah - Cairo - Ras Al Khaimah, 18h 55m, Air Arabia

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no SHJ: 5/5
Conexão no CAI: 5/5
i
Descrição Journey
G9599 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Oman para Emirados Árabes Unidos (OHS para SHJ). O vôo parte de Sohar em 06 Abril 09:20 (9:20 am) e chega Sharjah em 06 Abril 10:00 (10:00 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Sharjah conexão entre vôo G9599 e G9627 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9627 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Emirados Árabes Unidos para Egito (SHJ para CAI). O vôo parte de Sharjah em 06 Abril 13:00 (1:00 pm) e chega Cairo, do em 06 Abril 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 3h 50m.
Cairo conexão entre vôo G9627 e G9833 é 8h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9833 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Egito para Emirados Árabes Unidos (CAI para RKT). O vôo parte de Cairo, do em 06 Abril 22:50 (10:50 pm) e chega Ras Al Khaimah em 07 Abril 04:15 (4:15 am). A duração do vôo é 3h 25m.
Sohar (OHS)
09:20
9:20 am
06 Abr
 
Air Arabia
0h 40m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
10:00
10:00 am
06 Abr
 
13:00
1:00 pm
06 Abr
 
Ligação 3h 00m
Air Arabia
3h 50m
Airbus A321-100/200
Cairo, do (CAI)
14:50
2:50 pm
06 Abr
 
22:50
10:50 pm
06 Abr
 
Ligação 8h 00m
Air Arabia
3h 25m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Ras Al Khaimah (RKT)
04:15
4:15 am
07 Abr
 

2. Vôos Sohar - Sharjah - Cairo - Ras Al Khaimah, 18h 55m, Air Arabia

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no SHJ: 5/5
Conexão no CAI: 5/5
i
Descrição Journey
G9599 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Oman para Emirados Árabes Unidos (OHS para SHJ). O vôo parte de Sohar em 06 Abril 09:20 (9:20 am) e chega Sharjah em 06 Abril 10:00 (10:00 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Sharjah conexão entre vôo G9599 e G9622 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9622 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Emirados Árabes Unidos para Egito (SHJ para CAI). O vôo parte de Sharjah em 06 Abril 13:00 (1:00 pm) e chega Cairo, do em 06 Abril 15:05 (3:05 pm). A duração do vôo é 4h 05m.
Cairo conexão entre vôo G9622 e G9833 é 7h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9833 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Egito para Emirados Árabes Unidos (CAI para RKT). O vôo parte de Cairo, do em 06 Abril 22:50 (10:50 pm) e chega Ras Al Khaimah em 07 Abril 04:15 (4:15 am). A duração do vôo é 3h 25m.
Sohar (OHS)
09:20
9:20 am
06 Abr
 
Air Arabia
0h 40m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
10:00
10:00 am
06 Abr
 
13:00
1:00 pm
06 Abr
 
Ligação 3h 00m
Air Arabia
4h 05m
Airbus A321-100/200
Cairo, do (CAI)
15:05
3:05 pm
06 Abr
 
22:50
10:50 pm
06 Abr
 
Ligação 7h 45m
Air Arabia
3h 25m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Ras Al Khaimah (RKT)
04:15
4:15 am
07 Abr
 

3. Vôos Sohar - Sharjah - Cairo - Ras Al Khaimah, 19h 25m, Air Arabia

Classificação: 4.8/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no SHJ: 5/5
Conexão no CAI: 5/5
i
Descrição Journey
G9238 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Oman para Emirados Árabes Unidos (OHS para SHJ). O vôo parte de Sohar em 06 Abril 08:50 (8:50 am) e chega Sharjah em 06 Abril 09:30 (9:30 am). A duração do vôo é 0h 40m.
Sharjah conexão entre vôo G9238 e G9627 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9627 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Emirados Árabes Unidos para Egito (SHJ para CAI). O vôo parte de Sharjah em 06 Abril 13:00 (1:00 pm) e chega Cairo, do em 06 Abril 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 3h 50m.
Cairo conexão entre vôo G9627 e G9833 é 8h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
G9833 voo internacional pela Air Arabia serve rota de Egito para Emirados Árabes Unidos (CAI para RKT). O vôo parte de Cairo, do em 06 Abril 22:50 (10:50 pm) e chega Ras Al Khaimah em 07 Abril 04:15 (4:15 am). A duração do vôo é 3h 25m.
Sohar (OHS)
08:50
8:50 am
06 Abr
 
Air Arabia
0h 40m
Airbus A320-100/200
Sharjah (SHJ)
09:30
9:30 am
06 Abr
 
13:00
1:00 pm
06 Abr
 
Ligação 3h 30m
Air Arabia
3h 50m
Airbus A321-100/200
Cairo, do (CAI)
14:50
2:50 pm
06 Abr
 
22:50
10:50 pm
06 Abr
 
Ligação 8h 00m
Air Arabia
3h 25m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Ras Al Khaimah (RKT)
04:15
4:15 am
07 Abr
 

Sohar - Ras Al Khaimah voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer