Voos de Yoronjima para Kuala Namu, Medan

Opções de vôos, 15 abril 2024

1. Vôos Yoronjima - Okinawa - Singapura - Medan, 29h 05m, JTA Japan Transocean Air + Jetstar Asia Airways + Singapore Airlines

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no OKA: 5/5
Conexão no SIN: 5/5
i
Descrição Journey
NU816 voo doméstico pela JTA Japan Transocean Air serve rota dentro Japão (RNJ para OKA). O vôo parte de Yoronjima em 15 abril 14:25 e chega Okinawa, Naha em 15 abril 15:05. A duração do vôo é 0h 40m.
Okinawa conexão entre vôo NU816 e 3K792 é 18h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
3K792 voo internacional pela Jetstar Asia Airways serve rota de Japão para Singapura (OKA para SIN). O vôo parte de Okinawa, Naha Terminal I em 16 abril 09:40 e chega Singapura, Todos os aeroportos Terminal 4 em 16 abril 13:55. A duração do vôo é 5h 15m.
Singapura conexão entre vôo 3K792 e SQ996 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
SQ996 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Singapura para Indonésia (SIN para KNO). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 2 em 16 abril 17:10 e chega Medan, Kuala Namu em 16 abril 17:30. A duração do vôo é 1h 20m.
Yoronjima (RNJ)
14:25
15 abr.
 
JTA Japan Transocean Air
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Okinawa, Naha (OKA)
15:05
15 abr.
 
09:40
16 abr.
Terminal I
Ligação 18h 35m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
13:55
16 abr.
Terminal 4
17:10
16 abr.
Terminal 2
Ligação 3h 15m
Singapore Airlines
1h 20m
7M8
Medan, Kuala Namu (KNO)
17:30
16 abr.
 

2. Vôos Yoronjima - Okinawa - Singapura - Medan, 30h 55m, JTA Japan Transocean Air + Jetstar Asia Airways + Singapore Airlines

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no OKA: 5/5
Conexão no SIN: 5/5
i
Descrição Journey
NU816 voo doméstico pela JTA Japan Transocean Air serve rota dentro Japão (RNJ para OKA). O vôo parte de Yoronjima em 15 abril 14:25 e chega Okinawa, Naha em 15 abril 15:05. A duração do vôo é 0h 40m.
Okinawa conexão entre vôo NU816 e 3K792 é 18h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
3K792 voo internacional pela Jetstar Asia Airways serve rota de Japão para Singapura (OKA para SIN). O vôo parte de Okinawa, Naha Terminal I em 16 abril 09:40 e chega Singapura, Todos os aeroportos Terminal 4 em 16 abril 13:55. A duração do vôo é 5h 15m.
Singapura conexão entre vôo 3K792 e SQ994 é 5h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
SQ994 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Singapura para Indonésia (SIN para KNO). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 2 em 16 abril 19:00 e chega Medan, Kuala Namu em 16 abril 19:20. A duração do vôo é 1h 20m.
Yoronjima (RNJ)
14:25
15 abr.
 
JTA Japan Transocean Air
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Okinawa, Naha (OKA)
15:05
15 abr.
 
09:40
16 abr.
Terminal I
Ligação 18h 35m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
13:55
16 abr.
Terminal 4
19:00
16 abr.
Terminal 2
Ligação 5h 05m
Singapore Airlines
1h 20m
7M8
Medan, Kuala Namu (KNO)
19:20
16 abr.
 

3. Vôos Yoronjima - Okinawa - Singapura - Medan, 31h 00m, Japan Airlines + Jetstar Asia Airways + Singapore Airlines

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no OKA: 5/5
Conexão no SIN: 5/5
i
Descrição Journey
JL3866 voo doméstico pela Japan Airlines serve rota dentro Japão (RNJ para OKA). O vôo parte de Yoronjima em 15 abril 12:30 e chega Okinawa, Naha Terminal D em 15 abril 13:15. A duração do vôo é 0h 45m.
Okinawa conexão entre vôo JL3866 e 3K792 é 20h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «I».
3K792 voo internacional pela Jetstar Asia Airways serve rota de Japão para Singapura (OKA para SIN). O vôo parte de Okinawa, Naha Terminal I em 16 abril 09:40 e chega Singapura, Todos os aeroportos Terminal 4 em 16 abril 13:55. A duração do vôo é 5h 15m.
Singapura conexão entre vôo 3K792 e SQ996 é 3h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
SQ996 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Singapura para Indonésia (SIN para KNO). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 2 em 16 abril 17:10 e chega Medan, Kuala Namu em 16 abril 17:30. A duração do vôo é 1h 20m.
Yoronjima (RNJ)
12:30
15 abr.
 
Japan Airlines
0h 45m
ATR ATR 42-300 / 320
Okinawa, Naha (OKA)
13:15
15 abr.
Terminal D
09:40
16 abr.
Terminal I
Ligação 20h 25m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
13:55
16 abr.
Terminal 4
17:10
16 abr.
Terminal 2
Ligação 3h 15m
Singapore Airlines
1h 20m
7M8
Medan, Kuala Namu (KNO)
17:30
16 abr.
 

Yoronjima - Medan voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer