Voos de Pirkkala, Tampere para Balandino, Chelyabinsk

Opções de vôos, 03 Agosto

1. Vôos Tampere - Helsínquia - Moscovo - Chelyabinsk, 14h 10m, Finnair + Aeroflot

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HEL: 5/5
Conexão no SVO: 5/5
i
Descrição Journey
AY270 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (TMP para HEL). O vôo parte de Tampere, Pirkkala terminal «1» em 03 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 06:50 (6:50 am). A duração do vôo é 0h 35m.
Helsínquia conexão entre vôo AY270 e SU2207 é 6h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SU2207 voo internacional pela Aeroflot serve rota de Finlândia para Rússia (HEL para SVO). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 13:25 (1:25 pm) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «C» em 03 Agosto 15:10 (3:10 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Moscovo conexão entre vôo SU2207 e SU1426 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
SU1426 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (SVO para CEK). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «B» em 03 Agosto 17:45 (5:45 pm) e chega Chelyabinsk, Balandino em 03 Agosto 22:25 (10:25 pm). A duração do vôo é 2h 40m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
06:15
6:15 am
03 Ago
Terminal 1
Finnair
0h 35m
ATR ATR 72
Helsínquia, Vantaa (HEL)
06:50
6:50 am
03 Ago
Terminal 2
13:25
1:25 pm
03 Ago
Terminal 2
Ligação 6h 35m
Aeroflot
1h 45m
SU9
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
15:10
3:10 pm
03 Ago
Terminal C
17:45
5:45 pm
03 Ago
Terminal B
Ligação 2h 35m
Aeroflot
2h 40m
SU9
Chelyabinsk, Balandino (CEK)
22:25
10:25 pm
03 Ago
 

2. Vôos Tampere - Helsínquia - Moscovo - Chelyabinsk, 14h 10m, Finnair + Aeroflot

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HEL: 5/5
Conexão no SVO: 5/5
i
Descrição Journey
AY270 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (TMP para HEL). O vôo parte de Tampere, Pirkkala terminal «1» em 03 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 06:50 (6:50 am). A duração do vôo é 0h 35m.
Helsínquia conexão entre vôo AY270 e AY715 é 4h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AY715 voo internacional pela Finnair serve rota de Finlândia para Rússia (HEL para SVO). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 11:10 (11:10 am) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 12:50 (12:50 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Moscovo conexão entre vôo AY715 e SU1426 é 4h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
SU1426 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (SVO para CEK). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «B» em 03 Agosto 17:45 (5:45 pm) e chega Chelyabinsk, Balandino em 03 Agosto 22:25 (10:25 pm). A duração do vôo é 2h 40m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
06:15
6:15 am
03 Ago
Terminal 1
Finnair
0h 35m
ATR ATR 72
Helsínquia, Vantaa (HEL)
06:50
6:50 am
03 Ago
Terminal 2
11:10
11:10 am
03 Ago
Terminal 2
Ligação 4h 20m
Finnair
1h 40m
Embraer EMB 190
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
12:50
12:50 pm
03 Ago
Terminal D
17:45
5:45 pm
03 Ago
Terminal B
Ligação 4h 55m
Aeroflot
2h 40m
SU9
Chelyabinsk, Balandino (CEK)
22:25
10:25 pm
03 Ago
 

3. Vôos Tampere - Helsínquia - Moscovo - Chelyabinsk, 18h 35m, Finnair + Aeroflot

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no HEL: 5/5
Conexão no SVO: 5/5
i
Descrição Journey
AY270 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (TMP para HEL). O vôo parte de Tampere, Pirkkala terminal «1» em 03 Agosto 06:15 (6:15 am) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 06:50 (6:50 am). A duração do vôo é 0h 35m.
Helsínquia conexão entre vôo AY270 e AY713 é 9h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AY713 voo internacional pela Finnair serve rota de Finlândia para Rússia (HEL para SVO). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 03 Agosto 16:00 (4:00 pm) e chega Moscovo, Sheremetyevo terminal «D» em 03 Agosto 17:45 (5:45 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Moscovo conexão entre vôo AY713 e SU1532 é 4h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «B».
SU1532 voo doméstico pela Aeroflot serve rota dentro Rússia (SVO para CEK). O vôo parte de Moscovo, Sheremetyevo terminal «B» em 03 Agosto 22:15 (10:15 pm) e chega Chelyabinsk, Balandino em 04 Agosto 02:50 (2:50 am). A duração do vôo é 2h 35m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
06:15
6:15 am
03 Ago
Terminal 1
Finnair
0h 35m
ATR ATR 72
Helsínquia, Vantaa (HEL)
06:50
6:50 am
03 Ago
Terminal 2
16:00
4:00 pm
03 Ago
Terminal 2
Ligação 9h 10m
Finnair
1h 45m
Embraer EMB 190
Moscovo, Sheremetyevo (SVO)
17:45
5:45 pm
03 Ago
Terminal D
22:15
10:15 pm
03 Ago
Terminal B
Ligação 4h 30m
Aeroflot
2h 35m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Chelyabinsk, Balandino (CEK)
02:50
2:50 am
04 Ago
 

Tampere - Chelyabinsk voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer