Voos de Kamchatsky, Petropavlovsk Kamchatsky para Surate

Opções de vôos, 03 Agosto

1. Vôos Petropavlovsk Kamchatsky - Moscovo - Nova Deli - Surate, 22h 10m, Aeroflot + SpiceJet

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SVO: 5/5
Conexão no DEL: 5/5
i
Descrição Journey
SU6286 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (PKC para SVO). O vôo parte de Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky em 03 Agosto 16:00 (4:00 pm) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 15:55 (3:55 pm). A duração do vôo é 8h 55m.
Moscovo conexão entre vôo SU6286 e SU232 é 2h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «C».
SU232 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Rússia para Índia (SVO para DEL). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «C» em 03 Agosto 18:50 (6:50 pm) e chega Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 04 Agosto 03:20 (3:20 am). A duração do vôo é 6h 00m.
Nova Deli conexão entre vôo SU232 e SG8473 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SG8473 voo doméstico pela SpiceJet serve rota dentro Índia (DEL para STV). O vôo parte de Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 04 Agosto 05:40 (5:40 am) e chega Surate em 04 Agosto 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky (PKC)
16:00
4:00 pm
03 Ago
 
Aeroflot
8h 55m
Boeing 777-300ER
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
15:55
3:55 pm
03 Ago
Terminal D
18:50
6:50 pm
03 Ago
Terminal C
Ligação 2h 55m
Aeroflot
6h 00m
Airbus A330-300
Nova Deli, Indira Gandhi (DEL)
03:20
3:20 am
04 Ago
Terminal 3
05:40
5:40 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 2h 20m
SpiceJet
2h 00m
Boeing 737
Surate (STV)
07:40
7:40 am
04 Ago
 

2. Vôos Petropavlovsk Kamchatsky - Moscovo - Nova Deli - Surate, 24h 30m, Aeroflot + Air India

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SVO: 5/5
Conexão no DEL: 5/5
i
Descrição Journey
SU1731 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (PKC para SVO). O vôo parte de Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky em 03 Agosto 13:05 (1:05 pm) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 12:40 (12:40 pm). A duração do vôo é 8h 35m.
Moscovo conexão entre vôo SU1731 e SU234 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SU234 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Rússia para Índia (SVO para DEL). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 15:05 (3:05 pm) e chega Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 03 Agosto 23:55 (11:55 pm). A duração do vôo é 6h 20m.
Nova Deli conexão entre vôo SU234 e AI493 é 5h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AI493 voo doméstico pela Air India serve rota dentro Índia (DEL para STV). O vôo parte de Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 04 Agosto 05:15 (5:15 am) e chega Surate em 04 Agosto 07:05 (7:05 am). A duração do vôo é 1h 50m.
Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky (PKC)
13:05
1:05 pm
03 Ago
 
Aeroflot
8h 35m
Boeing 777-300ER
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
12:40
12:40 pm
03 Ago
Terminal D
15:05
3:05 pm
03 Ago
Terminal D
Ligação 2h 25m
Aeroflot
6h 20m
359
Nova Deli, Indira Gandhi (DEL)
23:55
11:55 pm
03 Ago
Terminal 3
05:15
5:15 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 5h 20m
Air India
1h 50m
Airbus A319
Surate (STV)
07:05
7:05 am
04 Ago
 

3. Vôos Petropavlovsk Kamchatsky - Moscovo - Nova Deli - Surate, 25h 05m, Aeroflot + SpiceJet

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SVO: 5/5
Conexão no DEL: 5/5
i
Descrição Journey
SU1731 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (PKC para SVO). O vôo parte de Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky em 03 Agosto 13:05 (1:05 pm) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 12:40 (12:40 pm). A duração do vôo é 8h 35m.
Moscovo conexão entre vôo SU1731 e SU234 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SU234 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Rússia para Índia (SVO para DEL). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 15:05 (3:05 pm) e chega Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 03 Agosto 23:55 (11:55 pm). A duração do vôo é 6h 20m.
Nova Deli conexão entre vôo SU234 e SG8473 é 5h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SG8473 voo doméstico pela SpiceJet serve rota dentro Índia (DEL para STV). O vôo parte de Nova Deli, Indira Gandhi terminal «3» em 04 Agosto 05:40 (5:40 am) e chega Surate em 04 Agosto 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 2h 00m.
Petropavlovsk Kamchatsky, Kamchatsky (PKC)
13:05
1:05 pm
03 Ago
 
Aeroflot
8h 35m
Boeing 777-300ER
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
12:40
12:40 pm
03 Ago
Terminal D
15:05
3:05 pm
03 Ago
Terminal D
Ligação 2h 25m
Aeroflot
6h 20m
359
Nova Deli, Indira Gandhi (DEL)
23:55
11:55 pm
03 Ago
Terminal 3
05:40
5:40 am
04 Ago
Terminal 3
Ligação 5h 45m
SpiceJet
2h 00m
Boeing 737
Surate (STV)
07:40
7:40 am
04 Ago
 

Petropavlovsk Kamchatsky - Surate voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer