Voos de Lawica, Poznań para Santa Cruz de la Palma

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Poznań - Frankfurt - Gran Canária - Santa Cruz de la Palma, 13h 40m, Lufthansa + TUIfly + Binter Canarias

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no LPA: 5/5
i
Descrição Journey
LH1381 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Polónia para Alemanha (POZ para FRA). O vôo parte de Poznań, Lawica em 18 Outubro 06:30 (6:30 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Outubro 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Frankfurt conexão entre vôo LH1381 e X32258 é 4h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
X32258 voo internacional pela TUIfly serve rota de Alemanha para Espanha (FRA para LPA). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «2» em 18 Outubro 12:15 (12:15 pm) e chega Gran Canária, Gran Canaria em 18 Outubro 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 4h 55m.
Gran Canária conexão entre vôo X32258 e NT311 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NT311 voo doméstico pela Binter Canarias serve rota dentro Espanha (LPA para SPC). O vôo parte de Gran Canária, Gran Canaria em 18 Outubro 18:20 (6:20 pm) e chega Santa Cruz de la Palma em 18 Outubro 19:10 (7:10 pm). A duração do vôo é 0h 50m.
Poznań, Lawica (POZ)
06:30
6:30 am
18 Out
 
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Frankfurt, am Main (FRA)
07:50
7:50 am
18 Out
Terminal 1
12:15
12:15 pm
18 Out
Terminal 2
Ligação 4h 25m
TUIfly
4h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Gran Canária, Gran Canaria (LPA)
16:10
4:10 pm
18 Out
 
18:20
6:20 pm
18 Out
 
Ligação 2h 10m
Binter Canarias
0h 50m
ATR ATR 72
Santa Cruz de la Palma (SPC)
19:10
7:10 pm
18 Out
 

2. Vôos Poznań - Frankfurt - Gran Canária - Santa Cruz de la Palma, 15h 20m, Lufthansa + TUIfly + Binter Canarias

Classificação: 2.2/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no LPA: 5/5
i
Descrição Journey
LH1381 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Polónia para Alemanha (POZ para FRA). O vôo parte de Poznań, Lawica em 18 Outubro 06:30 (6:30 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Outubro 07:50 (7:50 am). A duração do vôo é 1h 20m.
Frankfurt conexão entre vôo LH1381 e X32258 é 4h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
X32258 voo internacional pela TUIfly serve rota de Alemanha para Espanha (FRA para LPA). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «2» em 18 Outubro 12:15 (12:15 pm) e chega Gran Canária, Gran Canaria em 18 Outubro 16:10 (4:10 pm). A duração do vôo é 4h 55m.
Gran Canária conexão entre vôo X32258 e NT317 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NT317 voo doméstico pela Binter Canarias serve rota dentro Espanha (LPA para SPC). O vôo parte de Gran Canária, Gran Canaria em 18 Outubro 20:00 (8:00 pm) e chega Santa Cruz de la Palma em 18 Outubro 20:50 (8:50 pm). A duração do vôo é 0h 50m.
Poznań, Lawica (POZ)
06:30
6:30 am
18 Out
 
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Frankfurt, am Main (FRA)
07:50
7:50 am
18 Out
Terminal 1
12:15
12:15 pm
18 Out
Terminal 2
Ligação 4h 25m
TUIfly
4h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Gran Canária, Gran Canaria (LPA)
16:10
4:10 pm
18 Out
 
20:00
8:00 pm
18 Out
 
Ligação 3h 50m
Binter Canarias
0h 50m
Varies aircrafts
Santa Cruz de la Palma (SPC)
20:50
8:50 pm
18 Out
 

3. Vôos Poznań - Frankfurt - Madrid - Santa Cruz de la Palma, 23h 30m, Lufthansa + Iberia Express

Classificação: 2.1/5
Tempo de voo: 2.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no MAD: 5/5
i
Descrição Journey
LH1391 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Polónia para Alemanha (POZ para FRA). O vôo parte de Poznań, Lawica em 18 Outubro 14:55 (2:55 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Outubro 16:20 (4:20 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Frankfurt conexão entre vôo LH1391 e LH1120 é 4h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1120 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Espanha (FRA para MAD). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Outubro 21:00 (9:00 pm) e chega Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «2» em 18 Outubro 23:30 (11:30 pm). A duração do vôo é 2h 30m.
Madrid conexão entre vôo LH1120 e I23842 é 11h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «4».
I23842 voo doméstico pela Iberia Express serve rota dentro Espanha (MAD para SPC). O vôo parte de Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «4» em 19 Outubro 11:25 (11:25 am) e chega Santa Cruz de la Palma em 19 Outubro 13:25 (1:25 pm). A duração do vôo é 3h 00m.
Poznań, Lawica (POZ)
14:55
2:55 pm
18 Out
 
Lufthansa
1h 25m
Canadair CRJ 900
Frankfurt, am Main (FRA)
16:20
4:20 pm
18 Out
Terminal 1
21:00
9:00 pm
18 Out
Terminal 1
Ligação 4h 40m
Lufthansa
2h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas (MAD)
23:30
11:30 pm
18 Out
Terminal 2
11:25
11:25 am
19 Out
Terminal 4
Ligação 11h 55m
Iberia Express
3h 00m
Airbus A321-100/200
Santa Cruz de la Palma (SPC)
13:25
1:25 pm
19 Out
 

Poznań - Santa Cruz de la Palma voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer