Voos de Formosa Taoyuan, Taipé para New Chitose, Sapporo

Opções de vôos, 23 January

1. Vôos Taipé - Tóquio - Sapporo, 7h 25m, Starlux Airlines + Peach

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NRT: 5/5
i
Descrição Journey
JX800 voo internacional pela Starlux Airlines serve rota de Taiwan para Japão (TPE para NRT). O vôo parte de Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 23 January 08:25 (8:25 am) e chega Tóquio, Narita terminal «2» em 23 January 12:30 (12:30 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Tóquio conexão entre vôo JX800 e MM577 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
MM577 voo doméstico pela Peach serve rota dentro Japão (NRT para CTS). O vôo parte de Tóquio, Narita terminal «1» em 23 January 15:00 (3:00 pm) e chega Sapporo, New Chitose terminal «D» em 23 January 16:50 (4:50 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
08:25
8:25 am
23 Jan
Terminal 1
Starlux Airlines
3h 05m
32Q
Tóquio, Narita (NRT)
12:30
12:30 pm
23 Jan
Terminal 2
15:00
3:00 pm
23 Jan
Terminal 1
Ligação 2h 30m
Peach
1h 50m
Airbus A320-100/200
Sapporo, New Chitose (CTS)
16:50
4:50 pm
23 Jan
Terminal D

2. Vôos Taipé - Tóquio - Sapporo, 7h 55m, Scoot + Peach

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NRT: 5/5
i
Descrição Journey
TR898 voo internacional pela Scoot serve rota de Taiwan para Japão (TPE para NRT). O vôo parte de Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 23 January 06:40 (6:40 am) e chega Tóquio, Narita terminal «2» em 23 January 10:45 (10:45 am). A duração do vôo é 3h 05m.
Tóquio conexão entre vôo TR898 e MM575 é 3h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
MM575 voo doméstico pela Peach serve rota dentro Japão (NRT para CTS). O vôo parte de Tóquio, Narita terminal «1» em 23 January 13:45 (1:45 pm) e chega Sapporo, New Chitose terminal «D» em 23 January 15:35 (3:35 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
06:40
6:40 am
23 Jan
Terminal 1
Scoot
3h 05m
789
Tóquio, Narita (NRT)
10:45
10:45 am
23 Jan
Terminal 2
13:45
1:45 pm
23 Jan
Terminal 1
Ligação 3h 00m
Peach
1h 50m
Airbus A320-100/200
Sapporo, New Chitose (CTS)
15:35
3:35 pm
23 Jan
Terminal D

3. Vôos Taipé - Tóquio - Sapporo, 8h 25m, Starlux Airlines + Peach

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NRT: 5/5
i
Descrição Journey
JX800 voo internacional pela Starlux Airlines serve rota de Taiwan para Japão (TPE para NRT). O vôo parte de Taipé, Formosa Taoyuan terminal «1» em 23 January 08:25 (8:25 am) e chega Tóquio, Narita terminal «2» em 23 January 12:30 (12:30 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Tóquio conexão entre vôo JX800 e MM581 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
MM581 voo doméstico pela Peach serve rota dentro Japão (NRT para CTS). O vôo parte de Tóquio, Narita terminal «1» em 23 January 16:00 (4:00 pm) e chega Sapporo, New Chitose terminal «D» em 23 January 17:50 (5:50 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Taipé, Formosa Taoyuan (TPE)
08:25
8:25 am
23 Jan
Terminal 1
Starlux Airlines
3h 05m
32Q
Tóquio, Narita (NRT)
12:30
12:30 pm
23 Jan
Terminal 2
16:00
4:00 pm
23 Jan
Terminal 1
Ligação 3h 30m
Peach
1h 50m
Airbus A320-100/200
Sapporo, New Chitose (CTS)
17:50
5:50 pm
23 Jan
Terminal D

Taipé - Sapporo voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer