Voos de Tan Son Nhat, Cidade de Ho Chi Minh para Kiunga

1. Vôos Cidade de Ho Chi Minh - Singapura - Port Moresby - Kiunga, 20h 35m, Scoot + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no SIN: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
TR307 voo internacional pela Scoot serve rota de Vietname para Singapura (SGN para SIN). O vôo parte de Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat Terminal 2 em 19 junho 15:15 e chega Singapura, Todos os aeroportos Terminal 1 em 19 junho 18:20. A duração do vôo é 2h 05m.
Singapura conexão entre vôo TR307 e PX393 é 2h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX393 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Singapura para Papua-Nova Guiné (SIN para POM). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 1 em 19 junho 20:35 e chega Port Moresby, Jackson Terminal I em 20 junho 05:15. A duração do vôo é 6h 40m.
Port Moresby conexão entre vôo PX393 e CG1306 é 7h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
15:15
19 jun.
Terminal 2
Scoot
2h 05m
Airbus A320-100/200
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
18:20
19 jun.
Terminal 1
20:35
19 jun.
Terminal 1
Ligação 2h 15m
Air Niugini
6h 40m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:15
20 jun.
Terminal I
12:40
20 jun.
 
Ligação 7h 25m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

2. Vôos Cidade de Ho Chi Minh - Singapura - Port Moresby - Kiunga, 21h 30m, Vietnam Airlines + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no SIN: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
VN655 voo internacional pela Vietnam Airlines serve rota de Vietname para Singapura (SGN para SIN). O vôo parte de Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat Terminal 2 em 19 junho 14:20 e chega Singapura, Todos os aeroportos Terminal 3 em 19 junho 17:25. A duração do vôo é 2h 05m.
Singapura conexão entre vôo VN655 e PX393 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
PX393 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Singapura para Papua-Nova Guiné (SIN para POM). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 1 em 19 junho 20:35 e chega Port Moresby, Jackson Terminal I em 20 junho 05:15. A duração do vôo é 6h 40m.
Port Moresby conexão entre vôo PX393 e CG1306 é 7h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
14:20
19 jun.
Terminal 2
Vietnam Airlines
2h 05m
Airbus A321-100/200
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
17:25
19 jun.
Terminal 3
20:35
19 jun.
Terminal 1
Ligação 3h 10m
Air Niugini
6h 40m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:15
20 jun.
Terminal I
12:40
20 jun.
 
Ligação 7h 25m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

3. Vôos Cidade de Ho Chi Minh - Singapura - Port Moresby - Kiunga, 23h 30m, Singapore Airlines + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.1/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no SIN: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
SQ177 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Vietname para Singapura (SGN para SIN). O vôo parte de Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat Terminal 2 em 19 junho 12:20 e chega Singapura, Todos os aeroportos em 19 junho 15:30. A duração do vôo é 2h 10m.
Singapura conexão entre vôo SQ177 e PX393 é 5h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX393 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Singapura para Papua-Nova Guiné (SIN para POM). O vôo parte de Singapura, Todos os aeroportos Terminal 1 em 19 junho 20:35 e chega Port Moresby, Jackson Terminal I em 20 junho 05:15. A duração do vôo é 6h 40m.
Port Moresby conexão entre vôo PX393 e CG1306 é 7h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
12:20
19 jun.
Terminal 2
Singapore Airlines
2h 10m
359
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
15:30
19 jun.
 
20:35
19 jun.
Terminal 1
Ligação 5h 05m
Air Niugini
6h 40m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:15
20 jun.
Terminal I
12:40
20 jun.
 
Ligação 7h 25m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

4. Vôos Cidade de Ho Chi Minh - Hong Kong - Port Moresby - Kiunga, 24h 25m, Cathay Pacific + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.1/5
Tempo de voo: 4.2/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no HKG: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
CX766 voo internacional pela Cathay Pacific serve rota de Vietname para Hong Kong (SGN para HKG). O vôo parte de Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat Terminal 2 em 19 junho 11:25 e chega Hong Kong Terminal 1 em 19 junho 15:15. A duração do vôo é 2h 50m.
Hong Kong conexão entre vôo CX766 e PX19 é 5h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX19 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Hong Kong para Papua-Nova Guiné (HKG para POM). O vôo parte de Hong Kong Terminal 1 em 19 junho 20:45 e chega Port Moresby, Jackson Terminal I em 20 junho 05:30. A duração do vôo é 6h 45m.
Port Moresby conexão entre vôo PX19 e CG1306 é 7h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
11:25
19 jun.
Terminal 2
Cathay Pacific
2h 50m
32Q
Hong Kong (HKG)
15:15
19 jun.
Terminal 1
20:45
19 jun.
Terminal 1
Ligação 5h 30m
Air Niugini
6h 45m
Boeing 767-300
Port Moresby, Jackson (POM)
05:30
20 jun.
Terminal I
12:40
20 jun.
 
Ligação 7h 10m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

5. Vôos Cidade de Ho Chi Minh - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 25h 10m, VietJet Air + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2/5
Tempo de voo: 4/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no BNE: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
VJ83 voo internacional pela VietJet Air serve rota de Vietname para Austrália (SGN para BNE). O vôo parte de Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat Terminal 2 em 19 junho 10:40 e chega Brisbane em 19 junho 21:55. A duração do vôo é 8h 15m.
Brisbane conexão entre vôo VJ83 e PX4006 é 8h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX4006 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Austrália para Papua-Nova Guiné (BNE para POM). O vôo parte de Brisbane Terminal I em 20 junho 06:45 e chega Port Moresby, Jackson em 20 junho 09:55. A duração do vôo é 3h 10m.
Port Moresby conexão entre vôo PX4006 e CG1306 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Cidade de Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
10:40
19 jun.
Terminal 2
VietJet Air
8h 15m
Airbus A330
Brisbane (BNE)
21:55
19 jun.
 
06:45
20 jun.
Terminal I
Ligação 8h 50m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
09:55
20 jun.
 
12:40
20 jun.
 
Ligação 2h 45m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

Cidade de Ho Chi Minh - Kiunga voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer