Voos de Split para Sultão Mahmood, Kuala Terengganu

Opções de vôos, 29 Março

1. Vôos Split - Amesterdão - Kuala Lumpur - Kuala Terengganu, 24h 05m, KLM Cityhopper + AirAsia

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no KUL: 5/5
i
Descrição Journey
WA1946 voo internacional pela KLM Cityhopper serve rota de Croácia para Países Baixos (SPU para AMS). O vôo parte de Split em 29 Março 12:50 (12:50 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 29 Março 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Amesterdão conexão entre vôo WA1946 e KL809 é 5h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL809 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Malásia (AMS para KUL). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 29 Março 20:50 (8:50 pm) e chega Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 30 Março 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 12h 00m.
Kuala Lumpur conexão entre vôo KL809 e AK6218 é 3h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AK6218 voo doméstico pela AirAsia serve rota dentro Malásia (KUL para TGG). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos em 30 Março 17:55 (5:55 pm) e chega Kuala Terengganu, Sultão Mahmood em 30 Março 18:55 (6:55 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Split (SPU)
12:50
12:50 pm
29 Mar
 
KLM Cityhopper
2h 25m
Embraer EMB 190
Amesterdão, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
29 Mar
 
20:50
8:50 pm
29 Mar
 
Ligação 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-300ER
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
14:50
2:50 pm
30 Mar
Terminal M
17:55
5:55 pm
30 Mar
 
Ligação 3h 05m
AirAsia
1h 00m
Kuala Terengganu, Sultão Mahmood (TGG)
18:55
6:55 pm
30 Mar
 

2. Vôos Split - Amesterdão - Kuala Lumpur - Kuala Terengganu, 24h 40m, KLM Cityhopper + Malaysia Airlines

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no KUL: 5/5
i
Descrição Journey
WA1946 voo internacional pela KLM Cityhopper serve rota de Croácia para Países Baixos (SPU para AMS). O vôo parte de Split em 29 Março 12:50 (12:50 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 29 Março 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Amesterdão conexão entre vôo WA1946 e KL809 é 5h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL809 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Malásia (AMS para KUL). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 29 Março 20:50 (8:50 pm) e chega Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 30 Março 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 12h 00m.
Kuala Lumpur conexão entre vôo KL809 e MH1338 é 3h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
MH1338 voo doméstico pela Malaysia Airlines serve rota dentro Malásia (KUL para TGG). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 30 Março 18:35 (6:35 pm) e chega Kuala Terengganu, Sultão Mahmood em 30 Março 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Split (SPU)
12:50
12:50 pm
29 Mar
 
KLM Cityhopper
2h 25m
Embraer EMB 190
Amesterdão, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
29 Mar
 
20:50
8:50 pm
29 Mar
 
Ligação 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-300ER
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
14:50
2:50 pm
30 Mar
Terminal M
18:35
6:35 pm
30 Mar
Terminal M
Ligação 3h 45m
Malaysia Airlines
0h 55m
Boeing 737-800
Kuala Terengganu, Sultão Mahmood (TGG)
19:30
7:30 pm
30 Mar
 

3. Vôos Split - Amesterdão - Kuala Lumpur - Kuala Terengganu, 26h 10m, KLM Cityhopper + AirAsia

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no KUL: 5/5
i
Descrição Journey
WA1946 voo internacional pela KLM Cityhopper serve rota de Croácia para Países Baixos (SPU para AMS). O vôo parte de Split em 29 Março 12:50 (12:50 pm) e chega Amesterdão, Schiphol em 29 Março 15:15 (3:15 pm). A duração do vôo é 2h 25m.
Amesterdão conexão entre vôo WA1946 e KL809 é 5h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL809 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Malásia (AMS para KUL). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 29 Março 20:50 (8:50 pm) e chega Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «M» em 30 Março 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 12h 00m.
Kuala Lumpur conexão entre vôo KL809 e AK6220 é 5h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AK6220 voo doméstico pela AirAsia serve rota dentro Malásia (KUL para TGG). O vôo parte de Kuala Lumpur, Todos os aeroportos terminal «2» em 30 Março 20:05 (8:05 pm) e chega Kuala Terengganu, Sultão Mahmood em 30 Março 21:00 (9:00 pm). A duração do vôo é 0h 55m.
Split (SPU)
12:50
12:50 pm
29 Mar
 
KLM Cityhopper
2h 25m
Embraer EMB 190
Amesterdão, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
29 Mar
 
20:50
8:50 pm
29 Mar
 
Ligação 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-300ER
Kuala Lumpur, Todos os aeroportos (KUL)
14:50
2:50 pm
30 Mar
Terminal M
20:05
8:05 pm
30 Mar
Terminal 2
Ligação 5h 15m
AirAsia
0h 55m
Airbus A320-100/200
Kuala Terengganu, Sultão Mahmood (TGG)
21:00
9:00 pm
30 Mar
 

Split - Kuala Terengganu voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer