Voos de Daxing, Beijing para Kota Kinabalu

1. Vôos Beijing - Kota Kinabalu, 5h 30m, AirAsia AK1561

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
AK1561 voo internacional pela AirAsia serve rota de China para Malásia (PKX para BKI). O vôo parte de Beijing, Daxing em 13 junho 00:15 e chega Kota Kinabalu Terminal 1 em 13 junho 05:45. A duração do vôo é 5h 30m.
Beijing, Daxing (PKX)
00:15
13 jun.
 
AirAsia
5h 30m
32N
Kota Kinabalu (BKI)
05:45
13 jun.
Terminal 1

2. Vôos Beijing - Bandar Seri Begawan - Kota Kinabalu, 8h 40m, Royal Brunei Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 3.1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no BWN: 5/5
i
Descrição Journey
BI624 voo internacional pela Royal Brunei Airlines serve rota de China para Brunei (PKX para BWN). O vôo parte de Beijing, Daxing em 13 junho 11:00 e chega Bandar Seri Begawan, Brunei em 13 junho 16:30. A duração do vôo é 5h 30m.
Bandar Seri Begawan conexão entre vôo BI624 e BI827 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
BI827 voo internacional pela Royal Brunei Airlines serve rota de Brunei para Malásia (BWN para BKI). O vôo parte de Bandar Seri Begawan, Brunei em 13 junho 19:00 e chega Kota Kinabalu Terminal 1 em 13 junho 19:40. A duração do vôo é 0h 40m.
Beijing, Daxing (PKX)
11:00
13 jun.
 
Royal Brunei Airlines
5h 30m
32N
Bandar Seri Begawan, Brunei (BWN)
16:30
13 jun.
 
19:00
13 jun.
 
Ligação 2h 30m
Royal Brunei Airlines
0h 40m
32N
Kota Kinabalu (BKI)
19:40
13 jun.
Terminal 1

3. Vôos Beijing - Cantão - Kota Kinabalu, 8h 50m, China Southern Airlines

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 3.1/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
CZ3000 voo doméstico pela China Southern Airlines serve rota dentro China (PKX para CAN). O vôo parte de Beijing, Daxing em 13 junho 09:30 e chega Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 12:35. A duração do vôo é 3h 05m.
Cantão conexão entre vôo CZ3000 e CZ8335 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ8335 voo internacional pela China Southern Airlines serve rota de China para Malásia (CAN para BKI). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 15:10 e chega Kota Kinabalu em 13 junho 18:20. A duração do vôo é 3h 10m.
Beijing, Daxing (PKX)
09:30
13 jun.
 
China Southern Airlines
3h 05m
Boeing 777-300ER
Cantão, Baiyun (CAN)
12:35
13 jun.
Terminal 2
15:10
13 jun.
Terminal 2
Ligação 2h 35m
China Southern Airlines
3h 10m
32Q
Kota Kinabalu (BKI)
18:20
13 jun.
 

4. Vôos Beijing - Cantão - Kota Kinabalu, 9h 50m, China Southern Airlines

Classificação: 2.7/5
Tempo de voo: 2.7/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
CZ3108 voo doméstico pela China Southern Airlines serve rota dentro China (PKX para CAN). O vôo parte de Beijing, Daxing em 13 junho 08:30 e chega Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 11:45. A duração do vôo é 3h 15m.
Cantão conexão entre vôo CZ3108 e CZ8335 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ8335 voo internacional pela China Southern Airlines serve rota de China para Malásia (CAN para BKI). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 15:10 e chega Kota Kinabalu em 13 junho 18:20. A duração do vôo é 3h 10m.
Beijing, Daxing (PKX)
08:30
13 jun.
 
China Southern Airlines
3h 15m
Airbus A320-100/200
Cantão, Baiyun (CAN)
11:45
13 jun.
Terminal 2
15:10
13 jun.
Terminal 2
Ligação 3h 25m
China Southern Airlines
3h 10m
32Q
Kota Kinabalu (BKI)
18:20
13 jun.
 

5. Vôos Beijing - Cantão - Kota Kinabalu, 10h 50m, China Southern Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 2.5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CAN: 5/5
i
Descrição Journey
CZ3116 voo doméstico pela China Southern Airlines serve rota dentro China (PKX para CAN). O vôo parte de Beijing, Daxing em 13 junho 07:30 e chega Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 11:00. A duração do vôo é 3h 30m.
Cantão conexão entre vôo CZ3116 e CZ8335 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CZ8335 voo internacional pela China Southern Airlines serve rota de China para Malásia (CAN para BKI). O vôo parte de Cantão, Baiyun Terminal 2 em 13 junho 15:10 e chega Kota Kinabalu em 13 junho 18:20. A duração do vôo é 3h 10m.
Beijing, Daxing (PKX)
07:30
13 jun.
 
China Southern Airlines
3h 30m
Airbus A320-100/200
Cantão, Baiyun (CAN)
11:00
13 jun.
Terminal 2
15:10
13 jun.
Terminal 2
Ligação 4h 10m
China Southern Airlines
3h 10m
32Q
Kota Kinabalu (BKI)
18:20
13 jun.
 

Beijing - Kota Kinabalu voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer