Voos de Gillot, Saint Denis para Reykjavik Keflavik, Reiquiavique

Opções de vôos, 23 Setembro

1. Vôos Saint Denis - Châlons en Champagne - Reiquiavique, 23h 25m, Air Austral + Icelandair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
UU975 voo internacional pela Air Austral serve rota de Reunião para França (RUN para CDG). O vôo parte de Saint Denis, Gillot em 23 Setembro 20:15 (8:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 24 Setembro 05:30 (5:30 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo UU975 e FI543 é 8h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2A».
FI543 voo internacional pela Icelandair serve rota de França para Islândia (CDG para KEF). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» em 24 Setembro 14:15 (2:15 pm) e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 24 Setembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 3h 25m.
Saint Denis, Gillot (RUN)
20:15
8:15 pm
23 Set
 
Air Austral
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
05:30
5:30 am
24 Set
Terminal 2C
14:15
2:15 pm
24 Set
Terminal 2A
Ligação 8h 45m
Icelandair
3h 25m
Boeing 757-200 (winglets)
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
15:40
3:40 pm
24 Set
 

2. Vôos Saint Denis - Châlons en Champagne - Frankfurt - Reiquiavique, 20h 35m, Air Austral + Air France + Lufthansa

Classificação: 1.4/5
Tempo de voo: 5.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no CDG: 3.3/5
Conexão no FRA: 3.7/5
i
Descrição Journey
UU975 voo internacional pela Air Austral serve rota de Reunião para França (RUN para CDG). O vôo parte de Saint Denis, Gillot em 23 Setembro 20:15 (8:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 24 Setembro 05:30 (5:30 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo UU975 e AF1518 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2F».
AF1518 voo internacional pela Air France serve rota de França para Alemanha (CDG para FRA). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 24 Setembro 07:30 (7:30 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «2» em 24 Setembro 08:55 (8:55 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Frankfurt conexão entre vôo AF1518 e LH856 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
LH856 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Islândia (FRA para KEF). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 24 Setembro 11:10 (11:10 am) e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 24 Setembro 12:50 (12:50 pm). A duração do vôo é 3h 40m.
Saint Denis, Gillot (RUN)
20:15
8:15 pm
23 Set
 
Air Austral
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
05:30
5:30 am
24 Set
Terminal 2C
07:30
7:30 am
24 Set
Terminal 2F
Ligação 2h 00m
Air France
1h 25m
Embraer EMB 170
Frankfurt, am Main (FRA)
08:55
8:55 am
24 Set
Terminal 2
11:10
11:10 am
24 Set
Terminal 1
Ligação 2h 15m
Lufthansa
3h 40m
32N
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
12:50
12:50 pm
24 Set
 

3. Vôos Saint Denis - Châlons en Champagne - Frankfurt - Reiquiavique, 23h 25m, Air Austral + Air Mauritius + Icelandair

Classificação: 2.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.1/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
Conexão no FRA: 4.4/5
i
Descrição Journey
UU975 voo internacional pela Air Austral serve rota de Reunião para França (RUN para CDG). O vôo parte de Saint Denis, Gillot em 23 Setembro 20:15 (8:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» em 24 Setembro 05:30 (5:30 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo UU975 e MK9380 é 4h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
MK9380 voo internacional pela Air Mauritius serve rota de França para Alemanha (CDG para FRA). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 24 Setembro 09:55 (9:55 am) e chega Frankfurt, am Main em 24 Setembro 11:25 (11:25 am). A duração do vôo é 1h 30m.
Frankfurt conexão entre vôo MK9380 e FI521 é 2h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
FI521 voo internacional pela Icelandair serve rota de Alemanha para Islândia (FRA para KEF). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «2» em 24 Setembro 14:05 (2:05 pm) e chega Reiquiavique, Reykjavik Keflavik em 24 Setembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 3h 35m.
Saint Denis, Gillot (RUN)
20:15
8:15 pm
23 Set
 
Air Austral
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
05:30
5:30 am
24 Set
Terminal 2C
09:55
9:55 am
24 Set
 
Ligação 4h 25m
Air Mauritius
1h 30m
Frankfurt, am Main (FRA)
11:25
11:25 am
24 Set
 
14:05
2:05 pm
24 Set
Terminal 2
Ligação 2h 40m
Icelandair
3h 35m
Boeing 757-200 (winglets)
Reiquiavique, Reykjavik Keflavik (KEF)
15:40
3:40 pm
24 Set
 

Saint Denis - Reiquiavique voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer