Voos de Santa Cruz de la Palma para Nagoya Chubu Centrair, Nagóia

Opções de vôos, 20 Outubro

1. Vôos Santa Cruz de la Palma - Frankfurt - Nagóia, 32h 00m, Condor Flugdienst + Lufthansa

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
DE1407 voo internacional pela Condor Flugdienst serve rota de Espanha para Alemanha (SPC para FRA). O vôo parte de Santa Cruz de la Palma em 20 Outubro 16:30 (4:30 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 20 Outubro 22:00 (10:00 pm). A duração do vôo é 4h 30m.
Frankfurt conexão entre vôo DE1407 e LH736 é 16h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH736 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Japão (FRA para NGO). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 21 Outubro 14:05 (2:05 pm) e chega Nagóia, Nagoya Chubu Centrair terminal «1» em 22 Outubro 08:30 (8:30 am). A duração do vôo é 11h 25m.
Santa Cruz de la Palma (SPC)
16:30
4:30 pm
20 Out
 
Condor Flugdienst
4h 30m
Airbus A320-100/200
Frankfurt, am Main (FRA)
22:00
10:00 pm
20 Out
Terminal 1
14:05
2:05 pm
21 Out
Terminal 1
Ligação 16h 05m
Lufthansa
11h 25m
Airbus A340-300
Nagóia, Nagoya Chubu Centrair (NGO)
08:30
8:30 am
22 Out
Terminal 1

2. Vôos Santa Cruz de la Palma - Madrid - Seúl - Nagóia, 22h 45m, Iberia Express + Korean Air

Classificação: 4.2/5
Tempo de voo: 7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MAD: 4/5
Conexão no ICN: 5/5
i
Descrição Journey
I23843 voo doméstico pela Iberia Express serve rota dentro Espanha (SPC para MAD). O vôo parte de Santa Cruz de la Palma em 20 Outubro 14:10 (2:10 pm) e chega Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «4» em 20 Outubro 18:00 (6:00 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Madrid conexão entre vôo I23843 e KE914 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
KE914 voo internacional pela Korean Air serve rota de Espanha para Coreia do Sul (MAD para ICN). O vôo parte de Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «1» em 20 Outubro 20:00 (8:00 pm) e chega Seúl, Incheon terminal «2» em 21 Outubro 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 12h 15m.
Seúl conexão entre vôo KE914 e KE751 é 3h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KE751 voo internacional pela Korean Air serve rota de Coreia do Sul para Japão (ICN para NGO). O vôo parte de Seúl, Incheon terminal «2» em 21 Outubro 19:05 (7:05 pm) e chega Nagóia, Nagoya Chubu Centrair em 21 Outubro 20:55 (8:55 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Santa Cruz de la Palma (SPC)
14:10
2:10 pm
20 Out
 
Iberia Express
2h 50m
Airbus A321-100/200
Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas (MAD)
18:00
6:00 pm
20 Out
Terminal 4
20:00
8:00 pm
20 Out
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Korean Air
12h 15m
789
Seúl, Incheon (ICN)
15:15
3:15 pm
21 Out
Terminal 2
19:05
7:05 pm
21 Out
Terminal 2
Ligação 3h 50m
Korean Air
1h 50m
Boeing 777-300ER
Nagóia, Nagoya Chubu Centrair (NGO)
20:55
8:55 pm
21 Out
 

3. Vôos Santa Cruz de la Palma - Madrid - Seúl - Nagóia, 21h 40m, Iberia Express + Korean Air + Jeju Airlines

Classificação: 2.7/5
Tempo de voo: 7.3/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no MAD: 4/5
Conexão no ICN: 4.5/5
i
Descrição Journey
I23843 voo doméstico pela Iberia Express serve rota dentro Espanha (SPC para MAD). O vôo parte de Santa Cruz de la Palma em 20 Outubro 14:10 (2:10 pm) e chega Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «4» em 20 Outubro 18:00 (6:00 pm). A duração do vôo é 2h 50m.
Madrid conexão entre vôo I23843 e KE914 é 2h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
KE914 voo internacional pela Korean Air serve rota de Espanha para Coreia do Sul (MAD para ICN). O vôo parte de Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas terminal «1» em 20 Outubro 20:00 (8:00 pm) e chega Seúl, Incheon terminal «2» em 21 Outubro 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 12h 15m.
Seúl conexão entre vôo KE914 e 7C1608 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
7C1608 voo internacional pela Jeju Airlines serve rota de Coreia do Sul para Japão (ICN para NGO). O vôo parte de Seúl, Incheon terminal «1» em 21 Outubro 18:00 (6:00 pm) e chega Nagóia, Nagoya Chubu Centrair terminal «2» em 21 Outubro 19:50 (7:50 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Santa Cruz de la Palma (SPC)
14:10
2:10 pm
20 Out
 
Iberia Express
2h 50m
Airbus A321-100/200
Madrid, Adolfo Suarez Madrid Barajas (MAD)
18:00
6:00 pm
20 Out
Terminal 4
20:00
8:00 pm
20 Out
Terminal 1
Ligação 2h 00m
Korean Air
12h 15m
789
Seúl, Incheon (ICN)
15:15
3:15 pm
21 Out
Terminal 2
18:00
6:00 pm
21 Out
Terminal 1
Ligação 2h 45m
Jeju Airlines
1h 50m
Boeing 737
Nagóia, Nagoya Chubu Centrair (NGO)
19:50
7:50 pm
21 Out
Terminal 2

Santa Cruz de la Palma - Nagóia voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer