Voos de São, São Francisco para Pleso, Zagreb

Opções de vôos, 12 Dezembro

1. Vôos São Francisco - Frankfurt - Zagreb, 14h 40m, Lufthansa

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
LH455 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Estados Unidos para Alemanha (SFO para FRA). O vôo parte de São Francisco, São terminal «I» em 12 Dezembro 14:40 (2:40 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 13 Dezembro 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Frankfurt conexão entre vôo LH455 e LH1414 é 2h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH1414 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Croácia (FRA para ZAG). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 13 Dezembro 13:00 (1:00 pm) e chega Zagreb, Pleso em 13 Dezembro 14:20 (2:20 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
São Francisco, São (SFO)
14:40
2:40 pm
12 Dez
Terminal I
Lufthansa
11h 15m
Airbus A340-600
Frankfurt, am Main (FRA)
10:55
10:55 am
13 Dez
Terminal 1
13:00
1:00 pm
13 Dez
Terminal 1
Ligação 2h 05m
Lufthansa
1h 20m
Canadair CRJ 900
Zagreb, Pleso (ZAG)
14:20
2:20 pm
13 Dez
 

2. Vôos São Francisco - Amesterdão - Zagreb, 15h 00m, KLM

Classificação: 4.8/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no AMS: 5/5
i
Descrição Journey
KL606 voo internacional pela KLM serve rota de Estados Unidos para Países Baixos (SFO para AMS). O vôo parte de São Francisco, São terminal «I» em 12 Dezembro 14:35 (2:35 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 13 Dezembro 09:45 (9:45 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Amesterdão conexão entre vôo KL606 e KL1943 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL1943 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Croácia (AMS para ZAG). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 13 Dezembro 12:45 (12:45 pm) e chega Zagreb, Pleso em 13 Dezembro 14:35 (2:35 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
São Francisco, São (SFO)
14:35
2:35 pm
12 Dez
Terminal I
KLM
10h 10m
789
Amesterdão, Schiphol (AMS)
09:45
9:45 am
13 Dez
 
12:45
12:45 pm
13 Dez
 
Ligação 3h 00m
KLM
1h 50m
Embraer EMB 190
Zagreb, Pleso (ZAG)
14:35
2:35 pm
13 Dez
 

3. Vôos São Francisco - Châlons en Champagne - Zagreb, 16h 50m, Air France

Classificação: 4.3/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
AF83 voo internacional pela Air France serve rota de Estados Unidos para França (SFO para CDG). O vôo parte de São Francisco, São terminal «I» em 12 Dezembro 15:15 (3:15 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 13 Dezembro 11:10 (11:10 am). A duração do vôo é 10h 55m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF83 e AF1560 é 4h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF1560 voo internacional pela Air France serve rota de França para Croácia (CDG para ZAG). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 13 Dezembro 15:10 (3:10 pm) e chega Zagreb, Pleso em 13 Dezembro 17:05 (5:05 pm). A duração do vôo é 1h 55m.
São Francisco, São (SFO)
15:15
3:15 pm
12 Dez
Terminal I
Air France
10h 55m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:10
11:10 am
13 Dez
Terminal 2E
15:10
3:10 pm
13 Dez
Terminal 2E
Ligação 4h 00m
Air France
1h 55m
Airbus A318
Zagreb, Pleso (ZAG)
17:05
5:05 pm
13 Dez
 

São Francisco - Zagreb voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer