Voos de Vaernes, Trondheim para Malta

Opções de vôos, 02 Julho

1. Vôos Trondheim - Amesterdão - Malta, 8h 50m, KLM + Air Malta

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
i
Descrição Journey
KL1172 voo internacional pela KLM serve rota de Noruega para Países Baixos (TRD para AMS). O vôo parte de Trondheim, Vaernes em 02 Julho 06:00 (6:00 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 02 Julho 08:15 (8:15 am). A duração do vôo é 2h 15m.
Amesterdão conexão entre vôo KL1172 e KM395 é 3h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KM395 voo internacional pela Air Malta serve rota de Países Baixos para Malta (AMS para MLA). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 02 Julho 11:50 (11:50 am) e chega Malta em 02 Julho 14:50 (2:50 pm). A duração do vôo é 3h 00m.
Trondheim, Vaernes (TRD)
06:00
6:00 am
02 Jul
 
KLM
2h 15m
Embraer EMB 175
Amesterdão, Schiphol (AMS)
08:15
8:15 am
02 Jul
 
11:50
11:50 am
02 Jul
 
Ligação 3h 35m
Air Malta
3h 00m
Airbus A320-100/200
Malta (MLA)
14:50
2:50 pm
02 Jul
 

2. Vôos Trondheim - Nice - Malta, 11h 55m, Norwegian Air Shuttle + Volotea

Classificação: 2.7/5
Tempo de voo: 3.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no NCE: 5/5
i
Descrição Journey
DY1444 voo internacional pela Norwegian Air Shuttle serve rota de Noruega para França (TRD para NCE). O vôo parte de Trondheim, Vaernes em 02 Julho 07:00 (7:00 am) e chega Nice, Cote d'Azur terminal «1» em 02 Julho 10:20 (10:20 am). A duração do vôo é 3h 20m.
Nice conexão entre vôo DY1444 e V72872 é 6h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
V72872 voo internacional pela Volotea serve rota de França para Malta (NCE para MLA). O vôo parte de Nice, Cote d'Azur terminal «2» em 02 Julho 17:00 (5:00 pm) e chega Malta em 02 Julho 18:55 (6:55 pm). A duração do vôo é 1h 55m.
Trondheim, Vaernes (TRD)
07:00
7:00 am
02 Jul
 
Norwegian Air Shuttle
3h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Nice, Cote d'Azur (NCE)
10:20
10:20 am
02 Jul
Terminal 1
17:00
5:00 pm
02 Jul
Terminal 2
Ligação 6h 40m
Volotea
1h 55m
Airbus A319
Malta (MLA)
18:55
6:55 pm
02 Jul
 

3. Vôos Trondheim - Londres - Malta, 18h 25m, Norwegian Air International + Easyjet

Classificação: 1.7/5
Tempo de voo: 2.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no LGW: 5/5
i
Descrição Journey
D82833 voo internacional pela Norwegian Air International serve rota de Noruega para Reino Unido (TRD para LGW). O vôo parte de Trondheim, Vaernes em 02 Julho 16:10 (4:10 pm) e chega Londres, Gatwick terminal «S» em 02 Julho 17:45 (5:45 pm). A duração do vôo é 2h 35m.
Londres conexão entre vôo D82833 e U28823 é 12h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «N».
U28823 voo internacional pela Easyjet serve rota de Reino Unido para Malta (LGW para MLA). O vôo parte de Londres, Gatwick terminal «N» em 03 Julho 06:25 (6:25 am) e chega Malta em 03 Julho 10:35 (10:35 am). A duração do vôo é 3h 10m.
Trondheim, Vaernes (TRD)
16:10
4:10 pm
02 Jul
 
Norwegian Air International
2h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Londres, Gatwick (LGW)
17:45
5:45 pm
02 Jul
Terminal S
06:25
6:25 am
03 Jul
Terminal N
Ligação 12h 40m
Easyjet
3h 10m
Airbus A319
Malta (MLA)
10:35
10:35 am
03 Jul
 

Trondheim - Malta voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer