Voos de Split para Vancouver

Opções de vôos, 17 Dezembro

4. Vôos Split - Estugarda - Frankfurt - Vancouver, 30h 20m, Cairo Aviation + Lufthansa

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no STR: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
OE5592 voo internacional pela Cairo Aviation serve rota de Croácia para Alemanha (SPU para STR). O vôo parte de Split em 17 Dezembro 14:05 (2:05 pm) e chega Estugarda, Echterdingen em 17 Dezembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Estugarda conexão entre vôo OE5592 e LH137 é 3h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH137 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (STR para FRA). O vôo parte de Estugarda, Echterdingen terminal «2» em 17 Dezembro 18:50 (6:50 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 17 Dezembro 19:40 (7:40 pm). A duração do vôo é 0h 50m.
Frankfurt conexão entre vôo LH137 e LH492 é 14h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH492 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Canadá (FRA para YVR). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Dezembro 10:15 (10:15 am) e chega Vancouver terminal «M» em 18 Dezembro 11:25 (11:25 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Split (SPU)
14:05
2:05 pm
17 Dez
 
Cairo Aviation
1h 35m
Airbus A320-100/200
Estugarda, Echterdingen (STR)
15:40
3:40 pm
17 Dez
 
18:50
6:50 pm
17 Dez
Terminal 2
Ligação 3h 10m
Lufthansa
0h 50m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Frankfurt, am Main (FRA)
19:40
7:40 pm
17 Dez
Terminal 1
10:15
10:15 am
18 Dez
Terminal 1
Ligação 14h 35m
Lufthansa
10h 10m
Boeing 747-400
Vancouver (YVR)
11:25
11:25 am
18 Dez
Terminal M

5. Vôos Split - Estugarda - Frankfurt - Vancouver, 30h 20m, Cairo Aviation + Lufthansa

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no STR: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
OE5592 voo internacional pela Cairo Aviation serve rota de Croácia para Alemanha (SPU para STR). O vôo parte de Split em 17 Dezembro 14:05 (2:05 pm) e chega Estugarda, Echterdingen em 17 Dezembro 15:40 (3:40 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Estugarda conexão entre vôo OE5592 e LH127 é 15h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH127 voo doméstico pela Lufthansa serve rota dentro Alemanha (STR para FRA). O vôo parte de Estugarda, Echterdingen terminal «2» em 18 Dezembro 06:50 (6:50 am) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Dezembro 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 0h 50m.
Frankfurt conexão entre vôo LH127 e LH492 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH492 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Canadá (FRA para YVR). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Dezembro 10:15 (10:15 am) e chega Vancouver terminal «M» em 18 Dezembro 11:25 (11:25 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Split (SPU)
14:05
2:05 pm
17 Dez
 
Cairo Aviation
1h 35m
Airbus A320-100/200
Estugarda, Echterdingen (STR)
15:40
3:40 pm
17 Dez
 
06:50
6:50 am
18 Dez
Terminal 2
Ligação 15h 10m
Lufthansa
0h 50m
Airbus A319
Frankfurt, am Main (FRA)
07:40
7:40 am
18 Dez
Terminal 1
10:15
10:15 am
18 Dez
Terminal 1
Ligação 2h 35m
Lufthansa
10h 10m
Boeing 747-400
Vancouver (YVR)
11:25
11:25 am
18 Dez
Terminal M

6. Vôos Split - Zagreb - Frankfurt - Vancouver, 31h 35m, Croatia Airlines + Lufthansa

Classificação: 4.1/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 4.3/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea & mesma aliança de companhias aéreas)
Conexão no ZAG: 5/5
Conexão no FRA: 5/5
i
Descrição Journey
OU655 voo doméstico pela Croatia Airlines serve rota dentro Croácia (SPU para ZAG). O vôo parte de Split em 17 Dezembro 12:50 (12:50 pm) e chega Zagreb, Pleso em 17 Dezembro 13:40 (1:40 pm). A duração do vôo é 0h 50m.
Zagreb conexão entre vôo OU655 e OU414 é 4h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
OU414 voo internacional pela Croatia Airlines serve rota de Croácia para Alemanha (ZAG para FRA). O vôo parte de Zagreb, Pleso em 17 Dezembro 18:00 (6:00 pm) e chega Frankfurt, am Main terminal «1» em 17 Dezembro 19:30 (7:30 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Frankfurt conexão entre vôo OU414 e LH492 é 14h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LH492 voo internacional pela Lufthansa serve rota de Alemanha para Canadá (FRA para YVR). O vôo parte de Frankfurt, am Main terminal «1» em 18 Dezembro 10:15 (10:15 am) e chega Vancouver terminal «M» em 18 Dezembro 11:25 (11:25 am). A duração do vôo é 10h 10m.
Split (SPU)
12:50
12:50 pm
17 Dez
 
Croatia Airlines
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Zagreb, Pleso (ZAG)
13:40
1:40 pm
17 Dez
 
18:00
6:00 pm
17 Dez
 
Ligação 4h 20m
Croatia Airlines
1h 30m
Airbus A319
Frankfurt, am Main (FRA)
19:30
7:30 pm
17 Dez
Terminal 1
10:15
10:15 am
18 Dez
Terminal 1
Ligação 14h 45m
Lufthansa
10h 10m
Boeing 747-400
Vancouver (YVR)
11:25
11:25 am
18 Dez
Terminal M

Split - Vancouver voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer