Voos de Osvaldo Vieira, Bissau para Chennai

Opções de vôos, 10 Abril

1. Vôos Bissau - Lisboa - Londres - Chennai, 24h 00m, TAP Portugal + British Airways

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LIS: 5/5
Conexão no LHR: 5/5
i
Descrição Journey
TP1476 voo internacional pela TAP Portugal serve rota de Guiné-Bissau para Portugal (OXB para LIS). O vôo parte de Bissau, Osvaldo Vieira em 10 Abril 22:00 (10:00 pm) e chega Lisboa, Portela terminal «1» em 11 Abril 03:05 (3:05 am). A duração do vôo é 4h 05m.
Lisboa conexão entre vôo TP1476 e BA499 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA499 voo internacional pela British Airways serve rota de Portugal para Reino Unido (LIS para LHR). O vôo parte de Lisboa, Portela terminal «1» em 11 Abril 07:10 (7:10 am) e chega Londres, Heathrow terminal «3» em 11 Abril 09:55 (9:55 am). A duração do vôo é 2h 45m.
Londres conexão entre vôo BA499 e BA35 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «5».
BA35 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para Índia (LHR para MAA). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «5» em 11 Abril 12:55 (12:55 pm) e chega Chennai terminal «4» em 12 Abril 03:30 (3:30 am). A duração do vôo é 10h 05m.
Bissau, Osvaldo Vieira (OXB)
22:00
10:00 pm
10 Abr
 
TAP Portugal
4h 05m
Airbus A320-100/200
Lisboa, Portela (LIS)
03:05
3:05 am
11 Abr
Terminal 1
07:10
7:10 am
11 Abr
Terminal 1
Ligação 4h 05m
British Airways
2h 45m
Airbus A320-100/200
Londres, Heathrow (LHR)
09:55
9:55 am
11 Abr
Terminal 3
12:55
12:55 pm
11 Abr
Terminal 5
Ligação 3h 00m
British Airways
10h 05m
789
Chennai (MAA)
03:30
3:30 am
12 Abr
Terminal 4

2. Vôos Bissau - Dakar - Dubai - Chennai, 27h 00m, Orenair + Emirates

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no DSS: 5/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
R2222 voo internacional pela Orenair serve rota de Guiné-Bissau para Senegal (OXB para DSS). O vôo parte de Bissau, Osvaldo Vieira em 10 Abril 12:00 (12:00 pm) e chega Dakar, Blaise Diagne em 10 Abril 13:00 (1:00 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Dakar conexão entre vôo R2222 e EK795 é 4h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK795 voo internacional pela Emirates serve rota de Senegal para Emirados Árabes Unidos (DSS para DXB). O vôo parte de Dakar, Blaise Diagne em 10 Abril 17:55 (5:55 pm) e chega Dubai terminal «3» em 11 Abril 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 9h 50m.
Dubai conexão entre vôo EK795 e EK546 é 7h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK546 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Índia (DXB para MAA). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 11 Abril 14:50 (2:50 pm) e chega Chennai terminal «4» em 11 Abril 20:30 (8:30 pm). A duração do vôo é 4h 10m.
Bissau, Osvaldo Vieira (OXB)
12:00
12:00 pm
10 Abr
 
Orenair
1h 00m
Embraer ERJ 145
Dakar, Blaise Diagne (DSS)
13:00
1:00 pm
10 Abr
 
17:55
5:55 pm
10 Abr
 
Ligação 4h 55m
Emirates
9h 50m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
07:45
7:45 am
11 Abr
Terminal 3
14:50
2:50 pm
11 Abr
Terminal 3
Ligação 7h 05m
Emirates
4h 10m
Boeing 777-300ER
Chennai (MAA)
20:30
8:30 pm
11 Abr
Terminal 4

3. Vôos Bissau - Lisboa - Londres - Chennai, 24h 00m, TAP Portugal + Azul Airlines + British Airways

Classificação: 2.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no LIS: 5/5
Conexão no LHR: 4.3/5
i
Descrição Journey
TP1476 voo internacional pela TAP Portugal serve rota de Guiné-Bissau para Portugal (OXB para LIS). O vôo parte de Bissau, Osvaldo Vieira em 10 Abril 22:00 (10:00 pm) e chega Lisboa, Portela terminal «1» em 11 Abril 03:05 (3:05 am). A duração do vôo é 4h 05m.
Lisboa conexão entre vôo TP1476 e AD7331 é 4h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AD7331 voo internacional pela Azul Airlines serve rota de Portugal para Reino Unido (LIS para LHR). O vôo parte de Lisboa, Portela em 11 Abril 07:35 (7:35 am) e chega Londres, Heathrow em 11 Abril 10:20 (10:20 am). A duração do vôo é 2h 45m.
Londres conexão entre vôo AD7331 e BA35 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BA35 voo internacional pela British Airways serve rota de Reino Unido para Índia (LHR para MAA). O vôo parte de Londres, Heathrow terminal «5» em 11 Abril 12:55 (12:55 pm) e chega Chennai terminal «4» em 12 Abril 03:30 (3:30 am). A duração do vôo é 10h 05m.
Bissau, Osvaldo Vieira (OXB)
22:00
10:00 pm
10 Abr
 
TAP Portugal
4h 05m
Airbus A320-100/200
Lisboa, Portela (LIS)
03:05
3:05 am
11 Abr
Terminal 1
07:35
7:35 am
11 Abr
 
Ligação 4h 30m
Azul Airlines
2h 45m
Embraer EMB 190
Londres, Heathrow (LHR)
10:20
10:20 am
11 Abr
 
12:55
12:55 pm
11 Abr
Terminal 5
Ligação 2h 35m
British Airways
10h 05m
789
Chennai (MAA)
03:30
3:30 am
12 Abr
Terminal 4

Bissau - Chennai voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer