Voos de São, São Francisco para Valladolid

Opções de vôos, 20 December

1. Vôos São Francisco - Nova Iorque - Barcelona - Valladolid, 22h 35m, Delta + Iberia + Ryanair

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no JFK: 5/5
Conexão no BCN: 4.8/5
i
Descrição Journey
DL310 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (SFO para JFK). O vôo parte de São Francisco, São terminal «2» em 20 December 07:00 (7:00 am) e chega Nova Iorque, John F Kennedy terminal «4» em 20 December 15:20 (3:20 pm). A duração do vôo é 5h 20m.
Nova Iorque conexão entre vôo DL310 e IB2628 é 5h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «7».
IB2628 voo internacional pela Iberia serve rota de Estados Unidos para Espanha (JFK para BCN). O vôo parte de Nova Iorque, John F Kennedy terminal «7» em 20 December 21:15 (9:15 pm) e chega Barcelona terminal «1» em 21 December 10:40 (10:40 am). A duração do vôo é 7h 25m.
Barcelona conexão entre vôo IB2628 e FR6320 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
FR6320 voo doméstico pela Ryanair serve rota dentro Espanha (BCN para VLL). O vôo parte de Barcelona terminal «2» em 21 December 13:05 (1:05 pm) e chega Valladolid em 21 December 14:35 (2:35 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
São Francisco, São (SFO)
07:00
7:00 am
20 Dec
Terminal 2
Delta
5h 20m
Boeing 757-200 (winglets)
Nova Iorque, John F Kennedy (JFK)
15:20
3:20 pm
20 Dec
Terminal 4
21:15
9:15 pm
20 Dec
Terminal 7
Ligação 5h 55m
Iberia
7h 25m
Airbus A330-200
Barcelona (BCN)
10:40
10:40 am
21 Dec
Terminal 1
13:05
1:05 pm
21 Dec
Terminal 2
Ligação 2h 25m
Ryanair
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Valladolid (VLL)
14:35
2:35 pm
21 Dec
 

São Francisco - Valladolid voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer