Voos de Shimojishima para Sohar

Opções de vôos, 31 Maio

1. Vôos Shimojishima - Tóquio - Doha - Sohar, 34h 00m, Jetstar Japan + Qatar Airways

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NRT: 5/5
Conexão no DOH: 5/5
i
Descrição Journey
GK324 voo internacional pela Jetstar Japan serve rota de Japan para Japão (SHI para NRT). O vôo parte de Shimojishima em 31 Maio 11:25 (11:25 am) e chega Tóquio, Narita terminal «3» em 31 Maio 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Tóquio conexão entre vôo GK324 e QR807 é 8h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
QR807 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Japão para Catar (NRT para DOH). O vôo parte de Tóquio, Narita terminal «2» em 31 Maio 23:00 (11:00 pm) e chega Doha, Hamad em 01 Junho 04:50 (4:50 am). A duração do vôo é 11h 50m.
Doha conexão entre vôo QR807 e QR1132 é 9h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QR1132 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Catar para Oman (DOH para OHS). O vôo parte de Doha, Hamad em 01 Junho 13:55 (1:55 pm) e chega Sohar em 01 Junho 16:25 (4:25 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Shimojishima (SHI)
11:25
11:25 am
31 Mai
 
Jetstar Japan
2h 50m
Airbus A320-100/200
Tóquio, Narita (NRT)
14:15
2:15 pm
31 Mai
Terminal 3
23:00
11:00 pm
31 Mai
Terminal 2
Ligação 8h 45m
Qatar Airways
11h 50m
351
Doha, Hamad (DOH)
04:50
4:50 am
01 Jun
 
13:55
1:55 pm
01 Jun
 
Ligação 9h 05m
Qatar Airways
1h 30m
Airbus A320-100/200
Sohar (OHS)
16:25
4:25 pm
01 Jun
 

Shimojishima - Sohar voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer