Voos de Riga para Ilha de, Milos

Opções de vôos, 10 Agosto

1. Vôos Riga - Frankfurt - Atenas - Milos, 10h 00m, Lufthansa + Olympic Air

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no ATH: 5/5
i
Descrição Journey
LH893 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Letónia para Alemanha (RIX para FRA). O vôo parte de Riga em 10 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Frankfurt conexão entre vôo LH893 e LH1278 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1278 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Grécia (FRA para ATH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 09:30 (9:30 am) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Atenas conexão entre vôo LH1278 e OA22 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OA22 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (ATH para MLO). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 15:35 (3:35 pm) e chega Milos, Ilha de em 10 Agosto 16:15 (4:15 pm). A duração do vôo é 0h 40m.
Riga (RIX)
06:15
6:15 am
10 Ago
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Frankfurt, am Main (FRA)
07:30
7:30 am
10 Ago
Terminal 1
09:30
9:30 am
10 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
10 Ago
 
15:35
3:35 pm
10 Ago
 
Ligação 2h 20m
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Milos, Ilha de (MLO)
16:15
4:15 pm
10 Ago
 

2. Vôos Riga - Frankfurt - Atenas - Milos, 12h 35m, Lufthansa + Olympic Air

Classificação: 3.4/5
Tempo de voo: 3.9/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no ATH: 5/5
i
Descrição Journey
LH893 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Letónia para Alemanha (RIX para FRA). O vôo parte de Riga em 10 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Frankfurt conexão entre vôo LH893 e LH1278 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1278 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Grécia (FRA para ATH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 09:30 (9:30 am) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Atenas conexão entre vôo LH1278 e OA24 é 4h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OA24 voo doméstico pela Olympic Air serve rota dentro Grécia (ATH para MLO). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 18:10 (6:10 pm) e chega Milos, Ilha de em 10 Agosto 18:50 (6:50 pm). A duração do vôo é 0h 40m.
Riga (RIX)
06:15
6:15 am
10 Ago
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Frankfurt, am Main (FRA)
07:30
7:30 am
10 Ago
Terminal 1
09:30
9:30 am
10 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
10 Ago
 
18:10
6:10 pm
10 Ago
 
Ligação 4h 55m
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Milos, Ilha de (MLO)
18:50
6:50 pm
10 Ago
 

3. Vôos Riga - Frankfurt - Atenas - Milos, 12h 00m, Lufthansa + Sky Express

Classificação: 3.1/5
Tempo de voo: 4.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
Conexão no ATH: 5/5
i
Descrição Journey
LH893 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Letónia para Alemanha (RIX para FRA). O vôo parte de Riga em 10 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 07:30 (7:30 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Frankfurt conexão entre vôo LH893 e LH1278 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1278 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Grécia (FRA para ATH). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 10 Agosto 09:30 (9:30 am) e chega Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 2h 45m.
Atenas conexão entre vôo LH1278 e GQ412 é 4h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
GQ412 voo doméstico pela Sky Express serve rota dentro Grécia (ATH para MLO). O vôo parte de Atenas, Eleftherios Venizelos em 10 Agosto 17:30 (5:30 pm) e chega Milos, Ilha de em 10 Agosto 18:15 (6:15 pm). A duração do vôo é 0h 45m.
Riga (RIX)
06:15
6:15 am
10 Ago
 
Lufthansa
2h 15m
32N
Frankfurt, am Main (FRA)
07:30
7:30 am
10 Ago
Terminal 1
09:30
9:30 am
10 Ago
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:15
1:15 pm
10 Ago
 
17:30
5:30 pm
10 Ago
 
Ligação 4h 15m
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Milos, Ilha de (MLO)
18:15
6:15 pm
10 Ago
 

Riga - Milos voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer