Voos de Sófia para Damascus, Damasco

Opções de vôos, 28 Março

1. Vôos Sófia - Istambul - Najaf - Damasco, 14h 35m, Turkish Airlines + Cham Wings Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no IST: 5/5
Conexão no NJF: 5/5
i
Descrição Journey
TK1030 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Bulgária para Turquia (SOF para IST). O vôo parte de Sófia terminal «2» em 28 Março 21:25 (9:25 pm) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 28 Março 23:50 (11:50 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Istambul conexão entre vôo TK1030 e TK796 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK796 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Turquia para Iraque (IST para NJF). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 29 Março 03:15 (3:15 am) e chega Najaf, Al em 29 Março 06:15 (6:15 am). A duração do vôo é 3h 00m.
Najaf conexão entre vôo TK796 e 6Q512 é 5h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6Q512 voo internacional pela Cham Wings Airlines serve rota de Iraque para Síria (NJF para DAM). O vôo parte de Najaf, Al em 29 Março 11:30 (11:30 am) e chega Damasco, Damascus em 29 Março 12:00 (12:00 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Sófia (SOF)
21:25
9:25 pm
28 Mar
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 25m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
23:50
11:50 pm
28 Mar
 
03:15
3:15 am
29 Mar
 
Ligação 3h 25m
Turkish Airlines
3h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Najaf, Al (NJF)
06:15
6:15 am
29 Mar
 
11:30
11:30 am
29 Mar
 
Ligação 5h 15m
Cham Wings Airlines
1h 30m
Airbus A320-100/200
Damasco, Damascus (DAM)
12:00
12:00 pm
29 Mar
 

2. Vôos Sófia - Istambul - Bagdade - Damasco, 15h 20m, Turkish Airlines + Islas Airways

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no IST: 5/5
Conexão no BGW: 5/5
i
Descrição Journey
TK1032 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Bulgária para Turquia (SOF para IST). O vôo parte de Sófia terminal «2» em 28 Março 16:00 (4:00 pm) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 28 Março 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Istambul conexão entre vôo TK1032 e TK302 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TK302 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Turquia para Iraque (IST para BGW). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 28 Março 21:35 (9:35 pm) e chega Bagdade, Bagdá em 29 Março 00:40 (0:40 am). A duração do vôo é 3h 05m.
Bagdade conexão entre vôo TK302 e IF903 é 6h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
IF903 voo internacional pela Islas Airways serve rota de Iraque para Síria (BGW para DAM). O vôo parte de Bagdade, Bagdá em 29 Março 06:40 (6:40 am) e chega Damasco, Damascus em 29 Março 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 1h 40m.
Sófia (SOF)
16:00
4:00 pm
28 Mar
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
18:25
6:25 pm
28 Mar
 
21:35
9:35 pm
28 Mar
 
Ligação 3h 10m
Turkish Airlines
3h 05m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Bagdade, Bagdá (BGW)
00:40
0:40 am
29 Mar
 
06:40
6:40 am
29 Mar
 
Ligação 6h 00m
Islas Airways
1h 40m
Boeing 737
Damasco, Damascus (DAM)
07:20
7:20 am
29 Mar
 

3. Vôos Sófia - Istambul - Bagdade - Damasco, 15h 20m, Turkish Airlines + Islas Airways

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no IST: 5/5
Conexão no BGW: 5/5
i
Descrição Journey
TK1032 voo internacional pela Turkish Airlines serve rota de Bulgária para Turquia (SOF para IST). O vôo parte de Sófia terminal «2» em 28 Março 16:00 (4:00 pm) e chega Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 28 Março 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Istambul conexão entre vôo TK1032 e IF222 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
IF222 voo internacional pela Islas Airways serve rota de Turquia para Iraque (IST para BGW). O vôo parte de Istambul, Ataturk e outros aeroportos em 28 Março 22:10 (10:10 pm) e chega Bagdade, Bagdá em 29 Março 01:25 (1:25 am). A duração do vôo é 3h 15m.
Bagdade conexão entre vôo IF222 e IF903 é 5h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
IF903 voo internacional pela Islas Airways serve rota de Iraque para Síria (BGW para DAM). O vôo parte de Bagdade, Bagdá em 29 Março 06:40 (6:40 am) e chega Damasco, Damascus em 29 Março 07:20 (7:20 am). A duração do vôo é 1h 40m.
Sófia (SOF)
16:00
4:00 pm
28 Mar
Terminal 2
Turkish Airlines
1h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Istambul, Ataturk e outros aeroportos (IST)
18:25
6:25 pm
28 Mar
 
22:10
10:10 pm
28 Mar
 
Ligação 3h 45m
Islas Airways
3h 15m
Boeing 737
Bagdade, Bagdá (BGW)
01:25
1:25 am
29 Mar
 
06:40
6:40 am
29 Mar
 
Ligação 5h 15m
Islas Airways
1h 40m
Boeing 737
Damasco, Damascus (DAM)
07:20
7:20 am
29 Mar
 

Sófia - Damasco voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer