Voos de Riga para Kalamata

Opções de vôos, 07 Julho

1. Vôos Riga - Salónica - Kalamata, 18h 50m, Air Baltic + Olympic Air

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no SKG: 5/5
i
Descrição Journey
BT595 voo internacional pela Air Baltic serve rota de Letónia para Grécia (RIX para SKG). O vôo parte de Riga em 07 Julho 23:35 (11:35 pm) e chega Salónica, Macedônia em 08 Julho 02:25 (2:25 am). A duração do vôo é 2h 50m.
Salónica conexão entre vôo BT595 e OA84 é 15h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OA84 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (SKG para KLX). O vôo parte de Salónica, Macedônia em 08 Julho 17:25 (5:25 pm) e chega Kalamata em 08 Julho 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Riga (RIX)
23:35
11:35 pm
07 Jul
 
Air Baltic
2h 50m
223
Salónica, Macedônia (SKG)
02:25
2:25 am
08 Jul
 
17:25
5:25 pm
08 Jul
 
Ligação 15h 00m
Olympic Air
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kalamata (KLX)
18:25
6:25 pm
08 Jul
 

2. Vôos Riga - Manchester - Kalamata, 24h 35m, Ryanair + Jet2.com

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAN: 5/5
i
Descrição Journey
FR4097 voo internacional pela Ryanair serve rota de Letónia para Reino Unido (RIX para MAN). O vôo parte de Riga em 07 Julho 11:20 (11:20 am) e chega Manchester terminal «3» em 07 Julho 12:15 (12:15 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Manchester conexão entre vôo FR4097 e LS1765 é 17h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
LS1765 voo internacional pela Jet2.com serve rota de Reino Unido para Grécia (MAN para KLX). O vôo parte de Manchester terminal «1» em 08 Julho 06:00 (6:00 am) e chega Kalamata em 08 Julho 11:55 (11:55 am). A duração do vôo é 3h 55m.
Riga (RIX)
11:20
11:20 am
07 Jul
 
Ryanair
2h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Manchester (MAN)
12:15
12:15 pm
07 Jul
Terminal 3
06:00
6:00 am
08 Jul
Terminal 1
Ligação 17h 45m
Jet2.com
3h 55m
Airbus A321-100/200
Kalamata (KLX)
11:55
11:55 am
08 Jul
 

3. Vôos Riga - Atenas - Salónica - Kalamata, 10h 25m, Air Baltic + Olympic Air

Classificação: 6.7/5
Tempo de voo: 9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no ATH: 5/5
Conexão no SKG: 5/5
i
Descrição Journey
BT611 voo internacional pela Air Baltic serve rota de Letónia para Grécia (RIX para ATH). O vôo parte de Riga em 07 Julho 08:00 (8:00 am) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 07 Julho 11:10 (11:10 am). A duração do vôo é 3h 10m.
Atenas conexão entre vôo BT611 e OA116 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OA116 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (ATH para SKG). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 07 Julho 13:25 (1:25 pm) e chega Salónica, Macedônia em 07 Julho 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Salónica conexão entre vôo OA116 e OA84 é 3h 05m.
OA84 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (SKG para KLX). O vôo parte de Salónica, Macedônia em 07 Julho 17:25 (5:25 pm) e chega Kalamata em 07 Julho 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Riga (RIX)
08:00
8:00 am
07 Jul
 
Air Baltic
3h 10m
223
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
11:10
11:10 am
07 Jul
 
13:25
1:25 pm
07 Jul
 
Ligação 2h 15m
Olympic Air
0h 55m
Airbus A320-100/200
Salónica, Macedônia (SKG)
14:20
2:20 pm
07 Jul
 
17:25
5:25 pm
07 Jul
 
Ligação 3h 05m
Olympic Air
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kalamata (KLX)
18:25
6:25 pm
07 Jul
 

Riga - Kalamata voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer